NAZA-M LITE

Sorcer
JuiceRC:

А эти осд поддерживаются перепрошитой наза лайт ?

Да поддерживаются, дело в том что осд подключать не самой назой лайт, а к PMU. Для назы лайт нужно будет ещё покупать PMU v2 (а это ещё ~65$) www.aliexpress.com/item/…/32424763773.html
Лучше к лайт версии смотреть такое- rcopen.com/forum/f123/topic405880 тогда PMU v2 не нужен, а можно использовать тот что идёт в наборе с назой лайт.

JuiceRC
Sorcer:

Да поддерживаются, дело в том что осд подключать не самой назой лайт, а к PMU. Для назы лайт нужно будет ещё покупать PMU v2 (а это ещё ~65$) www.aliexpress.com/item/…/32424763773.html
Лучше к лайт версии смотреть такое- rcopen.com/forum/f123/topic405880 тогда PMU v2 не нужен, а можно использовать тот что идёт в наборе с назой лайт.

Хорошо, понятно

HardFighter
fpv54:

вмг создает область повышенного давления под собой, и при снижении высоты коптер попадает в эту область сам. Возле земной поверхности этот эффект наиболее заметен, и присутствует сильная турбулентность. Что при этом передает датчик давления, одной назе известно. Со всеми вытекающими.

Это называется вихревое кольцо. Реал пилоты вертолетов об этом хорошо знают.

quqoracha

приветствую.
пал мой выбор на сей чудный девайс, как самый простой в обращении.
читал последние страниц 10 - настоящий кладезь, в случае проблем знаю куда идти.
но один вопрос все же не даёт покоя, какая цена считается нормальной и какая хорошей?
может ссылки есть? спасибо!

Krot7

Можно ли поставить назу на 250 квадрик ?

Yden

можно, но не стоит, лучше специализорованое для этих целей, Naze32, flip32, cc3d

Aleksandr_L
Krot7:

Можно ли поставить назу на 250 квадрик ?

Можно, только бессмысленно. У меня в дневниках есть пример, если интересно.

fpv54
Krot7:

Можно ли поставить назу на 250 квадрик ?

все равно что пытаться прикрутить прицеп к феррари)
наза - для вальяжных неторопливых полетов. С жпс-ом (без которого она на 2/3 бесполезна) - тяжелая, а на 250-ке каждый грамм на счету. 250-ки затачиваются для гонок и на ручнике, который у назы (по крайней мере на лайте) реализован просто отвратно. И цена в 7 раз дороже того, что обычно ставится на мелколеты.

serzhe

Ну чтож вы так сразу котегорично то? Может кому то хочется на 250-м вольяжно полетать?!? У меня в дневнике ZMR250 как раз с назой и GPS, и не скажу что уж вольяжно летал, там и видео есть, носится как угорелый.

Aleksandr_L
Krot7:

Почему не стоит

Посмотрите у меня в дневнике, как Наза стоит на ZMR.
Летает она, но такой точности управления как на современных контроллерах и прошивках не получите.
В общем попробовать можно, но смысла в этом нет особого.

serzhe
Yden:

ниша назы от 330

Кто сказал? Кто такую команду дал? Хоть на 200мм коптер ставь её и летать будет 😁
А вот то что это не логично, уже другой вопрос.
Просто не все понимают что 250 класс коптеров это гоночные, там и мозги спецом для этого приспособлены, да и легче они этой назы в разы(кстати ещё и дешевле!), что так же не мало важно!
Сам пробовал на 250мм коптере летать, довольно удачно, но выжать с такого скоросного коптера то, на что он может, наза не даёт!
Так что соглашусь, что по логике, меньше чем на 330мм коптер ставить не стоит назу, от 8 дюймового пропа её предназначение.

Олег_1970
fpv54:

а так с назой может?

это что за аппарат кверху ногами ЛЕТАЕТ? Или показалось?

Шахид
Олег_1970:

это что за аппарат кверху ногами ЛЕТАЕТ? Или показалось?

такие видосы попадались, там двигатели двухстороннего вращения стоят

Sabotaghe74
Шахид:

там двигатели двухстороннего вращения стоят

Это не двигатели двухстороннего вращения(они все двусторонние), а сочитание целого комплекса: Прошивка ESC, дешёвский мозг(Naze32, CC3D, SPRF3), и программное обеспечение (Cleanflight, Betaflight). В общем ничего нового для дронрейсинга)) rcopen.com/forum/f136/topic443478

Шахид
Sabotaghe74:

Это не двигатели двухстороннего вращения(они все двусторонние)

Ну да коряво сказал ,но смысл что они работают в полете в обе стороны ,плюс конечно того комплекса. Так правильнее ? 😃))

Можаефф

В одну сторону у него работают. Как у всех.

fpv54:

а так с назой может?

Чисто теоретически да. Что может помешать? Полет достаточно плавный.

Роман86

Всем привет! Потеплело у нас до -2 решил поехать посмотреть как наза висит при нормальной погоде (в мороз очень не предсказуемо, m8n замерзает).
После взлета на 1,5 метра и отпускания стиков в центр коптер проседает вниз, немного дав газку и подняв на метр снова отпускаю стики и вроде висит, но по маленькому кругу “унитазит”. я бы даже сказал, что начинает уходить на спираль.
Перед выездом забыл бока закрыть у назы от ветра, погода пасмурная была.
Что крутить? m8n?

Олег_1970
Роман86:

Что крутить? m8n?

Я не увидел промаргивания зеленым цветом…оранжевый вижу на лед индикаторе.Получается что летаете не в режиме GPS, у вас похоже ATTI режим включен.