DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Brullex
сандор:

С компонентами все ясно, у них батареи снизу и торчит только GPS/

Нашел примерное решение ошибки 27, как это делают на фантом, НО САМ ЕЩЕ НЕ ПРОБЫВАЛ

(Откалибровать компас когда есть ошибка GPS (№27) не получится т.к. не зайти в режим калибровки компаса,не слушается.
Подключение к ассистенту (Фантома) с выполнением basik и advanced калибровок помогло, после этого ошибка пропала и компас получилось откалибровать.)

Воздух

Удачно сегодня поймал глюк акселлерометра записав на видео. Начало после 30 секунды. Коптер стоит на полу, его ни кто не трогает, аккум подключен минут 5 назад. Смотрим на самое левое верхнее окошечко с цифрами (Gyroscope X), ну потом медленно пошла Y. Вот это глюк может быть причиной завала вбок и тапку в пол не слушаясь пульта?

ctakah

Сделал сейчас такой же тест , пялился пол часа-все нормально … Еще один штрих к падениям назы, полезное видео, может производителю отправить?

Воздух
ctakah:

может производителю отправить?

Думаю ответ будет, типа это наза лайт, а Вы прошивку поставили не для нее.

lukacher

Чувак не правильно калибрует. По горизонтали вращать надо по часовой стрелки, потом носом ВНИЗ по часовой крутить. А он делает всё наоборот.

Brullex

Решил вопрос с ошибкой 27! Перепробовал все, что нашел в инете, а инфа очень скудная ! Нужно делать как на видео с размагничиванием компаса. У меня показывала программа на Compas mod 3451. Взял неодимовый магнит (у меня был только очень мощный ) и поводил им с разных сторон грибка на расстоянии см 5, и после первого раза гекса моргнула зеленым. Сделал калибровку компаса в квартире и подключил к программе на телефоне и у видел что в графе Compas mod стало 1540 и ошибка пропала. Теперь нужно идти на улицу спутники искать. Но вот думаю может сделать basic и advanced калибровку ? ( как вообще правильно делать advanset - через холодильник ? ) А то я пытался делать калибровки пока была ошибка, они проходили, но вот правильно ли ?

ssilk

Сделайте Basic -холодильник - Advanced - Basic… Последний бейсик можно не делать, но для очистки совести, так сказать… Если наза оригинальной второй версии, холодильник можно не делать.

serg2557

эти калибровки для гироскопа, для компаса своя есть. если компасмод больше 1600 - значит его надо размагнитить. я размагничиваю магнитером (такой прибор в основе которого большая катушка переменного поля). есть приборы специальные для размагничивания - там тоже самое.

8 days later
Hasya

Нужна помощь. Без причины перестали запускаться моторы. Летаю на f450 c начинкой наза м в2 передатчик радиолинк ат9 . Led отрабатывает нормально, реагирует на переключение режимов диагностику и запись точки взлета проходит а запуска моторов нет. ЧТО ЗА ДЕЛА?

Sorcer

Проверьте моторы через ассисент, проверьте что не перепутан 0 и серво провод - воткнутый в назу от регулей, проверьте что провод от назы подключен верно к приёмнику, в ассисте дёргаются бегунки по стикам?

Hasya
Sorcer:

Проверьте моторы через ассисент, проверьте что не перепутан 0 и серво провод - воткнутый в назу от регулей, проверьте что провод от назы подключен верно к приёмнику, в ассисте дёргаются бегунки по стикам?

К асистенту еще не подключал, летаю уже пол года и таких проблем не было, все шло как по маслу. А тут после последней зарядки аккума нет запуска…

Sorcer

Менялся конфиг? провода вытаскивали мож какие?

Hasya:

К асистенту еще не подключал

Дык а чё паникуете раньше времени - в ассисте не смотрели, а пишете уже в тему назы? может у вас пульт сломался?

vik991
Sorcer:

в ассисте не смотрели, а пишете уже в тему назы? может у вас пульт сломался

или случайно на газе реверс включили, или тип подключения другой например s-bus выключился

ssilk

Коллеги, будьте внимательнее, при проблемах с приемником наза будет тупо мигать желтым в режиме АТТI, а у камрада

Hasya:

реагирует на переключение режимов

Я за расходы/триммеры… Это единственный косяк при котором рабочая наза не включит моторы.

Sorcer

Следыет учитывать всё. Т.к. камрад полез на форум вперёд ассиста. А так верно подмеченно

Воздух

А разве она без прогрева разрешает моторы запускать? Чего то не помню. У меня вроде пока не отмигается - хрен запустишь. Надо проверить.

SergejK
Воздух:

Удачно сегодня поймал глюк акселлерометра записав на видео

Встречал такое, приводит к малоконтролируемому улету. Оказалось при определенной температуре гироскоп как будто сходит с ума, выдает несуществующие значения сильно отличные от нуля в покое. От этого сходит с ума в свою очередь значение вычисленного угла. В моем случае решалось заменой сенсора.

Воздух
SergejK:

Встречал такое, приводит к малоконтролируемому улету. Оказалось при определенной температуре гироскоп как будто сходит с ума, выдает несуществующие значения сильно отличные от нуля в покое. От этого сходит с ума в свою очередь значение вычисленного угла. В моем случае решалось заменой сенсора.

Сами меняли или сервисмены?

SergejK
Воздух:

Сами меняли или сервисмены?

Менял сам, только в моем случае речь все же о другом полетнике. Но проблема похоже общая, поделился наблюдениями.

ssilk
Воздух:

А разве она без прогрева разрешает моторы запускать?

У V2 нет прогрева, даже у перешитых лайтов не у всех есть прогрев… На второй можно заводить моторы сразу после 3х или 4 зеленых, если не надо ждать спутников или записи дома…