NAZA-M LITE

serg2557
DumpDR:

Ребята подскажите, можно ли заставить летать назу вокруг точки дом?

если отлететь от точки дом больше 10 метров и включить “houme lock” то при движении влево или в право коптер будет совершать круг вокруг точки дом)))

fily979
vef_1974:

оригинальные бывают только в одном корпусе с низу черный сверху белый пластик ну и соответственно с надписью наза

На самой плате NAZA написано.

DumpDR
serg2557:

если отлететь от точки дом больше 10 метров и включить “houme lock”

А радиус будет определяться расстоянием от точки дом , как я понял?( но не ближе 10м , так как режим отключится)…

serg2557
DumpDR:

А радиус будет определяться расстоянием от точки дом , как я понял?( но не ближе 10м , так как режим отключится)…

ну в теории так должно работать. Если честно то сам не пробовал, не надо было

fily979
ssilk:

Как вариант, откатите прошивку назад в лайт, может криво прошилось…

Откатился, всё тоже самое и в lite.

Alibaba
fily979:

Откатился, всё тоже самое и в lite.

такое может еще быть, если пульт не калиброван

fily979
Alibaba:

если пульт не калиброван

калибровал, уже даже на ум не приходит что ещё сделать.

Alibaba
fily979:

калибровал, уже даже на ум не приходит что ещё сделать.

калибровали в ассистенте. перекалибруйте гиру аксель в адвансете. потом пульт, отключите контроль по питанию

appolinari
Alibaba:

перекалибруйте гиру аксель в адвансете. потом пульт, отключите контроль по питанию

И без gps.

kbit

здравствуйте
подскажите пожалуйста
есть регули xrotor 40A
можно ли подключить их к назе без провода земли?
и стоит ли их прошивать в блхели?

AlexOff

Без земли никак… Земля и провод сигнальный обязательны

Serjio_S
AlexOff:

Земля и провод сигнальный обязательны

Почему у меня без земли работает?

AlexOff

Окей… У вас земля проходит через питание но это не очень хорошо…

Serjio_S
AlexOff:

но это не очень хорошо…

Я понял только одно, что земляная петля нехорошо.

kbit
AlexOff:

не очень хорошо

чем то чревато?
или что плохого в этом?

Skoda

Народ всем привет.
Не подключается naza m lite к Windows 10 для настройки гейнов. Устанавливал дрова и разные ассистенты v.1.0, 2.2, 2.4
Пробовал даже системный сброс на заводские настройки с помощью перемычки F1 и F2 - не подаёт признаков жизни (нет не световой ни звуковой сигнализации) после снятие перемычки всё возвращается на круги своя. Нужно ли когда делаем системный сброс отключать всё от блока naza включая регули и провода идущие от самого приёмника?
Без подключения юсб наза заводится в штатном режиме. Когда полгода назад была винда 7 то всё подключалось и работало штатно даже перепрошил под naza v2 плюс произвёл пробный подлёт дома.
Делал по этой инструкции подключение дров и назы ничего не меняется.
Голову уже сломал. Если у кого есть мысли как побороть этот недуг дайте пожалуйста совет. Испытать после квадра гексу хочется. Заранее спасибо.

fily979
Skoda:

Не подключается naza m lite к Windows 10

У меня тоже на 10 не пошла а на двух компах с Windows 7 без проблем.

ssilk

По быстрому проверил, действительно наза перестала подключаться к 10й винде… При подключении выпуливается уведомление типа “Мы настраиваем DJI-контроллер” и драйвер подменяется на какое то последовательное устройство с портом СОМ8. Последний раз винда у меня обновлялась где то месяц назад, возможно проблема в обновлении. Джидайские драйверы выпуска аж 2012 года, может быть винда перестала поддерживать такие старые устройства. Так же возможен вариант “порчи” драйверов утилитой Zadig. Серьезно разбираться с проблемой у меня нет времени, зато полно компов со старой виндой…) Поэтому, кто желает, может поизучать виндовую утилиту установки и удаления дров dpinst.exe у нее дофига ключей и параметров, можно хоть русскую печь установить, но надо разбираться. Так же, можно воспользоваться гипервизором.

Skoda
ssilk:

По быстрому проверил, действительно наза перестала подключаться к 10й винде… При подключении выпуливается уведомление типа “Мы настраиваем DJI-контроллер” и драйвер подменяется на какое то последовательное устройство с портом СОМ8. Последний раз винда у меня обновлялась где то месяц назад, возможно проблема в обновлении. Джидайские драйверы выпуска аж 2012 года, может быть винда перестала поддерживать такие старые устройства. Так же возможен вариант “порчи” драйверов утилитой Zadig. Серьезно разбираться с проблемой у меня нет времени, зато полно компов со старой виндой…) Поэтому, кто желает, может поизучать виндовую утилиту установки и удаления дров dpinst.exe у нее дофига ключей и параметров, можно хоть русскую печь установить, но надо разбираться. Так же, можно воспользоваться гипервизором.

Значит не один я с такой проблемой.

fily979:

У меня тоже на 10 не пошла а на двух компах с Windows 7 без проблем.

Тоже самое и раньше было.

Чтож получается что без 7 винды никак не оживить?

ssilk
Skoda:

получается что без 7 винды никак не оживить?

В виртуальной машине попробуйте… В 10й винде она называется гипервизор.

Skoda

Всем у кого данная проблема легко лечится я только что запустил у себя вот по этому видео.

Спасибо моему товарищу mfilitovich который проверил всё на своей назе и дал ссылку на это видео.
Основная суть это отключение цифровой подписи и указать в ручную путь к драйверу и всё.
 Всем удачи и надеюсь что помог многим.

ssilk:

В виртуальной машине попробуйте… В 10й винде она называется гипервизор.

Пробовал по стандарту не заработала.