DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Alex407sw

У меня тоже на f550 по yaw гуляет. Все перепробовал. Бек родной в него и gps воткнут. Провод на стойку намотан. Грешу что стойка 15 см! Может из за неё быть?

сандор
Alex407sw:

Провод на стойку намотан. Грешу что стойка 15 см

Не грешите😁 у меня и на короткой крутится и на длинной ,один 68 см и один коптер 1,17 .Что только не делал и рамы менял и другие манипулящии ,очень напрягает ,но победить не смог.

Alex407sw
сандор:

Не грешите😁 у меня и на короткой крутится и на длинной ,один 68 см и один коптер 1,17 .Что только не делал и рамы менял и другие манипулящии ,очень напрягает ,но победить не смог.

А за что тогда гейн yaw отвечает? За скорость вращения? А интересно dji 3 версию не собираются делать?

piligrim-andy
Alex407sw:

гейн yaw отвечает

прежде всего за курсовую устойчивость

pinco

за то чтобы носом не ёрзал в горизонтальной плоскости

Berendei
xander_kej:

А что за бек был?

Первый hobbyking, второй turnigy. Оба импульсные 5A.

xander_kej

Я использую старый добрый LM2596, проблем не наблюдал

bedouin

Взял по случаю пользованную назу , подключил модуль блютуза, он запрашивает пароль. Владелец на связь не выходит, никто не сталкивался с такой ситуацией, никак пароль нельзя обойти ?

ssilk

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

bedouin
ssilk:

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

В ассистенте или на самом модуле ?

AEROBATICS
bedouin:

В ассистенте или на самом модуле ?

На модуле ничего нет, кроме зелёного светодиода. Всё делается в NM Ассистанте.

Хотел написать Вам развёрнутый ответ со скриншотами, но обнаружил, что у меня BTU не обнаруживается. Кроме того в Ассистанте его плата не идентифицируется. Что могло случиться? Написал в саппорт. Всегда всё было хорошо, никаких замечаний, а тут…
LED не светит, подключен был как к PMU, так и к DJI OSD-ll. Может у кого было?

P.S. Сергей, есть мысли?

bedouin
AEROBATICS:

На модуле ничего нет, кроме зелёного светодиода. Всё делается в NM Ассистанте.

Хотел написать Вам развёрнутый ответ со скриншотами, но обнаружил, что у меня BTU не обнаруживается. Кроме того в Ассистанте его плата не идентифицируется. Что могло случиться? Написал в саппорт. Всегда всё было хорошо, никаких замечаний, а тут…
LED не светит, подключен был как к PMU, так и к DJI OSD-ll. Может у кого было?

P.S. Сергей, есть мысли?

У меня другая картина - подключаю к PMU модуль блютуза, на айпаде прогу ассистента, они находят друг друга, но просят ввести пароль из шести значений, для примера пишет образец пароля “dangor”, сейчас подключился к ассистенту ПК , прочесал всего ассистента но не обнаружил где можно скинуть настройки блютуза 😦 ?

AEROBATICS
bedouin:

прочесал всего ассистента но не обнаружил где можно скинуть настройки блютуза

Ждём Сергея.

ssilk:

Там где то есть кнопка Reset BTU info…

PaulM

Кнопка есть в старом ассистенте, кажется 4.02. В новых зачем-то убрали.

ssilk
AEROBATICS:

P.S. Сергей, есть мысли?

AEROBATICS:

Ждём Сергея.

Мыслей нету, как и БТ модуля…) Мне не в падлу к компу шнурком подключаться…)

bedouin:

прочесал всего ассистента но не обнаружил

Вон Павел уже ответил…) Я даже не в курсе, что в 2.40 убрали эту кнопку…)
В 2.20 она тут…

AEROBATICS
ssilk:

Мыслей нету, как и БТ модуля…) Мне не в падлу к компу шнурком подключаться…)

Вы немного не понимаете ситуацию Сергей. Мне БТ для поля нужен и тоже, как Вы выражаетесь “не в падлу” подключиться по проводу. BTU очень удобен для настройки и калибровки в поле, особенно, когда не совсем комфортно вертеть в руках полутораметровый и 10 килограммовый коптер и тем более нет под рукой компьютера.

ssilk:

Я даже не в курсе, что в 2.40 убрали эту кнопку…)
В 2.20 она тут…

Подтверждаю! Сегодня поставил 2.20 к Ассистанту 2.40 и наблюдаю аналогичную картину.
2.20 качать ТУТ

bedouin

Однозначно выражение - "важно не знать, а Знать Где Найти, скачал ассистент 2.20 там естественно есть кнопка сброса настроек BTU, все срослось , большое спасибо тем кто помог.

