долголеты!

Shuricus

Тут уже по два часа летают, все правильно вам говорят.
Долголет с камерой - от 40 минут, и в другой теме. Не в этой.

ssilk
Daden:

Я могу из них сделать сборку на 14.4 и летать?

Сделать можете, летать только после замены ВМГ на эффективную… Пока Ваши 2216 и пропы 1245 будут жрать минимум 25-30 ампер с таким весом. 18650 от сигарет не потянут такие токи.
Надо по максимуму снизить полетный вес (как раз для этого надо отказаться от ног), поменять ВМГ на такую, которая при том же весе будет кушать 2.5-3 ампера и тогда, может быть…
В общем, не старайтесь судьбу перехитрить, на таких моторах/пропах как у Вас еще никто не смог долголет сделать.

Daden

Я понял… т.е. ту рекогрды ставят?

ssilk
Daden:

т.е. ту рекогрды ставят?

А зачем еще нужен долголет? ))) На самом деле, для разных задач нужно строить разные коптеры. Долголеты строят в основном для рекордов, и для специфических целей, ретранслятор, например… А для видео надо строить максимально стабильный коптер, по самое не могу набитый средствами автоматики и спасения драгоценной камеры. Соответственно, и там, и там применяются разные наборы комплектующих, исходя из того, что эффективность обратно пропорциональна стабильности…

Daden
ssilk:

А зачем еще нужен долголет? ))) На самом деле, для разных задач нужно строить разные коптеры. Долголеты строят в основном для рекордов, и для специфических целей, ретранслятор, например… А для видео надо строить максимально стабильный коптер, по самое не могу набитый средствами автоматики и спасения драгоценной камеры. Соответственно, и там, и там применяются разные наборы комплектующих, исходя из того, что эффективность обратно пропорциональна стабильности…

А подскажите пожалуйста где тема о таких коптерах? Что-то не могу сам найти -(

Daden
ssilk:

Сделать можете, летать только после замены ВМГ на эффективную… Пока Ваши 2216 и пропы 1245 будут жрать минимум 25-30 ампер с таким весом. 18650 от сигарет не потянут такие токи.
Надо по максимуму снизить полетный вес (как раз для этого надо отказаться от ног), поменять ВМГ на такую, которая при том же весе будет кушать 2.5-3 ампера и тогда, может быть…
В общем, не старайтесь судьбу перехитрить, на таких моторах/пропах как у Вас еще никто не смог долголет сделать.

Ну у меня 3536 и 1655 такто -)

SergejK
masterjon:

Так там же, и те же люди скажут,- что он не складной и не легкий …

Думаю этих людей можно просто игнорировать. Толку от их этих разговоров - ноль. Темы созданы в том числе для обмена опытом с целью постройки чего-то по теме. А для обмена этим опытом нужно писать и общаться. И особенно если речь о долголетах.

Shuricus

Для обмена полезным для других опытом! Это не все понимают, к сожалению.

ssilk
Daden:

Ну у меня 3536 и 1655 такто -)

Долголет это 4004, 4006, 4108… А 3536 это тяжеловоз. А Ваша рама не вписывается в категорию долголетов граммов на 350…)

masterjon:

Так там же, и те же люди скажут,- что он не складной и не легкий …

Так значит надо сделать складной и легкий прежде, чем писать в тему… Намерения никого не интересуют…) Я же не выкладываю везде чугунные коптеры с торжественными заявлениями, что это будущий долголет…)

masterjon
ssilk:

Так значит надо сделать складной и легкий прежде, чем писать в тему… Намерения никого не интересуют.

Человек месяц как зарегистрировался на форуме, и его посылают по темам(как и всех новичков) я думаю что ни чего не отвалится если поделится опытом,(если он конечно есть) извиняюсь за офтоп.

Daden
ssilk:

Долголет это 4004, 4006, 4108… А 3536 это тяжеловоз. А Ваша рама не вписывается в категорию долголетов граммов на 350…)

Так значит надо сделать складной и легкий прежде, чем писать в тему… Намерения никого не интересуют…) Я же не выкладываю везде чугунные коптеры с торжественными заявлениями, что это будущий долголет…)

Вот видите, вы уже начинаете делиться опытом…)) А что скажете про вот такие моторы? TAROT 4006 620KV?
По калькулятору на 13х пропах с 2х4sx5500 без камеры и подвеса получается 40 минут висения. Вот хотел по пропам вопрос задать. Какие лучше для этих моторов? Или не заморачиваться с 4s и купить сразу что-то типа TAROT 6S 4108/380KV и аккумы 6s?

ssilk
masterjon:

