NAZA-M LITE

sneg555

Подскажите почему на коптере при арминге стартуют не все моторы одновременно ?

vef_1974

очень большая разница?(прибавте в проге обороты моторов на старте)

sneg555
vef_1974:

очень большая разница?(прибавте в проге обороты моторов на старте)

Два работает быстро, один стоит на месте и еще один немного потише вращается.

ehs
omegapraim:

я всегде летаю плавно… Дело в том что у нее при повороте на лево происходит провал по высоте метра на 2-3 при этом коптер даже не летит а стоит на мете тоесть просто если он висит поворачиваем и как поворот заканчивается она сразу начинает проседать по высоте…

А конфигурация рамы какая? У меня при резком руддере заваливало на один мотор (в сторону поворота) но выравнивалось. То было на раме с широко разведенными передними моторами и дефолт-генами, на квадратной раме с дефолт и увеличеными гейнами такого нет.

sneg555
vef_1974:

какие регули ? калибровали их?

Регули EMAX прошитые Simonk. Как калибруются ?

vef_1974

ну если они не переделанные а с 3 контактами то по очереди к приемнику подключаете и калибруете как обычный регуль

sneg555
vef_1974:

ну если они не переделанные а с 3 контактами то по очереди к приемнику подключаете и калибруете как обычный регуль

Калибровал так: подключаю к приемнику на 3 канал, на аппе газ в самый верх, после сигнала опускаю газ вниз.
Три регуля вроде откалибровались нормально, а четвертый когда включаю аппу молчит, когда вырубаю аппу начинает играть. Бред какой то. Хотя когда подключаю коптер то все работает, только стабилизации нету расколбас дикий.

vef_1974

расколбас? а саму назу калибровали?

sneg555
vef_1974:

расколбас? а саму назу калибровали?

Извиняюсь за глупый вопрос просто впервые с Назой дело имею. Как она калибруется. Я в асистенте стики откалибровал, а как сама Наза калибруется незнаю.

Andrey_131078
sneg555:

Извиняюсь за глупый вопрос просто впервые с Назой дело имею. Как она калибруется. Я в асистенте стики откалибровал, а как сама Наза калибруется незнаю.

Там в асистанте в разделе Tools надо нажать Basic Cali потом сделать проверку нажатием Check IMU Status,но сначала выставить коптер по уровню на пропы опирая!!!
Мне помогло.тоже то колбасило, то тянуло в стороны.

sneg555
Andrey_131078:

но сначала выставить коптер по уровню на пропы опирая!!!

Каким образом на пропы опирая.

pilot258

О а я тоже не калибровал. Спасибо.
Может быть имелось в виду на опоры.
Короче ищите пузырьковый уровень и кладете на назу. Ловите пузырек в центре подкладывая под шасси что нибудь. И калибруете.

Надеюсь я правельно понял. 😃

Andrey_131078
sneg555:

Каким образом на пропы опирая.

Как бы это не выглядело смешно,но уровень строительный ложится на пропы.

pilot258:

О а я тоже не калибровал. Спасибо.
Может быть имелось в виду на опоры.
Короче ищите пузырьковый уровень и кладете на назу. Ловите пузырек в центре подкладывая под шасси что нибудь. И калибруете.

Надеюсь я правельно понял. 😃

Да правильно,но не на лучи и моторы,а именно на пропы в центре лопасти.наза может лежать и с перекосом не большим.разбег замера края пропа от луча не должен превышать 2 мм.обоих лопастей.

pilot258

Что то не понял все равно. Колибровка назы или ищем бабочек на пропах?

vef_1974

я просто клал уровень на верхнюю пластину и выставлял горизонт и все пучком

Andrey_131078
pilot258:

Что то не понял все равно. Колибровка назы или ищем бабочек на пропах?

Сначала ,бабочек:-) потом ложим уровень на пропы и подкладывая под шасси что под рукой(бумажка,кусочки пластика),ловим пузырек замеряя по кругу мультикоптера.после всех манипуляций(при удовлетворительной настройки) нажимаем Basic Cali.

sneg555

Вообщем откалибровал, попробовал взлететь, вроде более менее нормально, намного лучше чем было.
Но в режиме аттитуде, его немного уводит влево по рудеру. Как с этим бороться. И еще немно трясет, но плавно как то, не резкая тряска.

Andrey_131078
sneg555:

Вообщем откалибровал, попробовал взлететь, вроде более менее нормально, намного лучше чем было.
Но в режиме аттитуде, его немного уводит влево по рудеру. Как с этим бороться. И еще немно трясет, но плавно как то, не резкая тряска.

GPS стоит? у меня на атти тоже слегка тянет,но думаю все же уровень плохо калиброван.

sneg555
Andrey_131078:

GPS стоит? у меня на атти тоже слегка тянет,но думаю все же уровень плохо калиброван.

Нет ЖПСа нету, пока без него.