NAZA-M LITE

ttt01

“Страница 3 данной инструкции…”–так горизонт возращает? или стиком самому ловить? нет в инструкции про горизонт.

Uvis

Проще всего попробовать. А так - в мануале только стиками, флип выполняется на ура.

e1mixa
Uvis:

Проще всего попробовать. А так - в мануале только стиками, флип выполняется на ура.

Проба может быть губительна для коптера.

Олег_1970

Подскажите что вбивать сюда нужно, читаю, читаю, но мало понимаю. Сейчас у меня так.

ttt01

а что не устраивает с такими по поведению?

KorD
Олег_1970:

Подскажите что вбивать сюда нужно, читаю, читаю, но мало понимаю.

Подбираются индивидуально. Вас сейчас устраивает поведение коптера?

Олег_1970
ttt01:

а что не устраивает с такими по поведению?

KorD:

Вас сейчас устраивает поведение коптера?

При повороте рудером коптера он проседает, нужно добавлять немного газу. И как то через чур зарублен что ли, туповат. У меня первый квадрик, новичок в этом деле, сравнить пока не с чем.
И почитав форум заметил маленькое полетное время почему то. Вис 450 вес 750 без акка 2200 мач 3s 5-6 минут.

ttt01

Уменьшите яв гейн . Вертикал тоже попробуйте уменьшить.

Олег_1970
ttt01:

Уменьшите яв гейн . Вертикал тоже попробуйте уменьшить.

На сколько уменьшить? Примерно что бы знать от чего “танцевать”.

trew21
Олег_1970:

На сколько уменьшить?

процентов по 10, пробуйте

Uvis
e1mixa:

Проба может быть губительна для коптера.

Поднять метров на 7-8 и пробовать. Обычно коптеру такого запаса хватит даже из инверта.

ssilk
ttt01:

нет в инструкции про горизонт

На той страничке, по ссылке, таблица возможностей… Там английским по белому написано NOT Recommend в графе Stick Released… Это означает, что отпускать стики в режиме мануал не рекомендуется, из чего следует, что аппарат при отпускании стиков останется в том положении, которое было задано стиком…
Или Вам обязательно надо, чтобы было написано слово горизонт?

Uvis:

А так - в мануале только стиками, флип выполняется на ура.

Сами пробовали? ))) Или это из опыта АРМ? И новичку 7-8 метров там точно не хватит… Я не один коптер разбил в попытках научиться…) Правда, говорят, что в прошитой на В2, мануал стал более адекватным… Может там и получится…

Uvis
ssilk:

Сами пробовали? ))) Или это из опыта АРМ? И новичку 7-8 метров там точно не хватит… Я не один коптер разбил в попытках научиться…) Правда, говорят, что в прошитой на В2, мануал стал более адекватным… Может там и получится…

Да уж пришлось, именно на назе перешитой в V2. Спасло переключение в атти и 3 метра высоты, а так достаточно весело, резче чем в АРМ, похоже на кролика. Кролику кстати хватало полутора метров чтобы вытащить из инверта, наза, думаю, тоже справится но лучше пробовать зимой над сугробом 😃

ttt01

"режиме мануал не рекомендуется, из чего следует, что аппарат при отпускании стиков останется в том положении, которое было задано стиком… " --у Вас с джедаями видимо одна логика, а по моей это вовсе не следует. можно писать кратко и ясно, а можно как там пишут джедаи.

Fadd32
Uvis:

Поднять метров на 7-8 и пробовать. Обычно коптеру такого запаса хватит даже из инверта.

Пробовал я мануал мод. Показался крайне странным.
Ибо уж совсем полный мануал. линейный насколько это возможно.Зато резкий и не колбасит, ровный как стол.

Горизонт сам по акселю не выравнивает, в чем и проблема. Как наклонил так и летит, пока не сделаешь стиком контр-действие.

Из-за этого ценность его теряется, ибо основное это как раз ловить горизонт, но не так как в Атт, с удержанием высоты, а просто пропорциональный газ.

Помог опыт эксплуатации galaxy visitor 3 в полном мануале и v262.
Но точно скажу что 7-8 метров очень мало. надо 15-20 минимум запаса.

Так же стремает отключение моторов при стике газа менее 10 на 3 секунды.
пытаясь быстро снизится можно полностью потерять газ, а сообразить что нужна стартовая комбинация может не хватить и 50 метров.

Я по глупости с настроенным мануалом еще и фейлсейв по выключению аппы решил проверить, квад на севшей батарее полетел в сторону китая в мануале.
Спас только более менее быстрый выход из затупа, перещелкивание всех тумблеров в стартовое положение и газ висения менее 50% в мануале

ttt01

Гдето читал, что если коптер в режиме ЖПС глюканул, надо его в мануал, затем в АТТИ. А можно только в Атти без мануала вернуть управление?

ssilk
ttt01:

можно писать кратко и ясно

Дык там и написано - MANUAL, значит все плюшки отключены и все делается вручную…

Uvis:

наза, думаю, тоже справится

Может быть, в новых прошивках сделали ручную установку угловых скоростей, может максимума и хватит на правильный флип… А какие угловые скорости у кролика были, не вспомните?
Я вот тут забавный случай описал…)

Олег_1970
trew21:

процентов по 10, пробуйте

Не сильно помогло, еще на 10 опущу. Проседает но не так.

Dee-ma

А как думаете, если я включил мануал, перевернулся вверх ногами и включил атти или джипиэс, сам перевернется?

serzhe
Dee-ma:

А как думаете, если я включил мануал, перевернулся вверх ногами и включил атти или джипиэс, сам перевернется?

Взлети повыше и попробуй, а по идее должен, даже видео тут выкладывали, чтобы с большой высоты быстрее лететь вниз так и делали, в конце с запасом высоты включали режим стабилизации.

Sharhan
Dee-ma:

А как думаете, если я включил мануал, перевернулся вверх ногами и включил атти или джипиэс, сам перевернется?

Мне кажется всё зависит от конфига. Если аппарат не нагружен то должен без проблем. А если тяжёлый как танк, то и пропы могут не выдержать.