Человек месяц как зарегистрировался на форуме

И что? Кто ему мешает читать и вникать? Почему я читаю страниц по 20 в день, а кому то в падлу прочесть даже одну тему? Весь полезный опыт по строительству долголетов уже написан в этой теме, достаточно прочитать. А то манера нарисовалась у людей, вбросят какую нибудь хрень, а когда люди начинают плеваться, тут же встают в позу “ну тогда посоветуйте уже что нибудь, если недовольны”

Daden:

Вот видите, вы уже начинаете делиться опытом…))

Я не делюсь…) У меня нет опыта строительства долголета. У меня есть понимание, что для чего можно использовать. А чтобы это понимание приобрести, надо прочитать хотя бы ключевые темы отсюда… Там, кстати, есть ссылка на характеристики моторов и пропов…)

Daden:

купить сразу что-то типа TAROT 6S 4108/380KV и аккумы 6s?

Для чего? Задача какая?

ShamanRB

По тарот 4006 620 кв, 13" пропы, на раме опять же тарот спорт 650 и акке 4S 10 000мА с подвесом он летал у меня 28 минут
потом перешел на 15" 6S 10 000мА и тарот 4108 380 кв и получил уже 35 минут
потом было все тоже но моторы т-мотор антигравити 4006 380 кв
вот сегодня (правда в ветер) замерял время висения. Как видим часа все таки нет на этом акке и пропах, но попробуем)
Вчера кстати замерял потребление с двумя акками 10 000мА 6S (итого 20 000 мА 6S), судя по замерам время увеличится всего на 12%. В принципе час будет.

Daden
ShamanRB:

По тарот 4006 620 кв, 13" пропы, на раме опять же тарот спорт 650 и акке 4S 10 000мА с подвесом он летал у меня 28 минут
потом перешел на 15" 6S 10 000мА и тарот 4108 380 кв и получил уже 35 минут
потом было все тоже но моторы т-мотор антигравити 4006 380 кв
вот сегодня (правда в ветер) замерял время висения. Как видим часа все таки нет на этом акке и пропах, но попробуем)
Вчера кстати замерял потребление с двумя акками 10 000мА 6S (итого 20 000 мА 6S), судя по замерам время увеличится всего на 12%. В принципе час будет.

т.е. Вы поменяли просто мотор по сути и плюс пол часа? 0_о Офигеть… А вот ещё кстати вопрос. А чем плоха мая турнига как рама? Вроде карбоновый крест по сути… Чем плохо для долголёта то? Вес минимальный… без ног получается 150 грамм.

Kujbor

Господа, собираю долголет, возникла проблема - не взлетает)

Конфиг:

Рама Tarot Iron Man 650
Батарея 6S6P из 36 банок Sanyo NCR18650GA 3500mAh
Моторы 4 х Rctimer 5010 260KV
Регуляторы на всякий случай 4 х Rctimer Mini ESC40A
Пропеллеры 4 x 17x5.5" Carbon Fiber
Контроллер MultiWii на Arduino Mega 2560 R3 + Prototype Board + датчики GY-86
Питается от 7A U-BEC
Плюс некоторое количество проводов, разъемов и плата распределения питания.

Все это безобразие весит без батареи ~1400гр. плюс батарея ~1800гр. итого ~3200гр. по кухонным весам. Тяжело конечно, но есть много где сбросить - заменить 4 тяжелых регуля на 1 маленький под 4 мотора сразу, заменить плату прототипирования на нормальную распаянную, заменить плату распределения питания и все разъемы на спайку и т.д. - все в перспективе. Сейчас важно попробовать и заставить летать.

Текущий конфиг посчитан тут: http://www.ecalc.ch (кликабельно). Калькулятор рисует все зеленым и обещает 52 минуты полета.

Тем не менее штука дико жужжит (громче пылесоса) и нихрена не взлетает. Я что-то упустил и это слишком тяжело или что-то плохо настроено? Должно это летать? 😃

Еще заметил, что моторы от руки вращаются с сильно разным сопротивлением - какие-то прям крутанешь, и по инерции крутятся, другие тугие и по инерции не крутятся. Это нормлаьно или при доставке что-то испортили? Посылка вообще была испорчена, аж кондер на одном регуле треснул и расплющился…

SergejK

Моя окта была с батареей 6S7P, весила около 3200г с теми же моторами и похожими пропеллерами и при полном заряде висела при 30% газа. Но это окта. Проверьте настройки регулей, возможно включена low rpm защита.

Sher

Вызывает сомнения батарея. Судя по всему эти саньё 7А. Тока хватит?