NAZA-M LITE

valentinovih

А что значит прошейтесь? Надо поставить определенную прошивку? Или как объясните пожалуйста.

Compage
valentinovih:

А что значит прошейтесь? Надо поставить определенную прошивку? Или как объясните пожалуйста.

ну вообще то, здесь это на последних 5 страницах обсуждается.
Прочитайте.
Прошьете - превратите ее в назу В2.
дрейф исчезнет.

valentinovih

Я читал про в2. Но пока не хочу. Не все же назы лайт дрейфуют? А единици, ну и моя тоже. Как мне прошить мою назу? Подсоединюсь к компу. Открою программу. Дальше, что?

nikola_m-71
valentinovih:

Может с стик на аппе не стоновится в середину? Или тримером поправить? Скажите может в этом быть проблема, что тянет его именно в одну сторону влево или нет?

Так посмотри в ассистенте как стики стоят

Sabotaghe74
valentinovih:

А если я скажу, что вибрации на коптере нет. Так как стоит камера на коптере и при съемке видео идеальное без желе. Но все равно поменяю комплект винтов ( поставлю другие). Посмотрю изменения. А вот пришла мысль в голову такая. Может с стик на аппе не стоновится в середину? Или тримером поправить? Скажите может в этом быть проблема, что тянет его именно в одну сторону влево или нет?

Никаких нафиг триммеров… Вы Гиры калибровали?

nikola_m-71
Sabotaghe74:

Вы Гиры калибровали?

Извините за может глупый вопрос, а это где?

Sabotaghe74
nikola_m-71:

Извините за может глупый вопрос, а это где?

Это в ассистенте IMU… А вообще, для нормального полёта надо много чего сделать 😃 Но самое первое - почитать Мануал

nikola_m-71

После калибровки выходит вот такой косяк(

Sabotaghe74
nikola_m-71:

После калибровки выходит вот такой косяк(

Вы не IMU калибруете, а стики!!! иму находится в

vef_1974:

в ассисте толлс ,иму калибрейшон

nikola_m-71
Sabotaghe74:

какой такой? картинка не показывается

исправил)

Sabotaghe74:

Вы не IMU калибруете, а стики!!! иму находится в

Как раз стики и не трогал. а после адвансед калиб вот такая фигня(

Еще одно наблюдение (может кому интересно будет). Здесь спрашивали про калибровку назы в холодном состоянии. После получаса при -9 и последующей калибровки адванс, наза совсем перестала прогреваться)

Buhoff
nikola_m-71:

После калибровки выходит вот такой косяк(

у меня такая же хрень, только со стиком “А” , в ту же сторону и на такое же значение. замена стика, калибровка аппы в самой аппе и в ассистанте не помогла, надеюсь после адвансед калибрейшн устаканится.

Sabotaghe74
nikola_m-71:

Как раз стики и не трогал. а после адвансед калиб вот такая фигня(

Buhoff:

у меня такая же хрень, только со стиком “А” , в ту же сторону и на такое же значение. замена стика, калибровка аппы в самой аппе и в ассистанте не помогла, надеюсь после адвансед калибрейшн устаканится.

Ещё есть вариант в аппаратуре поставить мёртвую зону стиков. Ставить надо ровно на столько, на сколько отклоняется в ассистенте. А вообще это не нормально

nikola_m-71
Buhoff:

у меня такая же хрень, только со стиком “А” , в ту же сторону и на такое же значение. замена стика, калибровка аппы в самой аппе и в ассистанте не помогла, надеюсь после адвансед калибрейшн устаканится.

После адвансета сделал basic, переподключил аккум и жизнь наладилась)

Sabotaghe74
nikola_m-71:

После адвансета сделал basic, переподключил аккум и жизнь наладилась)

Значит есть свет в конце тоннеля 😃 Ещё раз рекомендую внимательно почитать мануал))

Buhoff

Вообще мне каааааца что там реально не хватает адвансед кали. Я когда ОСД подключил и горизонт вывел на экран - наза мне показывала отклонение горизонта на 2 градуса при откалиброваном ИМУ по уровню. И дальнейшие бейсик калибровки никакого результата не давали, все время был уклон в 2 градуса

nikita_efor
nikola_m-71:

После калибровки выходит вот такой косяк(

Такое же было, провода в назе и приемнике вставь хорошо.

nikola_m-71
nikita_efor:

Такое же было, провода в назе и приемнике вставь хорошо.

Все стоит четко) После адвансета сделал basic, переподключил аккум и жизнь наладилась)

valentinovih
nikola_m-71:

Все стоит четко) После адвансета сделал basic, переподключил аккум и жизнь наладилась)

Поясните,по подробнее весь процесс.

ssilk
valentinovih:

Поясните,по подробнее весь процесс

Поясняю… Нажать кнопку, подождать, нажать другую кнопку, подождать, отключить батарею, подключить батарею…

nikola_m-71
valentinovih:

Поясните,по подробнее весь процесс.

В ассистенте V2- Tools- Advanced (advanced cali) ждем минут 10- Basic (check IMU Status, Basic cali) питание OFF и ON. мне помогло)