NAZA-M LITE

Alibaba

все делается в китае, неогригинала нет

Бэтр

Вчера был первый полет на квадрике назой м лайт.Первый полноценный после улета фриикса в октябре и краша при тесте его замены на апм в январе. Мне понравилось. Управляется очень стабильно . После апм летать комфортнее. Есть одно но… квадрик в режим калибровки компаса входит не тогда когда мне надо, а тогда, когда он посчитает нужным. Посню. Наза м лайт, не перешитая,родной гпс, ат9с, связь по с-бас, тумблер режимов: мануал-атти-гпс. Спутники ловит быстро. Когда начинаю щелкать тумблером из мануала в гпс через атти, ничего не происходит. Пробовал по разному быстро, медленно, средне, с фиксацией в положениях. Прикол в том, что два раза повезло и откалибровать получилось. Системы не заметил. Может кто что подскажет?

appolinari
Alibaba:

все делается в китае, неогригинала нет

Китай он разный бывает…
На сайте DJI та же цена.
Но без модулей “лед” и “питание”…

Borboris
Бэтр:

в гпс через атти, ничего не происходит.

у меня так же было , пока в v2 не перешил

igorshiling
Бэтр:

Может кто что подскажет?

В ассистент отрегулируйте поточнее включение GPS, ATTI, Manual стрелка должна показывать точно по середине.

Borboris
Borboris:

у меня так же было , пока в v2 не перешил

причину так и не нашел , забил…

Бэтр
igorshiling:

В ассистент отрегулируйте поточнее включение GPS, ATTI, Manual стрелка должна показывать точно по середине.

Так и есть все посередине. Тем более внешний светодиод четко показывает переключения режимов.

AlexOff

Почему в мануал? У меня калибровка компаса включается при тройном перещелкивании из gps-atti

HardFighter
AlexOff:

Почему в мануал? У меня калибровка компаса включается при тройном перещелкивании из gps-atti

Все правильно, мануал не нужен.

AlexOff
HardFighter:

Все правильно, мануал не нужен.

Это у меня шитая в v2 , а на родной прошивке надо было 10 раз щелкать

mihasi

Еще раз всем привет! Вот пытаюсь bn-880 прицепить к назе вроде все по инструкции делаю, но не видит наза. Может быть тут кто то делал похожее и может дать совет в правильную сторону? Делаю через атмегу 328 и i2c конвертер. Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ???

dedok
HardFighter:

Все правильно, мануал не нужен.

Мануал нужен чтобы перехватить управление при возврате домой.

Pelemen

Что делать? Подключаю контролер к компьютеру включаю пограмму DJI NAZAM Lite Assistant 1.00 захожу а мне пишет контролер не найден

Бэтр
Borboris:

у меня так же было , пока в v2 не перешил

И как впечатления? Стоит оно того? Не будет что лучшее враг хорошего?

AlexOff:

Почему в мануал? У меня калибровка компаса включается при тройном перещелкивании из gps-atti

Потому, что так написано в руководстве.

Borboris
Бэтр:

Стоит оно того?

Все нормально работает , v2 обычный , второй год летаю)

trew21
Бэтр:

И как впечатления?

Куча видео есть сравнения прошитой и нет, посмотрите, результат порадует

kbit

подскажите пожалуйста еще вот какой момент по поводу naza
у нее максимальный угол наклона что то около 35 градусов? т.е. спуститься блинчиком к верх ногами с высоты не получится? я правильно этот момент понял?

Jentosik86
kbit:

я правильно этот момент понял?

В мануале все можно

AlexOff

Добрый день! Кто юзал данную систему: 2016 Новый N2 МИНИ OSD FPV Полет Контроллер Модуль с Жест Дроссельной Дисплей для DJI NAZA V1 V2 Lite GPS
www.aliexpress.com/item/…/32579400982.html
(from AliExpress Android)
Что он показывает? Скорость? Стрелка домой, высоту и т.д.???

igorshiling

Пользуюсь такой больше пол года, показывает все что настроишь, полно видео в ютубе. Проблем не замечал.