долголеты!

xander_kej
ufk:

всякие рстаймеры, тароты и т.д. уже совсем плохо…

Я бы не сказал, по крайней мере рц таймеры у меня избавили от желе на видео, после АПЦшных, которые я балансировал, да только мало помогло

SergejK
ufk:

А как с кривизной\вибрациями?

По мне, так приемлемо. По крайней мере в статике. Но выбирал я все же по эффективности.

ufk
xander_kej:

Я бы не сказал, по крайней мере рц таймеры у меня избавили от желе на видео

Ну не знаю, у меня на АПС желе небыло никогда(даже на стоковых демпферах всяких говноподвесов типа Фишки и прочего китайского барахла, легкого, не говоря уж о нормальной развязке с тросиками и аккумом в качестве груза), балансируются идеально на магнитном балансире, вибрации близкие к нулевым…а вот карбон с рстаймера, тарот, я недавно в урну относил, целую пачку, разных…один норм более или менее удается вывести на 3-5 которые долбяться жутко и ничего не сделать ибо тупо кривые…
T-Motor да ничего, приемлемо, но есть ощущение что последнее время стало хуже у них с качеством…последние купленные пропы не очень, 3 из 6 вывел, а 2 пока как то не очень а за один еще не брался(ну и цена, да, чтоб отбраковывать “половину” как то не очень располагает)…

petrochen
xander_kej:

Не уверен что 800кв им хватит…

ss 2216 800kv (afroesc12a, 3s 10Ah) на apc 12x3.8sf летает пол часа где-то, плюс минус минута. Ток в висении 20А.

xander_kej
petrochen:

ss 2216 800kv (afroesc12a, 3s 10Ah) на apc 12x3.8sf летает пол часа где-то, плюс минус минута. Ток в висении 20А.

какой полётный вес у вас на этом сетапе?

petrochen
xander_kej:

какой полётный вес у вас на этом сетапе?

Около 1.7-1.8кг с акумом.

Yden
petrochen:

Около 1.7-1.8кг с акумом.

у меня такой сетап весом 1550 и акком 5200 летал 18 минут

Yden

разрядные токи какие то маленькие у них

Nesenin
buuuum:

народ что скажите про наши отечественные батареи? Li-ion Элемент ЛИА-4

вы, энергетическую плотность считали? 160Вт*ч/кг у обычных multistar 185 о чем тут говорить?

V_I_P_E_R
Nesenin:

хотя бы есть и летает. а этих чудо батарей было уже объявлено немерено

А именно в свободной продаже есть такие? Кто видел?

Nesenin
V_I_P_E_R:

А именно в свободной продаже есть такие? Кто видел?

по известной мне информации ноги растут из этой сингапурской конторы www.hes.sg при желании можно купить

V_I_P_E_R
Nesenin:

при желании можно купить

Допустим куплю. Но как быть с управлением? Если нужно 1.5 час в одну сторону и столько же обратно - ведь все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а). Насколько я знаю, ни dji, ни другие находящиеся в свободной продаже контроллеры не смогут работать в таком режиме.

Grimlen

фантом 3 спокойно летает по заданному маршруту и по точкам gps

V_I_P_E_R
Grimlen:

фантом 3 спокойно летает по заданному маршруту и по точкам gps

Это понятно, вопрос в существенно больших масштабах - километров 30-40 в сторону и обратно. А фантом летает в четко обозначенных пределах.

Nesenin
V_I_P_E_R:

все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а)

APM может. там есть настройки при потере радиосвязи хоть пульта хоть модема продолжит выполнение миссии apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-failsafe.html. так же туда прикручивают управление подвесами по программе. для популярного storm 32 например. а тот в свою очередь может по ИК камерой управлять Sony NEX например. покрайней мере я краем глаза встречал упоминания и программный задел. вот тут ardupilot-mega.ru/…/mission-command-list.html описаны команды для выставления нужных сервосигналов и прочее в планировании миссии

Basil
V_I_P_E_R:

Допустим куплю. Но как быть с управлением? Если нужно 1.5 час в одну сторону и столько же обратно - ведь все нынешние решения требуют радиоканала и не дадут возможности ориентироваться по gps и выполнить задание (точка а - точка б - разворот - точка а). Насколько я знаю, ни dji, ни другие находящиеся в свободной продаже контроллеры не смогут работать в таком режиме. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

256 точек мало?
rcopen.com/forum/f123/topic285243

V_I_P_E_R
Basil:

256 точек мало?

Василий, у меня есть гемини - здесь вопрос именно автономного полета без вайфая или радио. Когда был на выставке в Германии, общался с зеровцами - они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены.

Nesenin:

APM может

Спасибо, посмотрю в его сторону. Но тут вопрос надежности контроллера. Слышал несколько отзывов не сильно хороших.

Basil
V_I_P_E_R:

Василий, у меня есть гемини - здесь вопрос именно автономного полета без вайфая или радио.

И что, без вайфая или радио не выполнит загруженное задание?

V_I_P_E_R:

они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены.

Какие варианты?

V_I_P_E_R
Basil:

И что, без вайфая или радио не выполнит загруженное задание?

V_I_P_E_R:

они сказали что на дальняк не стоит летать, типа не все варианты предусмотрены

Ну раз они сами говорят что не стОит - не знаю. Сам не проверял.

Basil:

Какие варианты?

Ну вот и думаю. Рассмотрю АРМ или все же гемини протестирую без связи с гпс-трекером.

Basil
V_I_P_E_R:

или все же гемини протестирую без связи с гпс-трекером.

Для дальняка у Зеро ви-фи не приоритетно, но РУ должно быть стабильно или файлсэйф надо перенастроить.