NAZA-M LITE

pinco

На нем случаем нет обрыва обмотки или КЗ?

Vlad-1357
davidd:

пытаюсь взлететь а коптер переворачивает

ESC откалибровали?

Remisha
UA9jes:

Файлсэйв нужно настроить в приемнике, а не в Назе

спасибо конечно, но я так и не понял как это сделать (

Олег_1970
Remisha:

спасибо конечно, но я так и не понял как это сделать

в приемнике должна быть такая функция, если её нет, то и не будет “чуда”
друг специально модуль менял и приемник что бы фс заработал. иначе никак.

Jan=
Олег_1970:

друг специально модуль менял и приемник что бы фс заработал. иначе никак.

абсолютно верно, Фриска рулит и Фейл сейв будет и дальность увеличится !😃

Remisha
Jan=:

Фриска рулит

так вопрос как раз по фрскай модулю )

Олег_1970
Remisha:

так вопрос как раз по фрскай модулю

а приемник то с кнопкой включения фс? (там вроде она есть)

UA9jes
Remisha:

так вопрос как раз по фрскай модулю

Переведите раздел 2.3 инструкции, которую я скинул.

st0002

davidd Чудес не бывает. Если вы говорите что мотор крутит то в одну то в другую сторону значит замените его и поробуйте опять. Но перед этим обязательно проверить направление вращения винтов (обязательно так, как в схеме). Правильность установки пропов. Правильность соединения моторов. В Асистанте нажимите конопку ТЕСТ и сверяйте сосхемой правильность вращения моторов. Тут 100500 примеров когда человек в лепешку расшибается доказывая что все правильно подключил, а потом говорит - упс, моторы местами попутал.
Если можешь сделай фотку сверху всего коптера и выложи, посмотрим.

kedrikov

Ребя сори если было и немного не по теме. Полетник от Phantom на котором так и написанно “Phantom” можно юзать как обычную назу скажем на платформе F450 и при этом подрубить к нему обычный GPS с компасом. ?

Remisha

все получилось, вот, как мне посоветовал один товарищ вдруг кому тоже пригодиться:
Включаешь коптер с Назай Асистент но компе. Включаешь режим FS и смотришь на экране, чтобы ползунок был на FaleSafe и стик газа на 50%, после нажимаешь на приемнике который на коптере стоит кнопку FS она должна запищать после нажатия. Как это сделаешь выключаешь Аппаратуру и все. Ползунок встанет в FS и ползунок газа встанет в центр т.е 50%.

alt

У меня вопрос? Мне подогнали подобную штуку, Naza-M Lite. В компе всё настроил, но вот как дело подошло к запуску, не получается ни как. Движки не стартуют. Возник вопрос, возможно такое, что Naza не хочет работать с определённым видом регуляторов? Есть вот такие. ru.aliexpress.com/item/…/1947873558.html Красный провод питания, отсоединил. На сколько эта штука прихотлива к регуляторам? кто может уже сталкивался с этим, хотелось бы получить ответ?

Sabotaghe74
alt:

возможно такое, что Naza не хочет работать с определённым видом регуляторов?

Не возможно. Подключайте назу к ассистенту, проходите все калибровки. И скажите нам, какие индикации выдаёт LED от назы.

ssilk
Remisha:

и стик газа на 50%

А это зачем? ))) Назе пофигу всё, кроме входа U… Собственно ФС в назе является автоматическим полетным режимом и в нем игнорируется положение стиков.

alt:

Есть вот такие

С такими точно работает… Посмотрите под термоусадкой, наверняка такие… Вообще, проблема с регулями у назы V1 была, в самых ранних версиях прошивки, у лайта такой проблемы не было никогда…

alt
Олег_1970:

А как вы запускаете? Стики…и?

Ода вниз, и центр свожу.

Remisha
alt:

Ода вниз, и центр свожу.

в настройках включите обычный режим старта. если “умный старт”, то как правило вниз и в центр оба стика

alt
Remisha:

в настройках включите обычный режим старта

А, где это? Что то я не нашёл такого?!!

Remisha
alt:

А, где это? Что то я не нашёл такого?!!

раздел Advanced, закладка Motor

alt
Remisha:

раздел Advanced, закладка Motor

Упс!! Спасибо. Но делал и так и так, и моторы пробовал во всех положениях. Мигает диод, похоже как красный, блин, дальтоник я. 😃 Ну цветовая гамма не для меня! 😦