AEROBATICS
ssilk:

Регуляторы через назу не калибровались никогда… От слова совсем…)

Сергей, тогда вот какой вопрос. У меня есть два варианта:

  1. Подаю питание 3S на PMU, а на развязку ESC 6S. Т.е. контроллер с приёмником и фурнитурой у меня питается от отдельной АКБ 3S. Подключая сперва питание к контроллеру и успешно установив соединение с передатчиком подаю питание 6S на ESC. Получается что все 8 регуляторов поют в унисон.
  2. Подаю питание 6S на ESC и PMU (благо PMU позволяет принимать до 6S). В этом варианте по всей видимости контроллер не успевает “одуплиться”, т.к. питание одновременно уходит и на ESC и на контроллер и все регуляторы поют кто во что горазд.

Естественно я не планирую катать дополнительную батарею в 3S на “горбу”, поэтому хотелось бы узнать, как исправить это неудобство? Как с ним бороться?

P.S. ESC без BEC(OPTO).

ssilk
AEROBATICS:

BTU очень удобен для настройки и калибровки в поле

Эту ситуацию я, как раз, понимаю…) Я не понимаю зачем в поле что то настраивать и калибровать, кроме компаса, разумеется… Но при калибровке компаса все равно придется

AEROBATICS:

вертеть в руках полутораметровый и 10 килограммовый коптер

AEROBATICS:

тем более нет под рукой компьютера

Сегодня это очень простой вопрос…) В билайне продается за 5500 рублей, 10" планшет на полноценной настольной винде…)

AEROBATICS:

хотелось бы узнать, как исправить это неудобство? Как с ним бороться?

Не знаю, никогда с таким не сталкивался, но могу сказать, что к калибровке регулей это не имеет никакого отношения.

AEROBATICS
ssilk:

Эту ситуацию я, как раз, понимаю…) Я не понимаю зачем в поле что то настраивать и калибровать, кроме компаса, разумеется… Но при калибровке компаса все равно придется

Компас, пиды, связка настроек АПы и контроллера и испытания этой связки “не отходя от кассы”, предполётная проверка, демонстрация функционала товарищам.

ssilk:

Сегодня это очень простой вопрос…) В билайне продается за 5500 рублей, 10" планшет на полноценной настольной винде…)

Зачем мне городить огород, когда все мои требования решаются простым BTU(который у меня имеется, правда издох сегодня), а не выливаются в покупку дополнительного геморроя в виде планшета. Мне iPad Air + Ground Station и iPhone + NM Assistant вполне хватает.

ssilk:

Не знаю, никогда с таким не сталкивался, но могу сказать, что к калибровке регулей это не имеет никакого отношения.

Ну тут само собой. Когда подключаю регули без контроллера-всё чётко “воспевает”, когда же запитываю одновременно (от общей шины) контроллер и регули, то получается какая-то какафония “пикающих мальчиков-зайчиков”.
Для меня сейчас это весьма актуальный вопрос, т.к. не должно такого быть.

ssilk
AEROBATICS:

Компас, пиды, связка настроек АПы и контроллера и испытания этой связки “не отходя от кассы”, предполётная проверка,

Это перед каждым полетом, чтоли? ))) Я то думал у Вас наза…) Я раз в год настроил и забыл…

AEROBATICS:

Мне iPad Air + Ground Station и iPhone + NM Assistant вполне хватает

Хм, Вы предлагаете мне вместо одного планшета на винде стоимостью 6000 рублей, и дармового шнурка, покупать BTU за 3000 и айпад еще за 20000, только ради удовольствия попонтоваться перед товарищами?)))
Э нет… В мире существует всего 3 универсальные и безотказные вещи, это нож, автомат Калашникова и винда…😛