NAZA-M LITE

swat0russia
deliverance:

А вот это мне интересно. У меня сейчас вот так, скажите плиз как нужно выставить…

смотрите свой конфиг и выставляйте значения

deliverance
rdxak:

Ну это так сказать “прогрев”, не берусь представлять каие там процессы происходят, но многим помогает, мне тоже. Если взлетаю сразу то коптер начинает плавать, как вы описывали, а если постоит включенным то потом все проходит штатно!

Я реально видел как летает V2, сразу сходу никаких косяков, взлетели и висим, а тут… незадача…, но я попробую подождать и в правду, не проблема ведь)

swat0russia:

смотрите свой конфиг и выставляйте значения

Спасибо огромное, этож в мануале есть, а я не доглядел…

swat0russia
deliverance:

унитазит это что значит?

Это когда при вращении он как бы делает воронку ))) Как вода в унитазе сливается)) Ну и чтоб этого не было , нужно делать поправки на направление компаса) Определяется опытным путем - в поле) )

deliverance:

видел как летает V2

Правильно настроенная )) И у нее есть режим , так сказать , “прогрева”, когда при подаче питания моргает оранжевый светодиод…Потом наза входит в один из полетных режимов (какой будет установлен на данный момент))

deliverance:

Вот я тримером уже и подыгрываю после взлета.

Не нужно тримерами ничего “подруливать” - взбесите процессор своими действиями - будет краш…

deliverance:

Сетап такой:
–Dji F550,
-сток моторы 2212/920KV,
-сток винты 9443,
-сток регули E300 15A
-Naza lite GPS.

Батарейка на 4S?

deliverance
swat0russia:

Это когда при вращении он как бы делает воронку ))) Как вода в унитазе сливается))

Не такого у меня не наблюдал пока.

swat0russia:

Правильно настроенная )) И у нее есть режим , так сказать , “прогрева”, когда при подаче питания когда моргает оранжевый светодиод…Потом наза входит в один из полетных режимов

Это да, видел, то есть реально попробовать дать отстояться на включенных акумах…

swat0russia:

Батарейка на 4S?

Две батареи по 2S- 4s на выходе.

delfin0510
Bazilio:

С ибэя ждать долго. А летать то хоцца.

да не вопрос,на барахолке видел обьявление о продаже вашего варианта (серых) ,комплект 4 штуки по 500 за штуку.Как вариант вот обьява за штуку два rcopen.com/forum/f126/topic410030

swat0russia
deliverance:

то есть реально попробовать дать отстояться на включенных акумах…

У лайта я такого не наблюдал - должна стартовать без прогрева (если только она не прошита под версию 2)

deliverance
swat0russia:

смотрите свой конфиг и выставляйте значения

Судя по первому впечатлению помогла настроечка. взлетает ровно…

serzhe
deliverance:

Судя по первому впечатлению помогла настроечка. взлетает ровно…

Ещё бы, у вас вертикал был всего 50, это очень мало.

deliverance
serzhe:

Ещё бы, у вас вертикал был всего 50, это очень мало.

Ну я еще только учус))) Вот бы еще зависать стал бы как положено, вообще буду рад как сто китайцев)

swat0russia
deliverance:

Ну я еще только учус))) Вот бы еще зависать стал бы как положено, вообще буду рад как сто китайцев)

В режиме ATT GPS дождитесь устойчивого моргания зеленым без промаргивания красного (захват максимального rколичества спутников), серии быстрых промаргиваний зеленым (запоминание точки старта ) и взлетайте уверенно ) Отлетите на метров 15-20 в сторону и в верх, стики в среднее положение (светодиод моргает короткими одноразовыми зелеными вспышками (говорит от том, что стики в нейтральном положении) и коптер должен зависнуть в точке (при условии правильной настройки и калибровки). Значения гейнов для каждого конфига подбираются пилотом индивидуально, в процесе облета. То что я привел - рекомендации, а не слепое исполнение. В ассистанте назначьте на канал X1 крутилку (если имеется на аппе) откалибруйте канал. Там же в ассистанте назначьте ответственным канал с крутилкой на изменение значения параметра ( во вкладке Remote Adjust вместо INH - подставляете X1), подлетаете и медленно , на щелчок, меняете параметры значения, наблюдаете как ведет себя коптер, при удовлетворительном результате оставляете требуемое значение, подключаете к ассистанту, снова устанавливаете на параметр, который меняли INH, а X1 переназначаете на следующий … ВАЖНО знать - какой параметр за что отвечает). Вот вроде как бы так… У меня при хорошей настройке - иногда батарейки четыре выкушивает)))

deliverance
swat0russia:

