DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Дмитрий_Михайлович
maximius:

с рук категорически не стартует

Есть такое дело )
Фантом (там Наза Лайт) стартует с рук через раз, если держать аппарат очень неподвижно.

kirkuk
Дмитрий_Михайлович:

Фантом (там Наза Лайт) стартует с рук через раз

У фантома установлена полноценная Naza-M V1, прекрасно летал и с рук в том числе!

Дмитрий_Михайлович
kirkuk:

У фантома установлена полноценная Naza-M V1, прекрасно летал и с рук в том числе!

В моём Фантоме на коробочке Назы написано “Lite”.
Доктор, что я делаю не так?

kirkuk
Дмитрий_Михайлович:

В моём Фантоме на коробочке Назы написано “Lite”

У меня была назаM версия 1, быть может обновлённым “фантикам” c отцентрованным стиком газа уже и ставят лайт…

Romario=
maximius:

с рук категорически не стартует

Сначала надо моторами на земле крутануть, потом спокойно стартует с рук.

modsley
Ighn:

2-я версия выносит более сильный ветер в режиме удержания?

Гексу 2,5 кило в порывистый ветер 6-7 м/с не сносит вообще.

lhvs77

Господа подскажите мне что могло произойти?, мой ассистант перестал подключаться к Назе V2. Мои действия переустановил дрова и ассистант, все равно глухо как в танке, не подключается!!!

barisol
lhvs77:

Господа подскажите мне что могло произойти?, мой ассистант перестал подключаться к Назе V2. Мои действия переустановил дрова и ассистант, все равно глухо как в танке, не подключается!!!

LED модуль не через OSD идёт? у меня была такая ситуация и приходится при каждом коннекте к ассистансу переключать провода

lhvs77

LED модуль не через OSD идёт?

Есть такое, но так три дня назад все работало?

barisol
lhvs77:

Есть такое, но так три дня назад все работало?

какая у вас OSD? у меня FBOSD

lhvs77
barisol:

какая у вас OSD? у меня FBOSD

iOSD mark 2

barisol:

LED модуль не через OSD идёт? у меня была такая ситуация и приходится при каждом коннекте к ассистансу переключать провода

Нет не через ОСД, разобрал все через Назу подключено

nion17

Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

lhvs77

Нашлась проблема: контакт LEDа на Назе((( купил новый, хорошо что не дорогой 440руб. Подключил все работает!!!

modsley
nion17:

Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

Всё, пошел покупать zero uav!

lhvs77
modsley:

Сообщение от nion17
Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((

Это плохо(((

Роман1971
modsley:

Всё, пошел покупать zero uav!

Тогда уж х6 покупайте. Или X4 должен модернизированный выйти - там расширение по точкам будет. В Москве можно купить, цены примерно те же. Правда, готовтесь получить шок из за веса. Это Вам не пластиковая НАза. Там люминий везде, а штырь для GPS вообще стальной. Заваричивается по резьбе.

modsley
Роман1971:

а штырь для GPS вообще стальной.

Ну, мне это не грозит. У меня ГПС прекрасно себя чувствует на луче.

lhvs77
modsley:

Сообщение от nion17
Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((
Всё, пошел покупать zero uav!

Не надо покупать зеро))) вот долгожданный блютуз, надо только докупить BTU

DJI продолжает инновации, улучшения и привлечение новых продуктов на рынок. Мы выпустим наши продукты начального уровня iOSD мини & Naza-М BTU 6 августа (по пекинскому времени). Пожалуйста, обратитесь к таблице ниже для получения дополнительной информации. blog.flying-hobby.com/…/dji-iosd-mini-naza-m-btu
Значит сегодня)))
И еще новые прошивочки!!!
Date: 2013/08/05
NAZA-M firmware version: 3.16
NAZA-M Assistant software version: 2.16
NM Assistant (App) version: 1.3.5
Поддержка S-BUS II приемник, теперь можно подключить мой 7008 по с-басу!!!

nion17

Все это круто, но дастало уже сколько еще модулей и коробочек будет?