NAZA-M LITE

samael9

Да именно так, ползунок двигается правильно. Но всегда синим горит ФС причём разный, в зависимости от положения тумблера. Попробую через часок…

blinkovfpv
kobi:

Александр, если придумаете как починить - дайте знать, пожалуйста.

Вот новая информация. Если не включать гопро телеметрия есть! Как включается гопро телеметрия пропадает!

youtu.be/VvKnN-fW_K0

samael9

Ещё подскажите, в аппе надо включать реверс тангажа, а то на апм надо было?

vef_1974

если заармится стиками внизу то ненадо ))

Paul_Green
blinkovfpv:

Вот новая информация. Если не включать гопро телеметрия есть! Как включается гопро телеметрия пропадает!

youtu.be/VvKnN-fW_K0

попробуйте GoPro мимо OSD включить и посмотреть, что она на экран гонит. если OSD конфликтует с камерой, то, скорее всего, камера что-то своё пытается писать. нужно что-то одно отключить.

honey
Jentosik86:

Я конечно не специалист, но столько силовых проводов питания рядом GPS 😦.
Я наоборот GPS подальше от проводов убрал.

samael9

Заработало. Надо было вес подобрать. Несмотря на то, что ползунок вроде находится в нужном месте, диапазон там всего 5 единиц.

blinkovfpv
Paul_Green:

попробуйте GoPro мимо OSD включить и посмотреть, что она на экран гонит. если OSD конфликтует с камерой, то, скорее всего, камера что-то своё пытается писать. нужно что-то одно отключить.

Спасибо за наводку. Помогло переключение гопрохи в режим нтсц! Урааа телеметрия и 30 кадров в секунду!!!
Ps раньше в нтсц режиме телеметрия не помещалась на экране… приходилось включать пал = 25fps 4k

kobi

Похоже, ваша S-OSD самостоятельно переключилась в NTSC? )
Блин, может и у меня тоже самое. Пошел пробовать отключать курсовую (она у меня в PAL, без возможности переключения)

UPD: хрен там, при выключенной курсовой камере вообще видео не передается 😦

kobi

Психанул вобщем - подключился к ПК и прошился с помощью допотопного PL2303 USB-TTL Converter, и S-OSD опять ожило:

Но прошивка какая-то стандартная - нету отображения home location и aircraft position, как у S-OSD. Собственно, где взять такую же прошивку, как в S-OSD?

Yaantonio

Вопрос такой. Переключил тумблер в режим фс, коптер как положено набрал высоту и полетел к месту взлета. Все работает нормально. Решил вернуть себе управление и переключился обратно в режим гпс. Но управление так и не вернулось. Квадр решил закончить начатое и совершил посадку. Так должно быть? Или я что-то в настройках недоглядел? Как вернуть себе управление?

nain
Yaantonio:

Но управление так и не вернулось. Квадр решил закончить начатое и совершил посадку. Так должно быть?

Парни, вы читать умеете?

Ваш вопрос ТРЕТИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ!!! Читайте не только тему со “своим” контроллером, а параллельные тоже.

отвечаю, да простото переключится из ФС в ГПС мало, надо еще разок клацнуть тумблером ГПС-атт-ГПС

Yaantonio
Sabotaghe74:

rcopen.com/forum/f123/topic319725/3681
почитайте отсюда. с поста 3717. уже устали расписывать

Спасибо!!!
Ну форум ведь для того и создан, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Невозможно перечитать сотни страниц для решения проблем.

Sabotaghe74
Yaantonio:

Невозможно перечитать сотни страниц для решения проблем.

Согласен) Претензий ровно 0, тоже сейчас читаю тему про ЛК(летающее крыло), такое ощущение что лучше бы не читал 😃

nain
Yaantonio:

Невозможно перечитать сотни страниц для решения проблем.

Точно, невозмомжно, но по форуму есть поиск, сначала надо воспользоваться им…
А уж потом - задавать и получать ответы.

ssilk
Yaantonio:

чтобы задавать вопросы и получать ответы

Создано справочное бюро, там люди за это деньги получают… А форум для обмена мнениями и опытом.

Yaantonio:

Невозможно перечитать сотни страниц для решения проблем

У Вас только одна проблема, Вы мануал не читали… И это Ваша проблема…

sergius-vk8

У меня вопрос. Установил курсовую камеру с наклоном от сервы. Какую частоту ставить в ассистенте в верхнем правом углу? Стабилизацию по питчу понятно дальше как настраивать- провод в F2 и настроить. Но я хочу кроме стабилизации ещё и наклон с пульта с крутилки настроить. Это можно реализовать? Беру канал с приемника радио, миксую на крутилку а куда провод в наза втыкать не пойму… По рисунку X3 но он занят штекером от LED.

ssilk
sergius-vk8:

я хочу кроме стабилизации ещё и наклон с пульта с крутилки

Написано же “Питч мануал контрол Х1”, вот в Х1 и надо втыкать канал от крутилки… Блин, неужели, имея все железо на руках, обязательно задавать такие вопросы на форуме…? Взять и попробовать будет гораздо быстрее…