NAZA-M LITE

czuryk

Я стараюсь не опускать ниже 3,5 (14V)

emaklav

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

czuryk
emaklav:

Скажите, заметил что перепрошитая Lite греется, с оригинальной такого не было, корпус греется до 44 г.ц. Сейчас подключил ее к ассистанту для правки напряжений, а он мне показал текущее 24 вольта, проверил прибором - 16,7. Может это сигнал, что надо откатываться?..

Однозначно.
Уже были случаи некорректной прошивки.

emaklav
czuryk:

Однозначно

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

honey
emaklav:

Уже откатился, спасибо, если б не полез вольтаж настраивать - не увидел.

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

czuryk
honey:

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

А при чем здесь руки? Процесс прошивки максимально автоматизирован. Либо прошивается, либо нет.

emaklav
honey:

Это связано с кривой прошивкой или кривыми руками при прошивке?

геометрия рук верная, поверьте … Naza отлетала 2-а дня, на 3-й начала греться и показала неверное напряжение на входе, рестарт не помог, откатился - показала 16.7 как и надо.

honey

Я хотел спросить это у всех или единичный случай?!

Sabotaghe74
honey:

Я хотел спросить это у всех или единичный случай?!

Вы до сегодняшнего дня видели сообщения о данной проблеме?

honey
Sabotaghe74:

Вы до сегодняшнего дня видели сообщения о данной проблеме?

В том то и дело что нет! Прочитал последние несколько страниц и вчера оплатил назу лайт дабы перепрошить на в2 . А тут такое дело ! Вот интересуюсь !

emaklav

надеюсь это был глюк иссистанта, хотя проверил на вин 7 и ос х, на обоих показал 24, рисковать не стал, откатился.

OlegSTV

Тоже заметил нагрев лайта после пошивки. ранее этого точно не было. вольтаж не проверял. контроль разряда отключен.

Spartak1245
emaklav:

надеюсь это был глюк иссистанта, хотя проверил на вин 7 и ос х, на обоих показал 24, рисковать не стал, откатился.

Что-то я не понял. Где такое напряжение, и чем чревато ?
А за бугром, что народ пишет по этому поводу? У меня тоже v2 прошита но не проверял на нагрев. Может ниче не будет?

ssilk
emaklav:

заметил что перепрошитая Lite греется,

OlegSTV:

Тоже заметил

Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, – плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.
Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

(©) Отсюда…)

emaklav
Spartak1245:

Где такое напряжение

В ассистанте, когда подключаете назу к ПК, показывается напряжение питающей батареи.

ssilk:

(©) Отсюда…)

А с вашей перепрошитой назой все хорошо?

Vlad-1357

Я после прошивки назу не щупал. Не щупал и до прошивки. Напряжение показывает адекватно, но этот пункт я выключил. Двигатели и регуляторы после полёта щупаю, пощупаю и назу. Столько всего ещё не перещупанного… 😃

Protez1999
emaklav:

геометрия рук верная, поверьте … Naza отлетала 2-а дня, на 3-й начала греться и показала неверное напряжение на входе, рестарт не помог, откатился - показала 16.7 как и надо.

а меня на правльное не пробовали??? вроде для этого и существует калибровка напряжения

kostik82
OlegSTV:

Тоже заметил нагрев лайта после пошивки. ранее этого точно не было. вольтаж не проверял. контроль разряда отключен.

полетал сегодня ,потрогал назу и ни какого нагрева не ощутил,так что всё ок

sergius-vk8

Посадка по высоте у всех наблюдается? Настройками лечится? Полный газ вперёд потом стик бросаешь коптер тормозит и вниз уходит на 2-3 метра… Вбок и назад все чётко. У кого как?