NAZA-M LITE

Бэтр

Я откатился на м лайт. Ни разу не жалею. Всё стабильно, предсказуемо и управляемо. Комплект был вес оригинал включая гпс. Сейчас заканчиваю сборку коптера для баловства на апм 2.8. Кузова примерно одинаковые на назе от валкиры 350, на апм от чирсона сх20. Вот тогда и сравню что и как.
По поводу голосовалки правильная идея. Если бы она была раньше, то я бы не прошивался. Благо откатиться не проблема.

ssilk
Бэтр:

Если бы она была раньше

Просто надо было тему прочитать… 1000 раз уже писали, что дает перепрошивка и чего не стоит от нее ожидать…
Коротко так: ЛЕТАТЬ лучше не станет, ибо железо…) Появляются дополнительные плюшки типа автовзлета и возможности подключать PMU-V2.
Прошивать рекомендуется только тем, кто умеет настраивать лайт и понимает, что и как надо делать. Все проблемы с прошивкой и последующими настройками и глюками только у новичков.
Само-собой, надо понимать, что наза это не супер-пупер умная фигня типа сири в айфоне, она не понимает “хочу чтобы стало за###сь”, надо научиться разбираться в параметрах и уметь их настраивать…
С прогревом та же фигня, если Вы не понимаете что это, то не поймете и механизма борьбы с ним, простая инструкция “положи в морозильник, через полчаса вынь и сделай калибровку” ничего не даст.

AirQuad:

у настоящей Naza-M V2 есть прогрев? такой же долгий?

Нету вообще, ибо железо…) Вам тоже лень тему почитать? )
И Вам тоже скажу, если Вы не знаете зачем Вам перепрошивка - оставьте лайт.

AirQuad
ssilk:

Нету вообще, ибо железо…) Вам тоже лень тему почитать? ) И Вам тоже скажу, если Вы не знаете зачем Вам перепрошивка - оставьте лайт.

цитата
“Кто сталкивался, знает, что у Naza M Lite нет долгого прогрева, а у M V2 - есть. Это значит, что при включении коптера, он очень долго (5-10 минут) стоит и лампочкой сигнализирует, что он “прогревается”. В этот момент его нельзя трогать, нельзя двигать стиками пульта. При этом ничего общего с поиском спутников GPS тут нет. Когда заканчивается прогрев - начинается поиск спутников.”

так есть или нет? у лайт нет и это понятно

Бэтр

Повторюсь. После перепрошивки квадрик повел себя неадекватно. Даже без ГПС, в режиме альтхолд. В теме многие говорят, что держать точку будет лучше чем м-лайт. Именно это и стало для меня решающим аргументом в пользу перепрошивки, т.к. основное назначение квадрика это съемка красивых мест для себя. Откат назад устранил все возникшие после перепрошивки глюки типа сноса в сторону. При том, что ничего кроме софта не менялось, напрашивается вывод что проблема либо в нем, либо в совместимости, что, в принципе, одно и то же. Никого ни за что не агитирую, просто поделился своим личным неудачным опытом.

AlexOff

Автовзлет? Где… Сколько пользуюсь и не видал…

AirQuad
Бэтр:

… просто поделился своим личным неудачным опытом.

вот за что и спасибо! кратко и по существу!

AlexOff:

Автовзлет? Где… Сколько пользуюсь и не видал…

не как в фантоме конечно) на планшете пальчиков провел) и оно взлетело, имеется ввиду при положении стиков >50% аппарат сам взлетает и зависает. т.е. наза планомерно увеличивает обороты двигателей до достижения отрыва, подъема и потом снижает для висения.

как было ан назе лайт уже не помню, давно прошивался

AlexOff

Как включить автовзлет? Нет в мануале нихера

xander_kej
AlexOff:

Как включить автовзлет? Нет в мануале нихера

Тротл больше половины -> автовзлёт

AlexOff
xander_kej:

Тротл больше половины -> автовзлёт

Аа… Епт… я то думал… это не автовзлет

Foxbat

Прогретая NAZA-M LITE летает стабильней холодной.
Специально проводил эксперимент не трогал включённый коптер примерно пять минут после подачи питания.
Через пять минут взлетел, коптер вёл себя стабильней нежели после взлёта сразу после подачи питания и поиска спутников.

xander_kej

Ну и прогрев длится пару минут на перешитой

mfilitovich
xander_kej:

Ну и прогрев длится пару минут на перешитой

Как раз за это время можно установить и включить FPV-монитор. Не вижу тут какой-то проблемы. В любом случае, после прошивки получаем больше плюсов, чем минусов.

xander_kej

Главное по дурости не обновить прошивку на ту, что предлагает назовский клиент
А то получим кирпичик

mamaliga11

Добрый день! Посоветуйте регуляторы не тяжелые на 30А, под Назу, понадежнее. Пользуюсь ZTW Spider , но они по 25 грамм весят. Нужно худеть:))

AlexOff
xander_kej:

Главное по дурости не обновить прошивку на ту, что предлагает назовский клиент
А то получим кирпичик

Я с дуру обновил) потом пришлось на лайт шить и опять на v2 и все ок… кирпич не получился

Jentosik86

Имхо самая полезная фича в прошивке- защита от залипания приемника. Все остальное полумеры

mfilitovich
Jentosik86:

Имхо самая полезная фича в прошивке- защита от залипания приемника. Все остальное полумеры

Подробнее, что это такое?