долголеты!

Art_Nesterov
DiscoMan:

Ни на сколько. Он взорвется в воздухе в первом же полете.

Странно выходит… вы вроде в этой ветке самый рекордсмен по дальности, в нескольких своих постах пишите о преимуществах литийионных акумуляторов (я так понял, вы на них летаете)… а тут бац!.. и наотрез “взорвется”… это почему же?

ctakah

Да шутит он, как никак хозяин комеди))

AlexOff

Ну… незнаю. А сколько надо вам? Я на своем выжил 1 час 20 мин. На аккумуляторе полимер 4 s 10000… Куда больше то? При том что вешая на него 1500грамм время полета 50 мин.

ctakah

Угу)))

Два часа уже не интересно, с 1 кг два часа без напряга и на пропах меньше 20"

Art_Nesterov
ctakah:

Два часа уже не интересно, с 1 кг два часа без напряга и на пропах меньше 20"

и какой сетап такого коптера? (точно с отрицательной массой 😃 ). Я сколько ни упражнялся с кальком, больше 50 минут не выходит при весе 2,5 кг. Я понимаю, что калькулятор имеет погрешности, ну хоть приблизительно…

DiscoMan

У Стакана абсолютно все летает два часа. На любых пропах. Пора бы уже привыкнуть.

ctakah

Открою комтайну ( надеюсь без последствий) ищите правильные пропы на 19" , время вырастет сразу на 20-40 %. Калькулятор очень важная штука, спасибо создателю, но с долголетами лучше общаться на стенде. Саня, ты когда начнешь радовать нас рекордами?)

DiscoMan
ctakah:

Саня, ты когда начнешь радовать нас рекордами?)

Уже скоро. В горизонте пары месяцев 😃 Разобрался, почему пропадало видео на расстоянии 8-10 км, хоть что делай. Виной всему Кроссфайр оказался. Теперь посмотрю, насколько поможет фильтр и дальнейший пространственный разнос ретрансляторов. Я летал с харченко на передаче кроссфайра, итого 100 мвт мощности передача кроссфайра и 10 дб усиления антенны напрочь забивали приемник видео, стоящий на расстоянии более 10 метров. Не сразу забивали, а только когда сигнал видео достаточно слабел. Если не поможет, то выход один: уходить либо по РУ назад на 433 мгц, соответственно, теряя плюшки кроссфайра в виде канала телеметрии, либо с видео переходить на 2.4. Если уйти на 2.4, там другие проблемы)) Канала может не хватить на 40 км. В общем, как-то так.

Covax

Андрей, а сколько весит твоя сборка лион 4s4p из 30А пальчиков?

DiscoMan

Да тут посчитать довольно легко. 45-48 грамм один элемент, ну, плюс некоторый запас на провода и разъема. Т.е 50. 50х16 = 800 грамм должно быть.

Art_Nesterov:

Я сколько ни упражнялся с кальком, больше 50 минут не выходит при весе 2,5 кг.

На больших длительностях полета он врет безбожно. Просто вообще мимо. Не знаю, почему это так. Длительность полета считать просто: энергоемкость батареи в ватт часах делим на мощность требуемую для поддержания нужного полетного режима в ваттах. Вот и все.

serg2557
Covax:

а сколько весит твоя сборка лион 4s4p из 30А пальчиков?

завесил 4s4p из NG2 818 гр.
4s5p из samsung 2500мА 972гр

ctakah

Что интересно - HG-2 ( те что “терпят” 20 А и долговременно 10 А ) весят 45 гр , а GA , MJ1 , VTC-6 весят по 50 гр .Вроде мелочь , но 5 гр на 20 элементов - и вот 100 гр прилипло.

DiscoMan:

Виной всему Кроссфайр оказался

Слушал бы сразу профессоров-не было проблем))) Мы же тебе говорили про “шум” кросса , именно так же мешает и рмилек , и оранж с 1 Вт если рядом сидеть с антенной видео, минимум на 10 м относить, а лучше еще дальше. Цифра ее маму-гармоники лупят во все стороны с таким страшным спектром. Вспомним старую притчу: разнос антенн по вертикали дает изоляцию в 20-30 дБ , в то время как разнос по горизонтали на 10 метров всего 10…

Covax:

Андрей, а сколько

Сергей, ты по моему последний кто не перешел на лион на этом форуме)))))))) Это как хорошее вино-раз попробовал и пропал))))))

DiscoMan

Гармоник от кроссфайра я не находил анализатором спектра, в том и прикол. И тбсники тоже. Забитие происходит в приемнике видео за счет того, что глохнет его АРУ из-за присутствия рядом мощной внеполосной помехи. Я это так вижу по итогам прочитанного на форумах. Выход: разносить и фильтровать. А я грешил на затенение карбоном, все лето на опыты убил:)

ctakah


После краша коптера -разведчика на охотхозяйсве пришлось собрать такой долголет. Час не получилось, но воды точно не боиться, в смысле дождя)

serg2557
ctakah:

После краша коптера -разведчика на охотхозяйсве пришлось собрать такой долголет. Час не получилось, но воды точно не боиться, в смысле дождя)

а какой диаметр лучей? моторы 40ХХ? Пропы 16" ?

ctakah

Пропы 14" , лучи 12 мм , вес пустого ( тут контейнер для батареек тоже играет роль части корпуса для жесткости и правильно говорить об общем весе) 470 гр.

serg2557

пытался использовать 12мм лучи, но под 17" пропы. Увы, вибрации ужасные. Вот думаю сделать растяжки между лучами. Но как погасить вертикальные вибрации? Может сделать параллельные трубки до середины луча, снизу от основных?

AlexOff
serg2557:

пытался использовать 12мм лучи, но под 17" пропы. Увы, вибрации ужасные. Вот думаю сделать растяжки между лучами. Но как погасить вертикальные вибрации? Может сделать параллельные трубки до середины луча, снизу от основных?

А если лучи поменять на более мощные? Есть толстостеные лучи… Мне помогло. Стояли стандарт со стенкой 0.8 мм поставил 1.2 и сразу расколбас пропал.

AlexOff
serg2557:

боюсь вес значительно прибавится

Не. Если карбон то не сильно. Максимум у меня грамм 100 все четыре луча