NAZA-M LITE

ssilk
monstr188:

На дерево что ли с ним залезать ?

Почитать эту тему или сделать выводы из прочтения мануала…) Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок… Точка Дом перезапишется и высота возврата будет +20 метров к высоте новой точки Дом.

monstr188
ssilk:

Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок…

А ! Ни фига себе какие танцы !

Veter-4

Хорошая идея!!! Приму на вооружение!=)

Евгений_ex3m
ssilk:

Почитать эту тему или сделать выводы из прочтения мануала…) Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок… Точка Дом перезапишется и высота возврата будет +20 метров к высоте новой точки Дом.

А сколько раз нужно поклацать?

ssilk
Евгений_ex3m:

А сколько раз нужно поклацать?

Да я не помню уже… Раз 5-6 вроде. Потренируйтесь на земле. Еще один момент, скорость клацания на разных аппах будет разная, кстати, по аналогии с калибровкой компаса, количество переключений тоже может быть разным.

urbans90

А как назу научить с подпружиненным газом дружить)? Или там ничего дружить не надо?

ansiivan
urbans90:

А как назу научить с подпружиненным газом дружить)? Или там ничего дружить не надо?

Я не учил)

ssilk

Она вообще то и создавалась для подпружиненного газа…

urbans90

И много кто летает с подпружинкой)? Просто не пойму как с газом управляться тогда. Вниз опустил а пружинка опять в середку). А хотя врядли, чепуху пишу). Это получается газ всегда в 50% будет?

trew21
urbans90:

Вниз опустил а пружинка опять в середку)

и представьте, он (коптер) зависает

urbans90
trew21:

и представьте, он (коптер) зависает

Да с назой он и так висит без пружины. Вот только не знаю удобно ли так управлять.

trew21
urbans90:

не знаю удобно ли так управлять.

Удобно, но ИМХО
Убрал, из за попробовать войти в самолеты, потерял коромысло, жалею

8 days later
DumpDR

Ребята подскажите, можно ли заставить летать назу вокруг точки дом?

ssilk

Саму - нет. Только миксами на аппе или руками, если опыт позволяет. Разумеется, если речь идет о голой назе, без всяких даталинков и лайтбриджей… Там наверное и можно.

7 days later
mihasi

Добрый день! Силовые провода от регуляторов могут мешать работе naza m lite? или только это страшно компасу?

Alibaba
mihasi:

или только это страшно компасу?

только компасу, но его ставят подальше

fily979

Подскажите. Naza lite, прошитая, после калибровки мигает красным светодиод. Уже всё что можно перечитал и перепробовал. Что может быть где копать?

ssilk

Как именно мигает? Что происходит при подключении к ассистенту, все ли настройки там сделаны? Красный может штатно мигать в разных вариантах, например по низкому напряжению батарейки или при отсутствии спутников.

fily979:

Уже всё что можно перечитал и перепробовал

Это очень расплывчатая информация… Что конкретно читали и пробовали сделать?
Что было до перепрошивки? Зачем прошивали?

ansiivan
fily979:

Подскажите. Naza lite, прошитая, после калибровки мигает красным светодиод. Уже всё что можно перечитал и перепробовал. Что может быть где копать?

Мне помогало размагничивание компаса, смотреть не только на MOD, но и на X,Y,Z. Допустим размагнител МОD стал 1400, это не прокатит, нужны определенные значения X,Y,Z.

fily979

После горизонтали загорается зелёным, после вертикали мигает красным. Была lite прошил до v2. До прошивки не летал на ней. Naza у меня первая, до этого только на apm летал.