NAZA-M LITE

pilot258
vef_1974:

защиту от залипания приемника

это где там такая?

vef_1974
pilot258:

это где там такая?

вкладка бейсик ,рс,и там адвансед протектион рессивер

nain
d264:

Начнем сначала как подключить контроллер

начнем для начала с прочтения мануала и фага: flydrones.ru/faq-naza/

на Ваш текущий и несколько следующих Ваших вопросов там УЖЕ есть ответы.

alexusz

Привет, всем.
На прошитой naza lite в V2 сегодня упал квадрокоптер(рама s500)
Висел в режиме GPS на высоте 0.5-1м (хорошо что над сугробом), стиками не дергал - отключились двигателя и квадрокоптер упал. Кто чем поможет? Что могло произойти?
Аккум точно в порядке, так как после падения на нем отлетал еще 5м.

emaklav
alexusz:

отключились двигателя

Все разом? а когда вы его подняли, то просто заново запустили двигатели и он полетел как ни в чем ни бывало?

alexusz
emaklav:

Все разом? а когда вы его подняли, то просто заново запустили двигатели и он полетел как ни в чем ни бывало?

Высота маленькая была(0,5 - 1 м) даже не успел определить один сначала, а потом остальные или все разом.

emaklav
alexusz:

Высота маленькая была

я последнее время начал бояться за подвес, когда взлетаю со снега - плата контроллера открыта, может намести прямо на кренку, думаю о корпусе для нее. Может у вас что то коротнуло?

alexusz
emaklav:

Может у вас что то коротнуло?

может и так…
После этого еще минут 5 так же и там же висел, все ОК.

d264
lyoha:

Э
на Ваш текущий и несколько следующих Ваших вопросов там УЖЕ есть ответы.

как то пишут все там не понятно, не проще взять и ответить на мой вопрос!

vef_1974

можете не подключать х1и х2 на полет не повлияют

d264
vef_1974:

можете не подключать х1и х2 на полет не повлияют

Так подключать?
A-1
E-2
T-3
R-4
U-5
вроде х1 отвечает за какой то авто режим в ассистенте есть его настройка

Sabotaghe74
emaklav:

плата контроллера открыта, может намести прямо на кренку, думаю о корпусе для нее

покройте плату аэрозолем Plastik 71, или Plastik Cramolin

vef_1974

ну если нет желания читать мануал то вам это ненужно ,х1-подвес,х2 курс лок или хом лок

nain
d264:

не проще взять и ответить на мой вопрос!

могу собрать ваш коптер за вас, дорого, но полетит.

Правда с таким как у Вас подходом, в Ваших руках будет летать весьма недолго.

не хотите читать, тогда сам-сам

Yaantonio

Друзья, а на mac есть возможность обновить назу до V2? ассистент на винде почему-то не видит мою назу.

xander_kej
Yaantonio:

Друзья, а на mac есть возможность обновить назу до V2? ассистент на винде почему-то не видит мою назу.

Ставьте Vmware Fusion, качайте с трекеров образ винды под Vmware Fusion - загружаете туда этот софт и апаете
Ну или взять на работу и с рабочего компа всё сделать

Yaantonio
xander_kej:

Ставьте Vmware Fusion, качайте с трекеров образ винды под Vmware Fusion - загружаете туда этот софт и апаете
Ну или взять на работу и с рабочего компа всё сделать

работа у меня безкомпьютерная. а домашний ноут не хочет назу с ассист спаривать. буду колдовать с маком

xander_kej
Yaantonio:

работа у меня безкомпьютерная. а домашний ноут не хочет назу с ассист спаривать. буду колдовать с маком

Вы определитесь что вам надо, обновиться до второй назы с помощью экзешника (что можно только на виндах), либо спарить назу с асистентом (что можно делать и на маке)

kobi

S-OSD перестал выводить телеметрию на екран. Тупо идет видео-картинка и ничего поверх нее.
Загрузочный екран S-OSD при включении не выводит. На нажимание кнопки reset - никак не реагирует. LED на плате горит как будто все ок. Никаких признаков что что-нибудь сгорело - нет.

Предистория: отлетал в поле нормально, но перед запуском зеленый LED не мигал, поправил штекер GPS в гнезде S-OSD - все стало норм.

Дома уже чтоб воспроизвести проблему - подергал штекером от GPS при включеном S-OSD. Потом подключил екран - видео есть, телеметрии нет. Могли ли вишеописаные действия как-нибудь повредить?

Кто знает, на какие разьемы подается питание на S-OSD?

Что можно еще попытаться сделать?

kobi

UPD: Если убрать все серво-кабеля, по которым подается 5В - видео перестает передаваться и диод гаснет. Значит частично плата работает. Может кто разбирается - посоветуйте где чего можно проверить 😃

ssilk
kobi:

Значит частично плата работает

Работает аналоговая часть, MAX живой, не работает цифровая… Подключите плату к конфигуратору, если он плату не увидит, значит проблемы с мегой… Когда Вы штекер подергали мог вылететь какой нибудь стаб или еще чего…