NAZA-M LITE

twister

Возможно переключать между подвесной и курсовой камерой
а с ф1 ф2 он берёт горизонт и\или высоту

только вот интересно можно ли подключит подвес параллельно с этим осд.

Kipo

Да. 2 типа экранов там.
F1 и F2 это если хочется видеть горизонт на экране, инфа берется из разьемов для подвеса.

Помоему тут это уже оффтоп, в той теме все расписано.

Alexr74
kobi:

Спасибо, теперь дошло. Тогда еще один уточняющий вопрос, и вроде все станет понятно:

Желтый проводок от ресивера к разьему SWITCH - это переключатель екранов получается (я так понял, их там три типа предусмотрено)?

upd: и еще - зачем с Naza F1 F2 подключать к OSD?

У меня установлена такая ОСД.
F1 и F2 нужно для показаний горизонта и наклонов, т.к. правильное отображение возможно только при включении в ассистансе функций управления подвесом.
Нормального переключения “экранов” не добился, возможно это связано с тем, что приемник с назой связан по SBUS, а каналы на переключение экрана и сигнал газа взят напрямую (с приемника).

Что не понравилось в этой штуке - разъемы болтаются - возможна потеря сигнала с GPS.
P.S. Пока набирал, ответов насыпалось…

kobi
Kipo:

Помоему тут это уже оффтоп, в той теме все расписано.

Да просто у вас ссылка криво приложилась 😃

Kipo
kobi:

Да просто у вас ссылка криво приложилась 😃

Вот.

Ингвар

Вчера запускал гексу Тарот, моторки 28-30(800), пропы 12.5, батарейка 3S. НазаМ. вес получился 3.6 кг. При взлете Наза начала моргать постоянно красным, но гекса летала нормально, позицию держала, на команды реагировала. Перегруз? У кого такое было?

andry=

При взлете Наза начала моргать постоянно красным,

Акк хилый.

bobmp
Ингвар:

батарейка 3S. НазаМ. вес получился 3.6 кг.

У меня с полным весом 2кг батарея 4000mah 3S еле тянула. Наза вела себя нормально (у меня V2) но аппарат жутко болтало. Думаю, что 3,6 кг 3S не потянет. Даже странно, как у вас получилось нормально полетать.

Ингвар

Ну, не очень нормально, но в пределах нормы…посчитал по кальку, 82% газа… батарея генэйс 16000. перегруз…снял подвес с фотиком, поставил меньше батарею - полетела нормально)))

Kepler

Получается, есть смысл взять м-лайт и перешиться на в2?
Пока ничего из коптера нет, кроме желания летать фпв и видеосъемка nex`ом.
Если брать м-лайт, то где выгодней всего?

Compage
Kepler:

Получается, есть смысл взять м-лайт и перешиться на в2?
Пока ничего из коптера нет, кроме желания летать фпв и видеосъемка nex`ом.
Если брать м-лайт, то где выгодней всего?

если не будете ставить родную осд и плюшки, то перешитый лайт самое оно.
я брал и лайт и В2 (не реклама, но…) на ебее у продавца gadjetextrime( он же gadjetinfinity, он же goodluckbuysell) цена самая низкая и приходит за 2 недели.

AndrewID
Kepler:

Если брать м-лайт, то где выгодней всего?

я брал на бэнгуде, до конца месяца скида 5% по коду bestbg
пошла за 2 недели, вышло 134.31$
но гляжу они чуть подняли цену - сейчас со скидкой выходит US$138.69

nikola_m-71
AndrewID:

я брал на бэнгуде, до конца месяца скида 5% по коду bestbg
пошла за 2 недели, вышло 134.31$
но гляжу они чуть подняли цену - сейчас со скидкой выходит US$138.69

Ради любопытства, пришла именно такая или новая версия

AndrewID
nikola_m-71:

пришла именно такая или новая версия

пришла вторая, с отдельным bec
но мне первая более нравилась, меньше места занимает. в остальном полностью эдентичные-же

Dee-ma

Народ, подскажите. Сейчас имею коптер вот в таком конфиге: вес 1400, регули rctimer 30а opto, моторы sunnysky 2216 900kv, винты 11*45, батарея 4000 mah. гейны на назе в стоке. так вот при поднятии стика газа до половины хода увеличения оборотов вообще нет. И потом при дальнейшем увеличении газа задержка очень большая. С мультистарами 935кв и винтами 1045 таких тормозов не было…

serzhe

Регули откалибровать. Поднять в ассистенте холостой ход моторов выше рекомендованного.

Dee-ma

Регули калибровал, но со старыми моторами. Или надо заново?

serzhe

Нет не надо. Я вспомнил, регули то вы купили теперь с прошивкой, всё нормально, газу поувереннее давайте при взлёте и всё. Плюсовой провод с разьёма назы от регулей вытащили?

pinco
serzhe:

Поднять в ассистенте холостой ход моторов выше рекомендованного.

да, это оно!