долголеты!

ctakah

Давай я тебе дам свою глобальную, у нее усиление хрен выговоришь, правда канал там 1120 мег. Панелька от “радиала” .Кстати из-за гопро время увеличилось, если твой квад “ободрать” то 35 км можно тяпнуть))

DiscoMan
ssilk:

А где Вы взяли такие красивые пропы?)

А что в них такого красивого? Обычные тайгеры. Если речь о радужности, это из-за вибраций. Говняные демпферы таротовской рамы только вредят, надо от них избавляться 😃

ctakah:

Давай я тебе дам свою глобальную

Не, спасибо 😃 Там и ширина диаграммы градуса 2, наверное 😃 Наводить с микроскопом потребуется. Мне пока моей хватает. Белые точки - помехи какие-то локальные. На 19км видео еще даже сереть и полосить не начинало. А это верный признак приближения к границе линка.

Насчет гоупрохи, я летал без нее. Что я, дурак, бесполезный вес возить))

ctakah

Счас поменял пропы, поставил складные таротовские на 15" акк взял 5 А 3 S и подлетнул для рекорда , запищала пищалка 😃 и через 3 минуты квад бухнулся ( летаю в конце полета над густыми растениями типа кипариса на высоте 2 метра максимум и потому квад не страдает совсем ) получилось 33 минуты. Все таки т-моторы эффективные, наверно за счет мощных магнитов и малых расстояний ротор-статор Получилась эфективность около 13 гр на ватт при общем весе всего квада 1280 гр , что и подтверждается стендом . Насчет часа предыдущего полета, залилось гиперионом 11.200 мА , причем все банки были при просадке с одинаковым напряжением . Рад,что акк не убил такой низкой просадкой, хотя он уже старый ( года 3 наверно летает , примерный цикл 400 )

Razutov
DiscoMan:

Сегодня установил личный рекорд - 19.1 километра и обратно.

Александр, поздравляю! Превосходный результат!
Судя по экстремальному низкому напряжению (для LiPo батарейки), снова летаете на самосборке из Панасоников?

5yoda5
ctakah:

Саня, что делал с видео?

Такое бывает, когда нет IR фильтра на камере. Александр наверное ночью планирует летать?

DiscoMan
Razutov:

Судя по экстремальному низкому напряжению (для LiPo батарейки), снова летаете на самосборке из Панасоников?

Нет, это липо из ячеек GEB.

5yoda5:

Такое бывает, когда нет IR фильтра на камере. Александр наверное ночью планирует летать?

Это TBS69. Там он вроде есть…

MGhost
DiscoMan:

Вот трек полета во флайтрекс залил, если кому интересно:

flytrex.com/…/quadcopter-black-drone-full-carbon-l…

Россия впереди планеты всей! Утерли нос буржуям 😃 И еще утрем.

а можно ваш конфиг подробнее со ссылочками, и хочется знать сколько это весит, и как это выглядит =) правда аппетитно и заманчиво, хочу такой же или очень похожий

DiscoMan

Вот всех блин интересует конфиг, а между этим это далеко не главное 😃 Далеко улететь можно почти на чем угодно. На любом долголете из числа тех, что обсуждались в этой теме. Главное, чтобы он был в состоянии справляться с ветром, если таковой возникнет.

Вес 3100. Моторы: KDE 3510-475, регули KDE 20A, Моск Наза 2, LRS EzuUHF, OSD TBS Core Pro, видео 1.2 ггц 400 мВт диполь и яги 13 дб с лавмейтом на приеме. Рама самый обычный Тарот 650 iron man.

MGhost

а моторы подешевле нельзя поставить без ущерба качеству? это ппц, 20 000р только мторы

DiscoMan

Я бы сказал, что как раз эти моторы и не надо ставить. Они качественные, но в спецификациях производитель нещадно врет. Там нет никакого выигрыша по эффективности относительно тех же тайгеров. Поставьте какие-нибудь тайгеры с аналогичным кв. Я думаю вернутся на свои старые 3110, но еще не уверен, нормально ли они потянут. Может быть, все же тяги не хватает 😃 Надо тестить.

MGhost
DiscoMan:

Я бы сказал, что как раз эти моторы и не надо ставить. Они качественные, но в спецификациях производитель нещадно врет. Там нет никакого выигрыша по эффективности относительно тех же тайгеров. Поставьте какие-нибудь тайгеры с аналогичным кв. Я думаю вернутся на свои старые 3110, но еще не уверен, нормально ли они потянут. Может быть, все же тяги не хватает 😃 Надо тестить.

ну а про тот же санни скай с теми же кв что вы скажите?

DiscoMan

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

MGhost
DiscoMan:

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

4S а ампер сколько?, пятнашки тайгеры- а угол наклона какой? и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???😃

DiscoMan

В этом полете было 22А/ч. Пропы были 15х5.

vik991
MGhost:

новая графа размер кадра - что это такое???

раст между валами моторов

nighthood
MGhost:

и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???

в немецкий бы переключились, и поняли бы что это опечатка.

Gurdzhy

Это не опечатка а тупой перевод. Кадр - frame - рама.

10 days later
MoNTE48

Ребята, а что дольше будет летать: DJI S900, S1000 или S1000+?
Бюджет не имеет значения. Камера будет гопро на 3х осевом 360градусном и курсовая на 2х осевом.

Vladimir777
MoNTE48:

DJI S900, S1000 или S1000+?

Чем меньше процент веса нагрузки от веса аппарата тем дольше он будет летать
с этой нагрузкой. Но по моему окта для прохи - это перебор.
Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.
Может подвес там поскромнее чем Вы планируете но вполне себе.

MGhost
Vladimir777:

Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.

блииин, 100 000руб, я в шоке, так дорого