DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Anatoll

Жутко повезло… удача любит смелых!

DmitryK

А давайте статистику соберем по неадекватному поведению лайта, перешитого в В2. У меня ФС не сработал и квадрик улетел, у Вас обнулилась горизонталь, кто еще пострадавший есть?

gorbln

У меня раскачка с переворотом появлялась на одном и том же месте (географически). А на другом месте - не было. Не связываю это с перепрошивкой.

Дока
DmitryK:

У меня ФС не сработал и квадрик улетел

Так это приемник виноват, причем здесь наза?

DmitryK

Приемник не виноват- камеру задрало вверх (при ФС), но вместо полета домой стал дрейфовать по ветру, да еще и с набором высоты… писал раз 5 уже об этом в разных темах. До и после этого раза все работает…

ssilk
DmitryK:

камеру задрало вверх

Я чего то не припомню такой функции у назы…

HEXITER

А можно я спрошу…
Вы по S-bus подключались, или по PWM?

DmitryK

По S-bus. Приемник фрискай 8сб если что… При ФС если подключен канал управления камерой по тангажу, Наза поднимает камеру в верхнее положение ( Так было на Лайте и осталось в V2), где-то в мануале про это было, лень сейчас искать.

Parala

А какие бонусы несёт в себе v2 по сравнению с м лайт перепрошитой? стоит ли переплачивать?

samsung

Полноценный PMU с CAN шиной, да и летает нормальная V2 стабильнее чем прошитая Lite, это уже многие заметили.

Parala
samsung:

Полноценный PMU с CAN шиной, да и летает нормальная V2 стабильнее чем прошитая Lite, это уже многие заметили.

так стоит такая переплата этих бонусов? собираюсь с нуля и не понимаю о чем вы говорите:)

Sorcer
Parala:

так стоит такая переплата этих бонусов? собираюсь с нуля и не понимаю о чем вы говорите

Не стоит. Когда поймёте зачем это вам нужно, тогда и берите v2.

samsung:

Стоит.

Как и вуконг с а2 стоят свою переплату. Всё для своих целей. Для первого коптера вполне достаточно лайт(если бюджет не унлимит).

Cold_Play
Parala:

так стоит такая переплата этих бонусов? собираюсь с нуля и не понимаю о чем вы говорите

А что за аппарат под нее планируется? и какие цели он будет выполнять?

Воздух

Подскажите пожалуйста по поводу включения света с пульта. Имеем spektrum Dx6i, оранжевый приемник 6 канальный и naza v2. Пульт настроен на переключение FS левым нижним переключателем, Attitude и GPS двух позиционным переключателем справа вверху пульта, режим курслок и хоумлок настроен миксами левыми двумя верхними переключателями. В приемнике все выходы идут в назу, из назы только на моторы. Мне как то нужно сделать включение подсветки. Из приемника уже выходов нет, вот думаю, если в назу воткнуть on/off свитч с подсветкой, то как его включать? Не задействован на пульте только переключатель RUDO D/R как бы с него сигнал словить через назу для включения подсветки?

ssilk

Никак… У Вас уже все каналы заняты… Пожертвуйте курс/хоум локом…

Воздух
ssilk:

Никак… У Вас уже все каналы заняты… Пожертвуйте курс/хоум локом…

А можно сделать, чтобы подсветка включалась допустим вместе с курс или хоум?

ssilk

Разветвитель в приемник и RC-switch поищите по магазинам…

lavalava

Парни, наболела проблема…
Есть коптер на NAZA 2, настроен, летает. НО из 20-30 вылетов один будет обязательно с крашем! Краш такой:
взлет в режиме GPS, поднимается на 5-10 сантиметров и резко переворачивается, начиная пахать землю! Даже не знаю куда копать! Компас калибровал, пробовал в разных местах, перетыкал штекера, сбрасывал настройки… Может было у кого?

samsung
lavalava:

Даже не знаю куда копать!

Копайте свои регуляторы, Наза тут скорее всего не виновата, а вот на сбой синхронизации очень похоже, и как раз такая вот непостоянность, говорит что есть проблемы именно в регулях.

lavalava

хмм, на вид то крутят хорошо. ок, попробую поменять. спасибо