NAZA-M LITE

pilot258

я конечно может быть чего то не понимаю, но зачем вам эта посадка, прилетела гекса в зону видимости, переключили на ручной режим и сами посадили.

John34

Ну как же без нее? А если у него батарея в передатчике сядет, так и прыгать за этой лягушкой. Не в тему конечно, но забавно скачет…

vef_1974

таких высоких еще не разу не видел ((попробуй винты меньше воставить как вариант

ssilk
omegapraim:

только на вращение моторов при запуске и все

Похоже, что так… Смысл только в визуальном контроле при запуске моторов… Я пробовал менять в рамках одного конфига, никакой разницы в полете не заметил…

petrochen:

При уменьшении все равно не получается добиться плавной посадки.

Вертикал гейн никакого отношения к посадке не имеет, это скорость стабилизации по высоте. Садится наза по барометру, а прыгает из за повышения давления в сильных потоках воздуха. Закройте назу снизу и с боков от сквозняков, хоть поролоном… Или, таки, ноги…

John34:

Не в тему конечно, но забавно скачет…

Ага, это рекорд…) У предыдущего камрада с такой же проблемой было всего 4 прыжка…)

ehs
John34:

Не в тему конечно, но забавно скачет…

А это оно устало в конце концов или вы F-S передернули? ))

omegapraim

Еще возник вопрос, а можно ли назу расположить сразу над регулятором 4 в 1 кто нибудь пробовал? Глючить не будет? обычными АП это не проходит у них компас есть а вот у назы в общем блоке его нет.

ssilk
omegapraim:

можно ли назу расположить сразу над регулятором 4 в 1

Можно, во первых там радиатор будет экранировать, во вторых, там действительно не на что наводить… Ну и из личного опыта, у меня на одном из аппаратов регули стояли боком вокруг назы, а на другом хвост силовых проводов прямо на назе лежит… И ничего, летает…

pilot258

Товарищи а подскажите гейны для квадра в 1кило 450мм 10" пропеллеры.
Хотя бы приблезительно.
Сейчас стоят по дефолту, при разворотах брыкается иногда, зато спускается с высоты без дерганья.
Впринципе устраивает, но дерганья не нужны.

Andruhapes
omegapraim:

Еще возник вопрос, а можно ли назу расположить сразу над регулятором 4 в 1 кто нибудь пробовал? Глючить не будет? обычными АП это не проходит у них компас есть а вот у назы в общем блоке его нет.

Можно.
Всё будет работать.
По моим наблюдениям назу можно располагать где угодно.
Единственное, я бы не рекомендовал ставить блок назы рядом с передатчиком на 1.2 - 1.3 ГГц.
На групсах проскакивало о влиянии этих частот на назу. Причем, именно на назу, а не на её GPS модуль.

ssilk
pilot258:

при разворотах брыкается иногда

Веса добавьте, батарейку еще одну, например… Или шаг пропов уменьшите…

Spirityal_Axe

помогите побороть naza m lite + gps.
Попробую описать ситуацию
В АТТ режиме практически не дрейфует, при отклонении стика вперед летит вперед, на себя - назад, ну и так далее.
Когда включаю режим ЖПС висит на месте с небольшими дрейфами в пределах заявленых характеристик, НО когда я отклоняю стик вперед коптер немного дергается в право и пытается летить немного по диагонали вперед и вправо, назад- опять дергается в право и летит немного подиагонали назад и вправо.
И самое интересное даже при легком отлонении стика влево коптер сначало дергается вправо и затем только при более сильном отклонении стика влево летит влево, когда стик отпускаю то на месте сразу не зависает а дрейфует обратно пару метров.
Повторюсь в режиме АТТ такого нету, изменение угла установки компаса/ЖПС не помогает, изменяет только размер кругов по которым дрейфует коптер после перемещения.
Варианты проблем с моторами и регуляторами отбрасываю так как в режиме АТТ всё нормально. И ещё после нескольких минут полета глюк почти всегда пропадает и при отклонении стика дергания в право уже нету
Конфиг:
Гексакоптерт размахом 680мм Tarot
Моторы multistar 4225 610KV
Винты карбон 13X4
регули afro 30А
АКБ 4S 5000мА
по калькулятору висит на 40%
Уже устал прошу помощи!

при подключении к ПК на вкладке RC при отклонении стиков всё “двигается как и должно” никаких миксов и т.п сучайно не включено

ctakah

У меня на трех назах так было,поборол только отстоем 5 мин перед полетом с подключенным акком.Но так не всегда,иногда,по ходу из-за спутников,мож наноамериканцы чего мутят, летает сразу нормально ))) А вообще советую координально покрутить компас-даже под 90 гр пробовать.

Spirityal_Axe

значит мы не одни такие и может ктото всётаки разобрался, попытаю счастья в теме нелайтовой версии 😃

ssilk
Spirityal_Axe:

Конфиг:

то хороший, но ни слова об аппе, которая очень даже может быть при делах типа

Spirityal_Axe:

при легком отлонении стика влево коптер сначало дергается вправо и затем только при более сильном отклонении стика влево летит влево

Spirityal_Axe

аппа не фонтан 😃 turnigy 9xr + ВЧ модуль rmilec на 2.4ГГц 1Ватт, но во вкладке ченел монитор в асистанте всё супер, зависимости каналов нету

ssilk
Spirityal_Axe:

turnigy 9xr

Spirityal_Axe:

в асистанте всё супер

Не верю…(©) У турниги стики дрожат по умолчанию… Лень мне видео снимать, показал бы…

Adamshead

Помогите разобраться с калибровкой компаса. Вопрос уже задавал, но так ничего не получилось. В общем режим калибровки включаться никак не хочет, уже переключался между manual/gps и с разной скоростью, и с разным количеством раз (про то что туда/сюда считается за один знаю), но ничего не происходит. Может я что-то упустил, но понятия не имею почему так.

vef_1974

после 10 -12 раз попробуй паузу в 1 сек

Adamshead
vef_1974:

после 10 -12 раз попробуй паузу в 1 сек

С паузой тоже пробовал

kobi

запишите видео - как вы пытаетесь войти в режим калибровки, может что заметно станет

nikita_efor

Доброго время суток, подскажите на регуляторах simonk 30a нужно ли отрезать красный провод, при подключении к naza или необязательно