серии быстрых промаргиваний зеленым (запоминание точки старта)

Да, я жду секунд пятнадцать пока gps найдет все спутники. Мигание центрального положения я видел- двойное мигание, а вот запись точки старта, точнее индикацию незнакомую мне не наблюдал. А как эти серии происходят? Каким цветом по сколько раз и как долго длится ? Если это происходит единожды после включения то вот я и не заметил

Yden
deliverance:

А как эти серии происходят? Каким цветом по сколько раз и как долго длится ?

зёлёным частые мигания чаще чем раз в секунду около 10 раз

swat0russia
deliverance:

индикацию незнакомую мне не наблюдал

Боюсь спросить)))) а как на счет настройки файлсейфа для автовозврата модели при потере сигнала управления?)

deliverance
swat0russia:

Боюсь спросить)))) а как на счет настройки файлсейфа для автовозврата модели при потере сигнала управления?)

Еще пока не делал, я постепенно отстраиваю по этапам , пока не налажу висение , к следующему этапу не перехожу. Я летать еще хорошо не умею, за облака не поднимаюсь, в аппе уверен, поэтому дойдет и до него дело:))
Я поднялся метров десть максимум повисел туда сюда слетал- пока это все что было. Вот когда приедет шасси новое, и камера, тогда конечно без файл Сейва и авто возврата я подниматься не стану

Yden
deliverance:

пока не налажу висение , к следующему этапу не перехожу

так ведь можно и не перейти улетит раньше чем настроишь

deliverance
Yden:

так ведь можно и не перейти улетит раньше чем настроишь

😃))) да не я аккуратно, ни разу ни свалился с высоты и не врезался никуда:)) один раз только при взлете накосячил из за этих гейнов, врезался винтом в землю

  • если он просто улетит, не упадет, не врежется, а просто улетит:)) я просто не знаю,я вообще тогда буду стоять в шоке с аппаратурой в руках:)))
Aleksandr==
ssilk:

Наверное с молибденовым сердечником для прочности…)

Александр, 2.5 кг поднимать на винтах 10" - дурной тон… Поменяйте на 11-12", моторчики случайно не 2212…)

Да, Моторы MultiStar 2212 920kv, винты 10`.
Думаю что и аккум надо 3000mah 3S

swat0russia
deliverance:

да не я аккуратно, ни разу ни свалился с высоты и не врезался никуда) один раз только при взлете накосячил из за этих гейнов, врезался винтом в землю

  • если он просто улетит, не упадет, не врежется, а просто улетит) я просто не знаю,я вообще тогда буду стоять в шоке с аппаратурой в руках))

Настройка файлсейва - первое дело у НАЗы. Поднимете в воздух , не дай бог глюк словит какой и … проводите взглядом . Правда вам ближе с Хабары до Китая))) быстрее значит отыщите)))) А по серьезному - лучше потратьте время на настройки, разберитесь, что к чему, что б потом наслаждаться полетом своего коптера… (И так , на заметку, при установке допов - не поленитесь обновить настройки в ассистанте)

ialeksey
deliverance:

в аппе уверен

А ей на это пофиг. Она потом отчитываться не станет.

rdxak

Поправьте если не прав, но по моему Naza при отсутствии сигнала PWM автоматом переходит в ФС.

ialeksey
rdxak:

Naza при отсутствии сигнала PWM автоматом переходит в ФС

Это если приемник в полете оторвать. А так большинство приемников при ненастроенном ФС (или не имеющие его) будут продолжать передавать то, что было до потери связи. “Газ 60%, направление на Китай, иду по приборам”. 😒