NAZA-M LITE

d264

Привет!
Вот я и приступил к сборке гексы!
Подскажи почему программа не определяет назУ?
Я установил драйвер потом NAZAM_2.20_Installer подключил все провода правильно на контроллере, подключаю питание звучит сигнал, начинается светомузука, бесконечно мигает желтый светодиод - подключаю назу к компу, загорелся зеленый запустил программу но контроллер не конектится с программой… Что может быть?
Приемник с передатчиком связал но не реагирует гекса никак…
ранее назу не подключал не разу, достал с коробки

honey
d264:

Привет!
Вот я и приступил к сборке гексы!
Подскажи почему программа не определяет назУ?
Я установил драйвер потом NAZAM_2.20_Installer подключил все провода правильно на контроллере, подключаю питание звучит сигнал, начинается светомузука, бесконечно мигает желтый светодиод - подключаю назу к компу, загорелся зеленый запустил программу но контроллер не конектится с программой… Что может быть?
Приемник с передатчиком связал но не реагирует гекса никак…
ранее назу не подключал не разу, достал с коробки

С телефона пишу. Наза шитая? Если нет, то наза будет работать только с 1 версией ассистента. Как только прошьете будет работать со второй версией ассистента.

d264

нет не шитая , только из коробки. а как ее прошить и нужно ли это делать?

наза м лайт у меня

honey
d264:

нет не шитая , только из коробки. а как ее прошить и нужно ли это делать?

наза м лайт у меня

В этой ветке примерно 5-10 страниц назад есть ссылка как и что откуда скачать и порошить. Нужно время 3-5 минут. Шить или не шить это Ваше желание. Прошивка дает возможности назы в2 по цене лайт. Для работы лайт Вам необходим ассистент для 1 версии, есть на оф сайте дижиай.

ssilk
d264:

как ее прошить и нужно ли это делать?

Пока не нужно…
Драйвер установили правильно?

Подключаем назу к компу, но батарейку не втыкаем. Запускаем установщик драйвера, ждем когда спросит подключенно ли устройство, втыкаем батарейку и жмем кнопку Да… Нажимаем кнопки Далее, Next… Появится окно командной строки и поверх него еще одно окно, опять соглашаемся…Ждем окончания копирования, в окне появится надпись об успешной установке драйвера и чуть ниже Зеленая галка, название драйвера и надпись обновлен… Жмем окей, и в самом первом окне - финиш. Все.

Если да, зеленый должен гореть ярко. Для назы лайт ассистант нужен такой NAZA-M LITE_Installer_1.00, он есть там же где Вы скачивали драйвер и инсталлер 2.20.

valentinovih

Кто может, пожалуйста. Подскажите где на форуме почитать про ВУКОНГ и А2.

Romchuk

naza lite без gps.Регули Mystery A-30.simonk.
Иногда бывает что как только взлетел,то коптер сразу начинает крутить по оси.Делает примерно один оборот за 3 секунды.Понятно что управлят не неально.Может у кого то было такое…грешу на регули.(так кажется).Кто что поскажет?глюк бывает 1 раз с пяти.Но строгой закономерности нет.

pilot258

товарищи только не кидайтесь помидорами, только что перепрошился. всего один вопрос.
В асистане на 3-х позиционнике на месте мануала есть возможность выбора, мануал, атти и ФС. если выбрать ФС он полетит домой, или все таки без нормального ФС на приемнике не обойтись?
Летою на родном FlySky, по этому вопрос очень актуальный для меня.

ssilk
pilot258:

если выбрать ФС

То ФС будет включаться тумблером, то есть принудительно… А при потере связи будет работать режим выставленный в приемнике… Конкретно для 5го канала (или того, который подключен к входу U) остальные каналы наза слушать не будет… Так что, нормальный ФС на приемнике нужен в любом случае… Либо сторонняя приблуда для этих целей…

vef_1974

в ассисте можно поставить защиту от залипания приемника тоже поможет вернуть домой если нет нормального фс но не сразу))

d264

Помогите настроить назу м лайт! Начнем сначала как подключить контроллер к приемнику fr sky V8RF-II
A-1
E-2
T-3
R-4
U-5
Х1,X2 нужно подключать к приемнику? Если да то к каким каеалам?

АППА ТУРИНГА 9ХR (MODE 1)

pilot258
vef_1974:

защиту от залипания приемника

это где там такая?

vef_1974
pilot258:

это где там такая?

вкладка бейсик ,рс,и там адвансед протектион рессивер

nain
d264:

Начнем сначала как подключить контроллер

начнем для начала с прочтения мануала и фага: flydrones.ru/faq-naza/

на Ваш текущий и несколько следующих Ваших вопросов там УЖЕ есть ответы.

alexusz

Привет, всем.
На прошитой naza lite в V2 сегодня упал квадрокоптер(рама s500)
Висел в режиме GPS на высоте 0.5-1м (хорошо что над сугробом), стиками не дергал - отключились двигателя и квадрокоптер упал. Кто чем поможет? Что могло произойти?
Аккум точно в порядке, так как после падения на нем отлетал еще 5м.

emaklav
alexusz:

отключились двигателя

Все разом? а когда вы его подняли, то просто заново запустили двигатели и он полетел как ни в чем ни бывало?

alexusz
emaklav:

Все разом? а когда вы его подняли, то просто заново запустили двигатели и он полетел как ни в чем ни бывало?

Высота маленькая была(0,5 - 1 м) даже не успел определить один сначала, а потом остальные или все разом.

emaklav
alexusz:

Высота маленькая была

я последнее время начал бояться за подвес, когда взлетаю со снега - плата контроллера открыта, может намести прямо на кренку, думаю о корпусе для нее. Может у вас что то коротнуло?

alexusz
emaklav:

Может у вас что то коротнуло?

может и так…
После этого еще минут 5 так же и там же висел, все ОК.

d264
lyoha:

Э
на Ваш текущий и несколько следующих Ваших вопросов там УЖЕ есть ответы.

как то пишут все там не понятно, не проще взять и ответить на мой вопрос!