долголеты!

5yoda5
ctakah:

Саня, что делал с видео?

Такое бывает, когда нет IR фильтра на камере. Александр наверное ночью планирует летать?

DiscoMan
Razutov:

Судя по экстремальному низкому напряжению (для LiPo батарейки), снова летаете на самосборке из Панасоников?

Нет, это липо из ячеек GEB.

5yoda5:

Такое бывает, когда нет IR фильтра на камере. Александр наверное ночью планирует летать?

Это TBS69. Там он вроде есть…

MGhost
DiscoMan:

Вот трек полета во флайтрекс залил, если кому интересно:

flytrex.com/…/quadcopter-black-drone-full-carbon-l…

Россия впереди планеты всей! Утерли нос буржуям 😃 И еще утрем.

а можно ваш конфиг подробнее со ссылочками, и хочется знать сколько это весит, и как это выглядит =) правда аппетитно и заманчиво, хочу такой же или очень похожий

DiscoMan

Вот всех блин интересует конфиг, а между этим это далеко не главное 😃 Далеко улететь можно почти на чем угодно. На любом долголете из числа тех, что обсуждались в этой теме. Главное, чтобы он был в состоянии справляться с ветром, если таковой возникнет.

Вес 3100. Моторы: KDE 3510-475, регули KDE 20A, Моск Наза 2, LRS EzuUHF, OSD TBS Core Pro, видео 1.2 ггц 400 мВт диполь и яги 13 дб с лавмейтом на приеме. Рама самый обычный Тарот 650 iron man.

MGhost

а моторы подешевле нельзя поставить без ущерба качеству? это ппц, 20 000р только мторы

DiscoMan

Я бы сказал, что как раз эти моторы и не надо ставить. Они качественные, но в спецификациях производитель нещадно врет. Там нет никакого выигрыша по эффективности относительно тех же тайгеров. Поставьте какие-нибудь тайгеры с аналогичным кв. Я думаю вернутся на свои старые 3110, но еще не уверен, нормально ли они потянут. Может быть, все же тяги не хватает 😃 Надо тестить.

MGhost
DiscoMan:

Я бы сказал, что как раз эти моторы и не надо ставить. Они качественные, но в спецификациях производитель нещадно врет. Там нет никакого выигрыша по эффективности относительно тех же тайгеров. Поставьте какие-нибудь тайгеры с аналогичным кв. Я думаю вернутся на свои старые 3110, но еще не уверен, нормально ли они потянут. Может быть, все же тяги не хватает 😃 Надо тестить.

ну а про тот же санни скай с теми же кв что вы скажите?

DiscoMan

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

MGhost
DiscoMan:

Ничего не скажу, не тестил. А калькулятором вы и сами можете воспользоваться 😃

4S а ампер сколько?, пятнашки тайгеры- а угол наклона какой? и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???😃

DiscoMan

В этом полете было 22А/ч. Пропы были 15х5.

vik991
MGhost:

новая графа размер кадра - что это такое???

раст между валами моторов

nighthood
MGhost:

и в калькуляторе появилась новая графа размер кадра - что это такое???

в немецкий бы переключились, и поняли бы что это опечатка.

Gurdzhy

Это не опечатка а тупой перевод. Кадр - frame - рама.

10 days later
MoNTE48

Ребята, а что дольше будет летать: DJI S900, S1000 или S1000+?
Бюджет не имеет значения. Камера будет гопро на 3х осевом 360градусном и курсовая на 2х осевом.

Vladimir777
MoNTE48:

DJI S900, S1000 или S1000+?

Чем меньше процент веса нагрузки от веса аппарата тем дольше он будет летать
с этой нагрузкой. Но по моему окта для прохи - это перебор.
Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.
Может подвес там поскромнее чем Вы планируете но вполне себе.

MGhost
Vladimir777:

Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.

блииин, 100 000руб, я в шоке, так дорого

Vladimir777
MGhost:

так дорого

Соберите как Никита Есенин - долголет гексу или Андрей Сивохин - большой квадр , выйдет такой конфиг намного дешевле.

MoNTE48

для дальних и очень высотных полётов будет GroundStation 900Mhz на отдельной резервной батарее, парашют DJI. Планируется полёт на расстояние свыше 20км в обе стороны. Скорость около 200км/час. Высота 200м.
Либо полёт вверх на 5 км или выше (до полного розряда батареи) и спуск на парашюте и поиск по ground statiob. Все это в глухом поле.

ПыСы. Балуюсь WLtoys V393, отказал мотор. Я смог на 5 моторах летать!!! Как в атти на фантоме при 10м/с, однако… Я знаю что это отказ движка на фантоме и краш НОВЫХ зенмуса и гопро 4 блэк:)

samsung
Vladimir777:

Большой квадр Walkera QR X800 GPS FPV RC Quadcopter с прохой летает 40 минут.

QR800 пустая 40 минут летает, да и не летает, а висит для галочки. 😃 С подвесом и камерой, уже будет минут 30, а если как хочет Максим повесить еще и курсовую на подвес, то в лучшем случае минут 20 вытянет.

Andrey_Ch
MoNTE48:

Скорость около 200км/час.

Это на каких же двигателях/пропеллерах вы такую скорость развивать собрались?