NAZA-M LITE

madwolf

В режиме PPM на вкладке ченал монитор стрелочки каналов немного дергаются и дрожжат -это сильно страшно и критично? А при традиционном подключении стоят ровно.

Чак_Вессель

Вопрос (Запасаемсо валерианкой):
В инете вычитал что что надо обклеивать боковые стенки Назы чОрной изолентой. Якобы солнце как-то действует на Назу (нагревает?) и влияет на барометр. Что может даже привести к несанкционированной репатриации квадрика на Историческую Родину Назы- в Китай. Магический Ритуал Обклейкой Назы ЧОрной Волшебной Изолентой это явление , якобы , устраняет… При чём тут бародатчик , как он влияет на репатриацию (вроде за “улёт” ответственен Джи-Ли-Эс), почему надо обклеивать именно боковые стенки Назы, а не всю - не знаю. За чо купил, за то продал. 😃 Но возможно, некий нагрев Назы, а именно бародатчика, может вызвать колебания квадра по высоте?..Вобщем - надо ли Назу чем -либо закрывать от солнечных лучей, или нет?
П.С. Ващета, какой-либо купол на квадр городить надо полюбасу. Просто стало интересно.
П.П.С. ИМХО, если причина в нагреве, то обклейка чёрной изолетной контроллера только усилит оный нагрев.

hotoj
Чак_Вессель:

если причина в нагреве, то обклейка чёрной изолетной контроллера только усилит оный нагрев

Дело не в нагреве. Баро чувствителен к яркому свету. По крайней мере у арду есть такая особенность. Писал тут неделю назад

hotoj:

Гуляет по высоте± 1.5 метра

hotoj:

Проблема прыжков по высоте проявляется когда завешиваю коптер в точке, и не двигаю стиками. Вчера, изучая форум, наткнулся на сообщения что необходимо залепить белый корпус чем-то темным. По опыту с арду знаю что барометр чувствителен к яркому свету. Во время облета была солнечная погода

Сам эту теорию пока не проверил

vef_1974

можно закрыть паролоном бока, в назе в1 тоже такое было потом исправили (я закрашивал лаком для ногтей )

Vorobey

Коллеги, приветствую!

Установил на трех позиционный переключатель режимы GPS Atti - Atti - Failsave.
Теперь при выключении передатчика NAZA не переходит в режим Failsave. Остается в текущем режиме.
Так и должно быть?
Или может это связано с настройками Failsave в приемнике?

st0002

Обязательно связано! Если пропадает связь с передатчиком, приемник должен давать Назе команду (всего по одному каналу U если не ошибся) Файлсейф. Т.е. при выключении при выключении аппы в Ассистанте ползунок прыгает на ФС.

Дока
Vorobey:

может это связано с настройками Failsave в приемнике

В точку!
Обычно кнопочкой задается. И подпись на кнопке FS.

Vorobey

Так, давайте разбираться… У меня аппа Walkera Devo 10, на ней FS программируется с передатчика. Так вот если не ставить режим FS на тумблер, при выключении аппы NAZA переходит в FS, не зависимо от настроек FS на канале “U”. Может все таки NAZA так работает?
Я это все к чему, хочу проверить работу NAZA в режиме FS. Мне просто интересно, что будет…
Выключать передатчик в полете стремно, вот и настроил FS на тумблер.

pinco

конечно не должно так быть так, что после выключения аппы автоматом не срабатывал ФС!

на приемнике настраивали ФС?

vef_1974

ну что будет можете проверить в ассисте ,выключите аппу и смотрите убежит ползунок в проге или нет

pinco
Vorobey:

Выключать передатчик в полете стремно, вот и настроил FS на тумблер.

ФС обязательно нужно настраивать и на тумблер и на автоматическую его активацию при потер связи приемника с аппой

Vorobey
pinco:

на приемнике настраивали ФС?

Да.

vef_1974:

ну что будет можете проверить в ассисте

Как NAZA коптер вернет на точку и посадит. Вот что интересно…

pinco:

ФС обязательно нужно настраивать и на тумблер и на автоматическую его активацию при потер связи приемника с аппой

Сейчас в Ассистенте попробую. Может я на аппе не верно режим FS для канала “U” настроил.

pinco

стандартно вернет и посади если сработает ФС, а как сработает - это в ассистенте видно

vef_1974

по гпс как положено, если у вас стоит галка на возврате ,а не на посадке

pinco

приемник по С.БАС к Назе подключен?
или по обычным каналам?

Vorobey
pinco:

или по обычным каналам?

По обычным.

Vorobey
Vorobey:

Может я на аппе не верно режим FS для канала “U” настроил.

Все получилось! 5 канал в FS стоял как Servo Hold. Переставил в 0% - FS теперь работает и с тумблера и при отключении передатчика.

Kopterovod

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Перепрошивал ли кто то назу лайт в наза v2. naza-upgrade.com с помощью вот этого. Если да, то какие результаты?

pilot258
Kopterovod:

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Перепрошивал ли кто то назу лайт в наза v2. naza-upgrade.com с помощью вот этого. Если да, то какие результаты?

страниц 20 назад почитайте, уже почти все все прошили.