DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Ляхов

всем добрый день! Возникла следующая проблема с модулем BTU - не удается найти ни одним ios устройством. Думал сдох моль но через шнурок асистанс видит модуль, правда в hardware id вместо версии пишет не читаемые символы… кто сталкивался? может возможно через door перепрошить - но нужен логин и пароль

piligrim-andy
Grec:

При ветре может коптер во высоте колбасить

А раньше в такой ветер как себя вел? Vertikal сколько?

pinco
Grec:

При ветре может коптер во высоте колбасить? Вернее, его к земле, как бы, прибивает. Иль с мозгами чего не так. Дело в том что днем ранее он упал, правда высота не сильно большая была, проволоку не заметил, метров с двух и в траву, вот думаю может че с мозгами теперь?

увеличь вертикал гейн

Grec
piligrim-andy:

А раньше в такой ветер как себя вел? Vertikal сколько?

вертикал 150. раньше в такой ветер не летал. 7-9м/с))

piligrim-andy

Значит и ничего не случилось с коптером. Поднимите его до 180 для пробы. Совсем идеально в сильный ветер держать высоту не будет при движении вперед или назад и остановке. Небольшие (2-3 метра) изменения высоты возможны.

Sorcer
piligrim-andy:

Небольшие (2-3 метра) изменения высоты возможны.

Чего ? Это в гпс то режиме?

piligrim-andy

ГПС тут ни при чем. При сильных порывах ветра (10 и более м/c) дрейф возможен. Это из практики. Коптеру требуется время на компенсацию внешнего воздействия.

Sorcer
дима48:

с таким GPS нормально летать будет или лучше взять оригинал

Даже лучше чем с оригиналом

Sabotaghe74
дима48:

с таким GPS нормально летать будет или лучше взять оригинал

Нормально. Оригинал гораздо дороже.

Naleks

Я всех приветствую. народ подскажите, а можно как ни будь, подключить к Назе ретраки, если приёмник подключен по S-BUS. Передатчик и приёмник от второго Фантома.

pinco

может на один из каналов для подвеса?😉

Ляхов

что-то dji меня подводит. сначала бту сдох, теперь mini iosd голову парит. Проблема в следующем - включаю коптер, включаю пульт дево ф7 - при этом камера выключена - все данные с осд есть, включаю камеру - появляется изображение с камеры, но данные осд либо пропадают совсем либо мерцают. выключаю камеру - данные не появляются. перезагружаю пульт - тоже. перезагруаю коптер - все появляется опять же до момента включения камеры

ssilk
  1. Что за камера? Напряжение питания камеры?
  2. Проверьте уровень сигнала с камеры, точно не помню, но вроде бы, не должно быть выше 0.8 вольта…
  3. Временно отключите от ПМУ все лишнее
  4. Проверьте температуру ОСД, там есть микросхема, которая очень любит греться и дохнуть от температуры…
Sabotaghe74

На 99% уверен чт косяк в камере. У меня не один раз ткаое было. Ставишь другую камеру - всё отлично работает.

Ляхов

Камера ксиоми. Подключена через юсб - питание естественно от штатного акума. В ней включена функция av-выход. судя по всему осд уходит в какой-то защитный режим. Думаю такая связка весьма популярна и возможно кто-то с подобный сталкивался
Осд - по крайней мере корпус - не греется. В отличии от боскаомвского видеопередатчика)

pilot258

Мужики, не пойму ни как что за фигня. Наза 2, подключаю акб, 3 зеленых и часто красная индикация, это она мне говорит что гпс не откалиброван?
Но я его калибровал и полетать успел, сегодня подключил модем наземки, хотел проверить линк. А тут такое.

Sorcer
pilot258:

3 зеленых и часто красная индикация

Акб новый или другой стали ставить? Случаем не с 4s на 3s перешли?

pilot258

Да нет, акб те же на которых и летал. Единственное что я сделал указал где находится гпс отнасительно самой назы. Могло ли это повлиять?

samsung
pilot258:

и часто красная индикация, это она мне говорит что гпс не откалиброван?

Это может обозначать все что угодно, разрыв связи между компонентами Назы, неправильные параметры защиты напряжения, ошибка пульта, ошибка работы сенсоров и неправильную работу компаса в том числе. Так что начинайте проверять все по списку, от проверки всех проводов, до калибровки IMU и компаса.

Sabotaghe74:

На 99% уверен чт косяк в камере.

Согласен, такое бывает из-за камеры, так же попробуйте просто перепрошить OSD.