NAZA-M LITE

appolinari


Подождал пару минут после включения. Действительно коптер после этого ведёт себя гораздо лучше.
Неожиданно познакомился со знаменитым багом назы - улёт с пикированием в землю, из за раздолбайства пилота.
Пока счёлкал клювом на земле, не заметил, что стик газа ниже чем положено.
Пропеллер - заменил, гоПро - восстановил, выводы - сделал, себя - обозвал нецензурно, стик - подпружинил…

mfilitovich
appolinari:

что стик газа ниже чем положено

Так установите интеллектуальный режим выключения моторов и не будет подобных проблем.

Воздух

Похоже пора как на 4pda фак делать в первом сообщении темы. Ибо иначе так и будем отвечать на одни и те же вопросы. Да и не готовы многие читать тему от корки до корки. Поиск по теме? Не, многие не слышали о таком.

appolinari
mfilitovich:

установите интеллектуальный режим

Режим этот установлен у меня с самого начала. О чём я ни раз писАл.
но: 😉

Воздух:

не готовы многие читать тему

Возможно я не понятно выразился. Газ был слегка ниже 50%. То есть - коптеру была дана команда снижаться. Когда я это заметил, тут же добавил газ, но было уже поздно. Так вроде яснее.
Теперь об интеллекте выключающем… Когда я нашёл коптер, он довольно бойко месил воздух двумя моторами. Отключить их ни какими стиковыми комбинациями мне не удалось. Видимо ПО от удара ушло в глухой отказ.
К счастью, ущерб от моего разгизьдяйства, минимальный.😃

Воздух

А Вы в итоге то прошились на 2-ю версию или все еще на лайте летаете?

appolinari

Летаю на лайт. Пока не планирую перешивать.

kriuk

Поиск организован вообще никак. На 4pda при вводе искомой фразы она ищется по данной теме. А здесь по всему форуму. Бред. А фак должен быть по любому. Вы пробовали перечитать хотя бы за пару недель всю тему? Это не возможно. Отсюда и вопросы повторяющиеся из раза в раз. Есть вообще куратор темы?

Воздух
appolinari:

Летаю на лайт. Пока не планирую перешивать.

Я поначалу именно так же как и Вы летал на лайт версии, но потом через пару падений перешился. Лучше ведет себя наза на второй версии, однозначно лучше. Шейтесь, не тяните!

appolinari
Воздух:

…наза на второй версии, однозначно лучше. Шейтесь, не тяните!

Спасибо за совет, подумаю… 😃

ka103

А что думать то? Попробуйте, тем более это просто, также как и откатить на первую версию.

kriuk:

фак должен быть по любому

Движок форума другой, как на 4ПДА не получится

appolinari
ka103:

А что думать то? Попробуйте,

Если бы мне была необходима вторая наза, я бы давно уже перешился.
Пока мне это не надо.

ctakah

Упала моя последняя из 15 наз ,наза лайт перешитая в 2 ,летала на окте 2 года , ни разу не было крашей , а тут на ровном месте на высоте 50 м полетела под углом к земле ( как обычно падают назы) , был в очках и на зуме, не сразу сообразил что к чему , когда понял было уже поздно ,свидетели падения говорят что коптер полетел под углом вниз ,расстояние было 100 м, рсси 100 % , таранис, Х8эр , тмоторы 3110 ,14" пропы , регули слипы афро 20А , ток в висении 18 А . Все, наза для меня теперь только в рейсеры )))

cfero
ctakah:

Упала моя последняя из 15 наз

Сочувствую, как вектор себя чувствует? Как раз планирую на него переходить

Frolv
ctakah:

Упала моя последняя из 15 наз ,наза лайт перешитая в 2 , коптер полетел под углом вниз ,расстояние было 100 м,

такая же история и со мной случилась три недели назад
. Такое случается только с перешитыми назами?

cfero
Frolv:

Такое случается только с перешитыми назами?

V2 тем же грешен, судя по соседней ветке

Jentosik86

И предвестников не было падения? Там унитазинг небольшой например?

appolinari

Полетал щаз с подпружиненным стиком газа. Очень комфортно. Коптер не проседает.
Даже наоборот. Если даю “полный вперёд”, то он слегка начинает набирать высоту.
Правда с непривычке на взлёте он у меня подпрыгивает. Но это - мелочи… 😃

ctakah

Предвнсгика падения не было-10 спутников, глухое место в лесу, даже калибранул перед полетом, чего давно не делал)) И вторая наза падает, у меня их несколько и все падали ,плюс после сег падения камера минус и подвес , кстати и вектор сегодня упал , камера 4 К в хлам, подвес тоже, в общем я сегодня попал конкретно, плюс весь день в поисках по лесу , добавлю что на назу надо обязательно ставить маячок . Но тут свой прикол был-лес кругом и пятачок с двумя домами с железным забором под 5 м. При поиске уровень сигнала показывает около забора макс сигнал, все деревья обсмотрел, потом оказалось коптер упал во двор , прямо на ступеньки блин из бетона ))) Анализ провел, скорее всего наза ( как и вектор , принцип виброразвязки одинаков) устала бороться с подрессоренной массой и ушла в перегрузку , сам виноват, наворотил два этажа виброизоляций… В общем надо доставать старый добрый вуконг)))

Jentosik86

А вектор так же спикировал?
не понял насчет виброизоляций… слишком сильные вибрации или наоборот?

ctakah

Сделал двойную вибру под зум камеру, 30 крат без желе, надо рисовать, но там все просто, акк на первой вибре , а вниз еще через бочонки пластина на ней камера. Вектор начал прыгать по высоте, с ним все понятно, высадил 4эс4Р акки и поставил 4эс 2 Р , они легкие , камера тяжелее, раскачка, в общем с ним я вроде разобрался, с октой на назе лайт перешитой в 2 пока думаю раскачка камеры ( хотя 2 года без проблем, акк тот же, удлинил провода нмного, но они толще даже чем на акке) Еще грешу на старый акк максамп , уже 100 циклов , возможно по просадке акка что случилось…Надо еще дровишки разобрать и посмотреть реги как и что с силовыми распайками.

ka103

Вроде как Наза накапливает ошибки, после критического значения не может их скорректировать и от этого падает