NAZA-M LITE

cfero

Могу ошибаться, но на мой взгляд, физика в том, что каждая банка 18650 в металлическом корпусе и может быть намагничена. И такой намагниченный акк может воздействовать на компас. Где-то читал, что некоторые размагничивают банки петлей перед сборкой

kriuk

Фух, ато я уже испугался. Сам заказал 12 акб для сборки 4s3p. Все на уровне предположений. При всем уважении к Вам.
Думаю что это перестраховка без оснований. Проверить пока не могу.

AlexOff

Почитайте форум про эти акии… Много случаев борьбы с ними и почемуто именно на назе… Причем разные фирмы акумуляторов влияют поразному. Даже влияют разные сборки. Я пишу не от балды а именно от реальных случаев. Летают на полимерах все ок. Переходять на лионки и начинаеться колдовство

В асистенте обычно видно как прыгают показания компаса … Сам я лично не сталкивался с этим, но когда перешел на них то толи совпадение толи что но спутников почемуто меньше ловит

ssilk
fily979:

Ассистент ошибок не показывает.

Странно, должен показать. Офсет по Z выходит за рамки допустимого.
А модуль оригинальный или нет? Если неоригинальный, может Вам попался “замерзающий”.

fily979:

Куда ещё покопать можно?

Отключите пока контроль напряжения, чтобы исключить красное мигание на батарейку.
Попробуйте размагнитить модуль как в этом видео… Там фантом, но смысл такой же, и джидай все подробно объясняет.

может быть с первого раза не получится…
Как вариант, откатите прошивку назад в лайт, может криво прошилось…
Если в лайте все откалибруется, прошейтесь снова во вторую, может удачнее будет.

AlexOff

Кстати… Я что подумал… Вы не раняли назу???.. Я после очередного падения думал умерла… Тоже маргала красным выдавала непонятные данные. А оказалось аксель завис. Знающие люди посоветовали молотком ударить по назе. Ну я конечно не молотком а отверткой постучал и все встало на места

kriuk

Судя из скринов с акселем у него порядок.

AlexOff:

Почитайте форум про эти акии… Много случаев борьбы с ними и почемуто именно на назе… Причем разные фирмы акумуляторов влияют поразному. Даже влияют разные сборки. Я пишу не от балды а именно от реальных случаев. Летают на полимерах все ок. Переходять на лионки и начинаеться колдовство

В асистенте обычно видно как прыгают показания компаса … Сам я лично не сталкивался с этим, но когда перешел на них то толи совпадение толи что но спутников почемуто меньше ловит

Придут, соберу, проверю, отпишусь.

fily979
ssilk:

А модуль оригинальный или нет?

Вроде оригинальный, только в другом корпусе.

ssilk:

Как вариант, откатите прошивку назад в лайт, может криво прошилось…
Если в лайте все откалибруется, прошейтесь снова во вторую, может удачнее будет.

Завтра попробую, вдруг поможет.

vef_1974

[QUOTE=fily979;7346992]Вроде оригинальный, только в другом корпусе.оригинальные бывают только в одном корпусе с низу черный сверху белый пластик ну и соответственно с надписью наза ,все остальные адаптированные под назу

fily979:

Вроде оригинальный, только в другом корпусе.

serg2557
DumpDR:

Ребята подскажите, можно ли заставить летать назу вокруг точки дом?

если отлететь от точки дом больше 10 метров и включить “houme lock” то при движении влево или в право коптер будет совершать круг вокруг точки дом)))

fily979
vef_1974:

оригинальные бывают только в одном корпусе с низу черный сверху белый пластик ну и соответственно с надписью наза

На самой плате NAZA написано.

DumpDR
serg2557:

если отлететь от точки дом больше 10 метров и включить “houme lock”

А радиус будет определяться расстоянием от точки дом , как я понял?( но не ближе 10м , так как режим отключится)…

serg2557
DumpDR:

А радиус будет определяться расстоянием от точки дом , как я понял?( но не ближе 10м , так как режим отключится)…

ну в теории так должно работать. Если честно то сам не пробовал, не надо было

fily979
ssilk:

Как вариант, откатите прошивку назад в лайт, может криво прошилось…

Откатился, всё тоже самое и в lite.

Alibaba
fily979:

Откатился, всё тоже самое и в lite.

такое может еще быть, если пульт не калиброван

fily979
Alibaba:

если пульт не калиброван

калибровал, уже даже на ум не приходит что ещё сделать.

Alibaba
fily979:

калибровал, уже даже на ум не приходит что ещё сделать.

калибровали в ассистенте. перекалибруйте гиру аксель в адвансете. потом пульт, отключите контроль по питанию

appolinari
Alibaba:

перекалибруйте гиру аксель в адвансете. потом пульт, отключите контроль по питанию

И без gps.

kbit

здравствуйте
подскажите пожалуйста
есть регули xrotor 40A
можно ли подключить их к назе без провода земли?
и стоит ли их прошивать в блхели?

AlexOff

Без земли никак… Земля и провод сигнальный обязательны

Serjio_S
AlexOff:

Земля и провод сигнальный обязательны

Почему у меня без земли работает?

AlexOff

Окей… У вас земля проходит через питание но это не очень хорошо…