долголеты!

dion72

меня уже не один человек пугает что моторы сгорят от 4S с 1147 проппами. А 9545 на 450 раме и 1500 гр взлетного веса могут не выдержать ?[/QUOTE]

Конечно сгорят на 4s максимум 9дюймовые винты ставят,1147 пойдут на 3s но будут греться сильно,с двумя батарейками полетное время почти не увеличится ну если только на 2-3 минуты и коптер будет перегружен,взлетный вес на данных моторах должен быть в районе 1000-1100грамм с батареей 3s5000,вот тогда можно будет расчитывать на время 20+

voa
dion72:

взлетный вес на данных моторах должен быть в районе 1000-1100грамм с батареей 3s5000

уфф… у меня чистый вес дрона без акб 770 грамм///

подскажите пожалуйста разумнее использовать 1 акб 3S5000? (если не затруднит, пример нужного акб ) либо два в параллельном подключении по бокам по 2500 махов каждый?

serzhe

Ребяты, тема долголёты, ну не засоряйте её хламом, это же ОФФ полнейший!
Выше уже написал же, 4S 3300 и пропы 9443, куда лучше будет чем 3S и 11-е пропы.

voa
serzhe:

Ребяты, тема долголёты, ну не засоряйте её хламом, это же ОФФ полнейший!
Выше уже написал же, 4S 3300 и пропы 9443, куда лучше будет 3S и 11-е пропы.

прошу прощения

11 days later
Romman

Здравствуйте, уважаемые.
Курил форум и созрел до конкретного поста. Хочу построить долголет (>40 мин) с FPV. Предполагается строить на Назе лайт. Раму черчу в 3D и хотелось бы заранее знать параметры коптера. Ниже скриншот калькулятора. Прошу, дайте свои замечания, рекомендации.

ssilk

Вы сначала начертите раму, определите ее вес, сложите с весом проводов и оборудования, а потом укажите в кальке “без ВМГ”.
А так, у Вас получилось из 2000 граммов общего веса 1750 граммов - ВМГ. То есть в оставшиеся 250 граммов надо впихнуть раму и назу, а это очень непросто…)

Romman

Оке, раму дочерчу и внесу коррективы в расчет. Мне кажется или кальк странно считает вес ВМГ? С такими вопросами я, наверное, в тему новичков пойду 😃

DoomkiDoom

Уважаемые знатоки, подскажите какую систему лучше выбрать для долглета
naza v2 или pixhawk?

olegbx

это как выбор между ПМ и Форт 😃 . кому что по душе … мне поковыряться по душе ,так что мне интересен открытый проект Апм и Пикс

fpv_mutant

Подскажите,антенну-диполь (с противовесом) можно припаять к передатчику без SMA-разъема,с целью снижения веса или ухудшается какие характеристики?
Частота 2.4Ггц,0,1-1Вт.

Romman

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос! Бомммм…
Стоит ли городить виброразвязку для подвеса в виде резиновых демпферов и трубок, к которым уже будет крепиться подвес?
Балансировать моторы с пропами буду, если что 😃

Roman89
Romman:

Стоит ли городить виброразвязку для подвеса в виде резиновых демпферов и трубок, к которым уже будет крепиться подвес?

Вообще есть тема про виброразвязку, там быстрей подскажут. Я использую такую схему, к этим же трубкам креплю АКБ. Для долголёта, минусом данной конструкции будет примерно 30-40 гр. лишнего веса.
Забыл добавить, на видео желе нет, но не знаю от применения данной конструкции или нет, т.к. сразу использовал такую схему, крепить подвес к раме другим способом не пробовал.

Romman
Roman89:

…Я использую такую схему, к этим же трубкам креплю АКБ. Для долголёта, минусом данной конструкции будет примерно 30-40 гр. лишнего веса…

Да, я видел у Вас такую схему… И просил в личке чертежи, но не дождался… 😉
А в чем смысл АКБ крепить на эти же трубки?

ssilk
Romman:

А в чем смысл АКБ крепить на эти же трубки?

В увеличении демпфированной массы… Грубо говоря у источника вибрации не хватает силы раскачать тяжелую батарейку.

Romman
ssilk:

В увеличении демпфированной массы… Грубо говоря у источника вибрации не хватает силы раскачать тяжелую батарейку.

Да, мне в личке даже пример привели. Тем не менее, спасибо 😃

AlexOff

Подскажите пожалуйста как сконектить fpv приемник с планшетом? Есть ли переходники из аналогового в цифровой мини usb?

piligrim-andy
AlexOff:

как сконектить fpv приемник с планшетом?

ТВ тюнер с видеовходом может помочь если операционка и с ним подружится.

AlexOff

Есть ссылка… я нахожу только приставки к телеку. Либо обычные узб разъемы.

Romman

Дочертил основные узлы. Без проводов, модуля FPV, ESC и метизов (планирую 2.5) теоретический вес получился 1900 гр. При этом плотности брал с запасом, т.е. по верхней границе. В итоге рама, я думаю, будет полегче.
В кальке общий вес с запасом взял 2100. Я уверен, что в этот вес я уложусь и надеюсь даже в итоге будет поменьше.
Ниже скрин 3D сборки и скрин калька.
К чему это я все… Подскажите по комплектующим - адекватны? Какие, кстати, посоветуете регуляторы? Мозги будут NAZA M Lite. А аккумулятор хочу собрать из LiIon 15650

fpv54
olegbx:

в итоге проводок 16АВГ .да и дорожки на регуле тоненькие… чувствуется мне что гдето нас наЁ…т

а на толщину обмоток если посмотрите, так вообще страшно летать станет)