долголеты!

serg2557
ctakah:

После краша коптера -разведчика на охотхозяйсве пришлось собрать такой долголет. Час не получилось, но воды точно не боиться, в смысле дождя)

а какой диаметр лучей? моторы 40ХХ? Пропы 16" ?

ctakah

Пропы 14" , лучи 12 мм , вес пустого ( тут контейнер для батареек тоже играет роль части корпуса для жесткости и правильно говорить об общем весе) 470 гр.

serg2557

пытался использовать 12мм лучи, но под 17" пропы. Увы, вибрации ужасные. Вот думаю сделать растяжки между лучами. Но как погасить вертикальные вибрации? Может сделать параллельные трубки до середины луча, снизу от основных?

AlexOff
serg2557:

пытался использовать 12мм лучи, но под 17" пропы. Увы, вибрации ужасные. Вот думаю сделать растяжки между лучами. Но как погасить вертикальные вибрации? Может сделать параллельные трубки до середины луча, снизу от основных?

А если лучи поменять на более мощные? Есть толстостеные лучи… Мне помогло. Стояли стандарт со стенкой 0.8 мм поставил 1.2 и сразу расколбас пропал.

AlexOff
serg2557:

боюсь вес значительно прибавится

Не. Если карбон то не сильно. Максимум у меня грамм 100 все четыре луча

ARXITEKTOR

Эх жаль нельзя сделать долголёт из начинки 3 фантома.
Хотя думаю если поменять моторы чтобы можно было крутить 15 пропы под 3S
и плата не обидиться и увеличить ёмкость акков втрое.
Попробовать подключить к плате другие банки взамен штатных
Но скорее всего главная проблема в ПИДах.

pinco

Прмню как-то в начале вхождения в хобби на говнокоптере Walkera 350 я немного удлинил лучи, прставил чуть мощнее моторы и увеличил размер пропов. Страшно стало смотреть как квадр летает(((

serg2557
ARXITEKTOR:

Эх жаль нельзя сделать долголёт из начинки 3 фантома.
Хотя думаю если поменять моторы чтобы можно было крутить 15 пропы под 3S
и плата не обидиться и увеличить ёмкость акков втрое.
Попробовать подключить к плате другие банки взамен штатных
Но скорее всего главная проблема в ПИДах.

Смотря какой фантом, в 2 и 1 стоит наза и её вполне можно использовать вот в последующих всё сложно

fpv54
ARXITEKTOR:

Эх жаль нельзя сделать долголёт из начинки 3 фантома

Почему же. Можно. Центральная плата вполне годится.

serg2557

на третьем фантике уже стоят хитрые контроллеры моторов, они сами проверяют есть ли винт на моторе, крутится ли он, и данные об этом идут в мозг, а без подтверждения от контроллеров он моторы заглушит и лететь не даст

16 days later
fpv54

вопрос тем кто летает на Li-ION:
делаю сборку 5S2P. Такая схема подключения и зарядки/балансировки будет работать?

ногами прошу не пинать, т.к.подобными сборками я ранее не занимался. Летал на готовых ли-по батареях.

AlexOff
fpv54:

вопрос тем кто летает на Li-ION:
делаю сборку 5S2P. Такая схема подключения и зарядки/балансировки будет работать?

ногами прошу не пинать, т.к.подобными сборками я ранее не занимался. Летал на готовых ли-по батареях.

Да, все будет окееее!

pilot222

Я балансировочный разьем сделал, но экспериментировал заряжать без него и заряд всегда был одинаков. На втором сделанном аккумуляторе вообще не стал с ним заморачиваться. Помоему для литий ионов он и не нужен.

Art_Nesterov
pilot222:

На втором сделанном аккумуляторе вообще не стал с ним заморачиваться.

Балансировочный разъем необходим. Со временем, каждый отдельный аккумулятор будет жить своей жизнью и если не контролировать их идентичность, из за какой нибудь банки будет перекос.

Viento

Вопрос в том когда то время наступит. Делают же шуруповёрты на литии без балансировки… Разобрал вот бош, который три года отмотал на ремонтах. Напряжение на банках 3.863, 3.864, 3.861.

olegbx

без Балансировочного НЕЛЬЗЯ!! от слова СОВСЕМ… Даже если у вас супер пупер мега одинаковые Банки ,и даже если они такими останутся через 50 циклов-всё равно нельзя … Напряжение разбежится Огого как … и потом при зарядке акб некоторые батарейки зарядятся до 4.4в (смерть акб) а некоторые 3.8в …

к примеру на коптере наружные банки очень хорошо обдуваются ,а внутренние будут намного теплее или горячее… тоесть разные батарейки работают при при разной температуре и естественно по разному разряжаются

Art_Nesterov
Viento:

Делают же шуруповёрты на литии без балансировки…

Хорошо, что шуруповерты сами не летают… Вы экономите вес или свое время? Как говорил классик: “…Я думаю, торг здесь не уместен…”

ctakah

Я делаю балансировочный на всех акках, но ради эксперимента один акк летает без него, более 50 циклов все банки одинаковые. Если начинается разброс по банкам-в топку такой акк, " больная" банка не даст полностью отдать всю емкость и его лучше перебрать.

fpv54

спасибо, мужики! буду допиливать батарею, долголет обещает быть интересным)