долголеты!

DiscoMan
aka_Дмитрий:

Я могу и ошибаться. Приведи разумный пример использования 95% читателями данного раздела вылета за 5км радиус от точки взлета (речь идет не о суммарном пути).

Я сейчас спрошу, зачем вертолетчики дрючат свои аппараты в нескольких метрах от себя)))

aka_Дмитрий
DiscoMan:

нескольких метрах от себя

я стал летать на коптерах после того, как кусок лопасти от 650 верта пробил обшивку двери у машины. и я понял, что хобби должно быть безопасным 😃

Paul_Green
aka_Дмитрий:

хобби должно быть

Больше оно ничего не должно. Ему все должны, как правило. А слетать на 50-100 км и там что-нибудь посмотреть - это ж практически S.N.U.F.F.

MGhost
Paul_Green:

А слетать на 50-100 км и там что-нибудь посмотреть - это ж практически S.N.U.F.F.

это охренеть можно на самом деле. типо - давно я не был на даче, возьму как слетаю посмотрю что как, не завяла ли картошка
не говоря уже о том что в принципе это слетать в другой город расстояние

vik991

вот как то так

это мой огородик с бассейном на даче

DiscoMan

Ну вот, уже иллюзии какие-то начались:) чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км. С такой высоты не то что картошку, а и деревню свою не сразу найдете:) не, можно поставить камеру с зумом 30х на подвесе, но тогда далеко не улететь даже на самолете, ибо вес.

vik991

ага тут отлелел от дачи километра на полтора–руки трясуться-ничего в б-ком шлеме не видно-жарко от солнца и от моника-телеметрия не читается нормально на светлом фоне–где родные пенаты не видать-скорость не понятно -короче как то прилетел обратно-лечился весь вечер.ну его далеко улетать-и шлем-очки не для нашего лета.

aka_Дмитрий
DiscoMan:

чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км.

совершенно необязательно. прямая видимость требует суммарного возвышения от 60м для 100км (Земля круглая) и отсутствие препятствий. Оборудование военного назначения и подходы к его качеству несколько другие, нежели можно купить на рынке. Да и математический аппарат применяемых фильтров позволяет вычленять сигнал ниже уровня шума.

фото сделано сегодня утром. Высота 1.5км на GoPro3… хуже не придумаешь, при этом дома легко различимы .
Есть фото не вперед, а просто вниз. Там еще все лучше видно
При нормальном компакте типа RX100 все более чем четко будет

vik991

у меня все проще-и то куча нервов

aka_Дмитрий
vik991:

шлем-очки не для нашего лета

антенна на штативе, штатив в поле у машины. я в машине с монитором и климатом 😃

vik991

какая высота не знаю-не видно было

aka_Дмитрий:

я в машине с монитором и климатом

вот и я к этому пришел–нормальный моник-и голову не парить

жаль к компу подключить нельзя–задержки

Paul_Green
DiscoMan:

Ну вот, уже иллюзии какие-то начались:) чтобы на ста километрах поддерживать линк, высота должна быть порядка 1.5—2 км. С такой высоты не то что картошку, а и деревню свою не сразу найдете:) не, можно поставить камеру с зумом 30х на подвесе, но тогда далеко не улететь даже на самолете, ибо вес.

3G или LTE вполне должны решить вопрос линка на таких дистанциях. И видео в HD обеспечить.

SerjikLSV
Paul_Green:

3G или LTE вполне должны решить вопрос линка на таких дистанциях. И видео в HD обеспечить.

тогда портативный ядерный реактор для питания всего хозяйства и полета на 100км. Сомневаюсь что даже самолету эта дистанция достижима если только бензин.
Имею в виду с возвратом на базу т.е суммарно 200км

Covax

Ну что, начинаем раздавать горчичники и отпуска без содержания?
Заканчиваем оффтопить!

ctakah

Так их)) Сегодня нашел у себя старую сборку панасоников 6Р 4 S , прицепил к ретранслятору на 16" пропах , и для улучшения токоотдачи в параллель липо 3 А 4 S 50С , завесил , пока летал между деревьями ( отлетал 3 акка ) упал коптер, прошлый раз при падении не выключились движки ( аиоп) и я проморгал один регуль и движки были как утюг ,поэтому помчался искать коптер,а про ретранслятор забыл)))) Хорошо ,что рядом все было , вернулся , сажаю, время полета 75 минут , даже пищалка не запищала )) Счас заливаю акки,посмотрю сколько влезет. До этого был на нем рекорд 68 мин,но я поменял блок ретранслятора и он теперь весит всего 40 гр , чип приемник и чип передатчик тх5810 ,два клевера с разной закруткой ,хватает спокойно на 2.5 км ,по лесу приходиться крутить патч на применик.

DiscoMan

Я все понял! Вот что такое настоящий долголет! Это когда ты забываешь о том, что он еще летает))

ctakah

Вы все язвы )))😃 , залил 20 А ,что то лень сегодня летать до писка , думаю еще минут 5 можно вытянуть, но надо ли оно. Кстати пропы стоят 1655, летал на них 50 км\час с 18А потреблением , если не врет мозг математика можно лупануть 25 км туда ,а на обратной дороге еще в ларек залететь за пивом )) Саня, делай раму как у меня из карбоновых квадратов , ее вес всего 850 гр , + 18А 4 S сборка панасов весом 1200 гр и 350 гр 3А 4S липо для токоотдачи до суха ,в общем есть куда стремиться. Да, не посчитал маячок, гпс трекер , писалку и курсовую - в ларек не получается))

7 days later
ReGet
DiscoMan:

Из планов: теперь хочу улучшить результат так, чтобы буржуи еще долго утирались)))

Поздравляю с рекордом!
Для скорейшего улучшения результата советую не идти по граблям и не летать на 15" пропеллерах, имея размах 650 мм. И не использовать т-моторовскую продукцию, ибо в этой весовой категории ВМГ у них нет хороших по эффективности продуктов совсем.

ctakah:

Саня, делай раму как у меня из карбоновых квадратов , ее вес всего 850 гр

😃
Рама для рекордных показателей под 18" пропы и ~20 А*ч должна весить 300-350 грамм максимум

ctakah

Вес пустой рамы 300-350 многовато, у меня 220 гр под 18" пропы весит. 850 гр это уже готовый квад без акка.

ReGet
ctakah:

Вес пустой рамы 300-350 многовато, у меня 220 гр под 18" пропы весит. 850 гр это уже готовый квад без акка.

Я уж было подумал пустая весит 850 😃