NAZA-M LITE

delfin0510
honey:

А ведь Вас почти в каждом сообщении предупреждали

Предупреждали не то слово. и ведь вот в чем подвох,я на назу смотрю,а сам не вижу что она попой вперед стоит. считаю нормой,так как установке самой назы посвятил почти пол часа,все вымерял,старался чтоб все четко было. вымерял блин. а насчет предупреждали,да,и я не однократно проверял направление вращения моторов,подключение моторов к назе и еще кучу всего.а оказалось все так просто))

czuryk

Вы бы хоть спасибо Сергею сказали, который за вас разглядел ваш косяк.
Я все понимаю конечно, всякое бывает, но это основа.

delfin0510
ssilk:

Если белые, то почему наза задом наперед стоит? Если уж не хотите читать мануал, то хотя бы картинки посмотрите…

Вот самого главного сообщения я как раз таки и не заметил. Сергей Спасибо .И ведь изначально планировалось белые лучи ,это морда,и назу лепил с этим учетом. а видать когда лучи ставить начал,не обратил внимания,и дальше так и думая что белые это перед продолжал компановать.
Еще раз всем спасибо

d264

Привет Подскажите почему в ассистенте во вкладке Basic/Channel monitor
Ползунки A-E-T-R все время дергаются? +/-, а в последний раз вообще значение Е не просто дергалось, а было смещено миллиметра на 4 в сторону и тоже дергалось.

В чем может быть причина? Это плохо? Калибровку стиков делал все равно не проходит.

Андрей_Головин
d264:

Ползунки A-E-T-R все время дергаются

Вообще-то должны дергаться, но в пределах центра, а смещение может быть вызвано “уплывом” частоты. Какой передатчик? У меня на Турниге вообще температурный дрейф не раз приводил к самопроизвольному срабатыванию ФС режима например. Да и в последнем полете - включил передатчик, приемник, а Наза моргает желтым, как буд-то стики не на нуле. Подтриммировал yaw - переподключил - все нормально стало.

Sabotaghe74

Какая у Вас аппаратура? В самой аппаратуре делади калибровку?

d264
Sabotaghe74:

Какая у Вас аппаратура? В самой аппаратуре делади калибровку?

Турнига 9хр

В самой аппе калибровку не делал, а как это можно сделать?

nemox

Коллеги, перед прошивкой внимательно проштудировал мануалы…
Так вот, в мануале по Lite - указано о том, что при подключении через SBUS перепутаны каналы. U>X7, X1>5, X2>6
В мануале к обычной NAZA v2 - такой информации нет.
Подскажите, после чудесного превращения Lite в v2 - придется и аппаратуру перенастраивать?
Или все же это перепутывание на “железном” уровне идет, и все заработает?

Sabotaghe74
nemox:

Подскажите, после чудесного превращения Lite в v2 - придется и аппаратуру перенастраивать?

Я не перенастраивал. Все настройки в аппе остались по-прежнему.

andry=

Миксы на аппе только поменять. 😃

П.С. пользую sumPPM, перенастраивать не пришлось, каналы остались на месте.

ssilk
andry=:

Миксы на аппе только поменять.

Позвольте узнать какие?

andry=

Которые сопоставляют стики и тумблеры каналам.

ssilk
andry=:

Которые сопоставляют стики и тумблеры каналам.

У меня на трех аппах нет таких миксов…) Эти миксы только на турниге 9Х и ей подобных, на нормальных аппах в этом нет необходимости.

vadim2010

народ! подскажите пожалуйста, слышал что можно лайт прошить в v2, это реально?

vef_1974

наберите в поисковике и будет счастье либо страниц 10 назад по теме

delfin0510

Ребят,подскажите вот что. как правильно настроить гейны. был бы 8ми канальный приемник,вопрос бы не задавал,настроил бы крутилки на них,и отрегулировал бы.но приемыш 6ти канальный. В общем обьсните ,как должен чувствовать себя коптер в режиме ати по всем осям ,и как добится правильной работы

nemox

Проверил. Ничего переставлять не пришлось.
Я об этом подключении говорил (см вложение)
В мануале Лайт - оно есть. В мануале V2 - нет.
После апдейта, порядок каналов не поменялся, то есть, видимо, перепутано на уровне железа.

honey
delfin0510:

В общем обьсните ,как должен чувствовать себя коптер в режиме ати по всем осям ,и как добится правильной работы

Как и в режиме жпс, но без удержания точки, те плавает по горизонту от ветра.

delfin0510

уже настроил вроди бы как)) спс.
Мои составляющие-моторы китайский дижиай 920 кв ,регуляторы синяя серия хобикинг 20 ампер.,рама F330 пропы 8х4,5 акум 4 банки 3000 емкость токоотдача 20 С
Basic Gain-ПИЧ-РОЛЛ -ДЖАВ-ВЕРТИКАЛЬ выставил все по 75 ,если начинаю ставить выше,коптер начинает мандражировать. При 80% уже начиналась еле заметная.но вибрация.
Attitude Gain пока поставил по 140 ,выравнивается сразу.но хочу подкрутить еще чуток. как только донастрою все до кучи,тогда поставлю GPS модуль ,пока опасно))надо научится управлть этим чудом. В принципе ничего сложного,и самое что интересное,то .что управление у него один в один как на вертолете вл 911 про от влтойс.

honey

Я сразу взлетел с ЖПС. мне нравиться. атт не использую пока.
Я сам только учусь.
по гейнам, я в поле с нетбуком летаю, смотрю и потихоньку каждый гейн перевожу на крутилку на аппе и меняю так сказать оналайн