DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

vik991
Zerver:

Рама очень жесткая я думаю это можно исключить

рама оригинал? или самосбор на алл или карбоновых лучах и текстолитом 1.5-2мм тогда конечно можно исключить

Zerver:

а все таки даже если я сделаю медленную яву, вдруг порыв ветра - завал на луч квадрик получает расколбас результат краш

нет скорость реакции на стики это одно. а скорость реакции на внешнее воздействие это другое. и еще наверно это основное -в время полета у Вас не должно ыть неожиданных препятствий как и порывов ветра которые могут опрокинуть квадр больше 2 кг с пропами 11 или 12 хорошие порывы ветра и пароходы опрокидывают

  • ваша медленная явы будет на аппе а не пк-на пк будет нормальный яв

И наверно золотые слова от Сергея

ssilk:

что стабильность обратно пропорциональна эффективности.

или долго летает но боится малейшего ветерка или летает мало по времени но как паровоз по рельсам. как в настройке графич ускорителя на компе ползунок в скорость или в качество.

Zerver
vik991:

рама оригинал? или самосбор на алл или карбоновых лучах и текстолитом 1.5-2мм тогда конечно можно исключить

Рама квадрокоптера Tarot FY450 (TL2749-05), купленная в магазине планета хобби. рама жесткая, была до этого не одна рама - имею представления, когда лучи гнутся.
Получается если нормально настроенные бэйсик, ява и атти при этом замедлим на аппе яву должно быть все без крашей

vik991

лично для меня понял что для сьемок мне не нужны пропы 12 и больше размера ( с гоупро) ну макс и то под вопросом 11 размер -а лучше 10 пусть летает 15 но без вибраций и очень стабильно. а для некса 15 пропы не больше. если не будет хватать грузоподьемности (подвес тяжелый к примеру) я лучше еще снизу поставлю 4 мотора а тех же 10 пропах и еще один акк .и выходить на тот режим когда время полета как можно ближе к времени висения.-т е лучше на 5 минут меньше висеть но на минуту две дольше летать. а вооще если Вам снимать -то купите фантик выйдет и дешево и сердито

Zerver:

Получается если нормально настроенные бэйсик, ява и атти при этом замедлим на аппе яву должно быть все без крашей

даже если без замедлений на аппе, при нормальном вмг никаких крашей не будет -и даже при очень хорошо настроенном всем-при резком дерганье стиками удет раскачка-попробуйте у кого на фантоме-там уж стабильность просто идеальная

Zerver
vik991:

а вооще если Вам снимать -то купите фантик выйдет и дешево и сердито

Нет только не фантик, там своих приколов хватает, даже больше. Вполне свой устраивает! Тут можно и модернизировать, понастроить электронику и есть интерес к этому хобби!
Вот видео объясните, что произошло с квадриком на скорости 9 м/с - сброс скорости и занос влево. очко у меня тогда сыграло. скорость сбросил квадрик восстановил равновесие и я полетел дальше. Но на тот момент было низкая ява (70 квадрик 6-9м крутился в диаметре ). Я правильно думаю, что из низкой явы произошло не удержание позиции на скорости

vik991
Zerver:

объясните, что произошло с квадриком

не обьясню-я на рейде стою - у меня инет никакой

frank58

кто может встречался с проблемой, NAZA V2 подключаю модуль GPS, а контроллер его не видит, GPS проверял на другом контроллере все работает.

vik991
frank58:

NAZA V2 подключаю модуль GPS, а контроллер его не видит

может туда куда подключаете гпс контакты окислились или не до конца защелкивается

frank58

А вот еще вопрос, подойдет ли GPS от NAZA v2 к NAZA - Lite ?

vik991
frank58:

Благодарю

как бы не за что. но вообще есть в правом нижнем углу

frank58

За то что сэкономил мое время на поиски инфы

serg2557

проверьте
есть ли зеленый огонек на повер модуле (если есть то он видит гпс, если красный то не видит)
если повермодуль видит гпс а контроллер не видит, то проверить кабель от повермодуля до контроллера и правильность подключения (может в соседнюю дырку воткнули, та что для ЛЕД)

8 days later
Sascha

Всем привет. У меня вопрос: так что же лучше взять Назу v2 или Назу лайф (и прошить её до v2)? Разница в цене в 2 раза, после прошивки мы получаем полноценную v2?

piligrim-andy
Sascha:

полноценную v2

Не совсем. Прошивка 4,06 не встанет. Это важно при использовании подвесов H3/4-3D. В прошивке 4.02 Назы нет сглаживания по наклону камеры.

Saradon

Скажите, а как NAZA опознаёт FS?
Достаточно просто отсутствия сигнала в каналах, или надо запрограммировать приёмник так, чтобы при FS он переводил переключатель полётных режимов в положение FS?
Факультативно… Подскажите, как правильно подключить Назу (4.02) к подвесу с AlexMos 8-bit для более качественной стабилизации?

Zerver
Saradon:

Достаточно просто отсутствия сигнала в каналах, или надо запрограммировать приёмник так, чтобы при FS он переводил переключатель полётных режимов в положение FS?

Достаточно просто отсутствия сигнала в каналах и наза сама переходит в FS. Можете проверить вкл и выкл аппу. или настроить тумблер на FS.

frank58

надо что бы при потере сигнала приемник переводил назу в режим FS

serg2557
Saradon:

Подскажите, как правильно подключить Назу (4.02) к подвесу с AlexMos 8-bit для более качественной стабилизации?

никак((( наза только с диджиаевскими подвесами дружит, этим она может только по одному каналу (обычно делают питч) управлять через Х3 .

Saradon
serg2557:

никак((( наза только с диджиаевскими подвесами дружит, этим она может только по одному каналу (обычно делают питч) управлять через Х3 .

Мне не надо управлять.
У АлексМоса есть функция “усиление полётного контроллера”, т.е. подвес получает данные о положении в пространстве и со своего датчика, и с датчика полётного контроллера (причём, как я понял, не важно какого), что, в свою очередь, делает стабилизацию более качественной.