DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

swat0russia
barisol:

мне точно не надо помогать, у меня уже всё настроено;)
а вот для dx8 там ничего нет

Только рад за вас …

mr_nd

В Itunes опять появилось приложение для настройки Назы v2 через блютуз NM Assistant. Это аналог WM Assistant, который тюкал вуконги.

maximius

Небольшие наблюдения по отличиям между первой и второй версией назы. Квадрик на первой назе без проблем запускался с рук, естественно после того как инициализировался и ловил спутники стоя на ровной поверхности. Что же касается второй, то взлетает только с поверхности, с рук категорически не стартует.
Второе отличие весьма принципиальное, использую квадрик для аэрофотосъемки, и поэтому весь полет заключается в принципе в подъеме на 700-1000 метров, небольшом зависании и спуске обратно на землю. Так вот, первую версию назы изрядно сносило ветром за время такого полета, вторая же возвращается практически идеально в место вылета. Естественно в обоих случаях режим удержания по gps.

Ighn

Очень интересная информация. Пожалуйста, поподробнее.

maximius:

то же касается второй, то взлетает только с поверхности, с рук категорически не стартует.

То есть, не удаётся моторы запустить с рук? Как же тогда летать? Я вот шасси не ставлю из-за лишнего веса. А с “гнезда” взлетать не всегда сподручно.

maximius:

первую версию назы изрядно сносило ветром за время такого полета

Сносило во время удержания по GPS? То есть, 2-я версия выносит более сильный ветер в режиме удержания?

Дмитрий_Михайлович
maximius:

с рук категорически не стартует

Есть такое дело )
Фантом (там Наза Лайт) стартует с рук через раз, если держать аппарат очень неподвижно.

kirkuk
Дмитрий_Михайлович:

Фантом (там Наза Лайт) стартует с рук через раз

У фантома установлена полноценная Naza-M V1, прекрасно летал и с рук в том числе!

Дмитрий_Михайлович
kirkuk:

У фантома установлена полноценная Naza-M V1, прекрасно летал и с рук в том числе!

В моём Фантоме на коробочке Назы написано “Lite”.
Доктор, что я делаю не так?

kirkuk
Дмитрий_Михайлович:

В моём Фантоме на коробочке Назы написано “Lite”

У меня была назаM версия 1, быть может обновлённым “фантикам” c отцентрованным стиком газа уже и ставят лайт…

Romario=
maximius:

с рук категорически не стартует

Сначала надо моторами на земле крутануть, потом спокойно стартует с рук.

modsley
Ighn:

2-я версия выносит более сильный ветер в режиме удержания?

Гексу 2,5 кило в порывистый ветер 6-7 м/с не сносит вообще.

lhvs77

Господа подскажите мне что могло произойти?, мой ассистант перестал подключаться к Назе V2. Мои действия переустановил дрова и ассистант, все равно глухо как в танке, не подключается!!!

barisol
lhvs77:

Господа подскажите мне что могло произойти?, мой ассистант перестал подключаться к Назе V2. Мои действия переустановил дрова и ассистант, все равно глухо как в танке, не подключается!!!

LED модуль не через OSD идёт? у меня была такая ситуация и приходится при каждом коннекте к ассистансу переключать провода

lhvs77

LED модуль не через OSD идёт?

Есть такое, но так три дня назад все работало?

barisol
lhvs77:

Есть такое, но так три дня назад все работало?

какая у вас OSD? у меня FBOSD

lhvs77
barisol:

какая у вас OSD? у меня FBOSD

iOSD mark 2

barisol:

LED модуль не через OSD идёт? у меня была такая ситуация и приходится при каждом коннекте к ассистансу переключать провода

Нет не через ОСД, разобрал все через Назу подключено

nion17

Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

lhvs77

Нашлась проблема: контакт LEDа на Назе((( купил новый, хорошо что не дорогой 440руб. Подключил все работает!!!

modsley
nion17:

Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

Всё, пошел покупать zero uav!

lhvs77
modsley:

Сообщение от nion17
Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

Это плохо(((