Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

SerjikLSV
Свой:

По первой ссылке 4S В пластиковом корпусе ? А тока-отдача 20С не маловато ? И как посоветуете , брать сразу пару или одного хватит ?

Для моего сетапа одного мало, но у меня в параллель подключены и максимальная сила тока 75А по калькулятору, так что все ОК.
Ваш сетап не знаю, но подозреваю что маловато 5А будет, минимум 2 и 2 на второй полет, вот по калку www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru&cooling…

Свой
SerjikLSV:

минимум 2

Сергей а других мест для покупки батарей нет ? На хобях доставка получается в 2 раза дороже стоимости батарей !

SerjikLSV
Свой:

Сергей а других мест для покупки батарей нет ? На хобях доставка получается в 2 раза дороже стоимости батарей !

Это да. Я брал когда еще нормальная доставка была.
Смотрите на Ebay или я еще вот тут брал air-hobby.ru/…/1042-onbo-10000mah-4s-25c-lipo-pack… (не реклама) дороже конечно но не сильно, доставка всего 300р до дома

Свой
SerjikLSV:

дороже конечно но не сильно, доставка всего 300р до дома

Не Сергей тут еще дороже на 1000 получается ! Хочется с экономить ! 2 Батареи стоят 45 а доставка 78 , и вариантов доставки больше ни каких . Буду искать дешевле ! Может кто подскажет ?

SerjikLSV
Свой:

Может кто подскажет ?

так посмотрите на европейском складе ХК. Там вроде доставка дешевле

Свой
SerjikLSV:

так посмотрите на европейском складе ХК.

Прости за тупой вопрос , а где на сайте это смотреть ? Слышал что есть такое , но ни разу не пользовался .

devv
Свой:

Прости за тупой вопрос , а где на сайте это смотреть ?

смотрите акумы с (EU Warehouse) в названии карточкидобавляйте в корзину и пытайтесь купить . доставка начинается от 30 у.е.при увеличении веса цена доставки не сильно растет

SerjikLSV
Свой:

Прости за тупой вопрос , а где на сайте это смотреть ? Слышал что есть такое , но ни разу не пользовался .

слева сверху выбираете europe ware… Сейчас посмотрел 2 АКБ с доставкой 91.43$ получаются. Доставка 33,53$ Может впишусь в доставку она до 30 кг вроде мне тоже акумы нужны.
Вы же в Питере как я понял?

e-Zevs

Добрый день всем. Подбираю сетап к этой раме, смотрю на моторы SunnySky 3508, сможет кто подсказать, в чем отличия красных V3508
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.58.rXGqb3&…
и черных X3508S
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.34.rXGqb3&…
на сайте Sunnysky харрактеристик и описания нет, цена, вес, обороты одинаковые… Какие из этих моторов лучше взять и с каким Kv под 4S? И какие к ним пропеллеры взять? Заранее спасибо ответившим

GoogleBot

Видел на иностранном форуме инфу, что серия V у саней более продвинутая. Отличаются подшипники. в V серии стоят японские долгоживущие, а в X “обычные”.

9 days later
SerjikLSV

Сделал вот такой полетный ящик
Материал - пенополистирол 20мм сверху ДВП 3мм и пластиковый уголок
Размеры 760х340х260
Внутри с легкостью размещается коптер, съемные винты 2 комплекта 15" и 17" (у меня самозатягивающиеся пропадаптеры), ретранслятор, 2 АКБ 10А и 15А, антенны клевер на 1160, запчасти, мелочевка всякая.
Кому интересно ниже есть чертеж.
yadi.sk/i/YCcVGvwObditA
yadi.sk/i/Y-58sQzlbditM

SerjikLSV

Кто на данную раму 17" винты ставил? Как ощущения?

Попробовал, не понравилось.
В ветер нестабильная конструкция. Притом на висение при порывах ветра 5-6 м/с начинает колбасить влево-вправо. Чаще сам выравнивается, но за 2 полета на высоте 10м 2 раза падал, увеличение газа в этот момент не дает эффекта, не хватает высоты или в резонанс входит.
С пидами играл - не помогло.
Пробовал с АКБ 3S3P весом 1090гр., АКБ снизу, ЦТ посередине.
по калку с этим конфигом должен висеть 23,5 мин. и 50% газа, по факту летает 22 мин.
Откатился обратно на 15х5.5 винты fpv-shop.ru/…/tarot-t-series-15x55-karbonovye-vint…
с АКБ 3S2P - по калку висение 17,4 при 59% газа, по факту полет 17-17,5 мин.
с 3S3P с 15" пока не пробовал но газ по калку получается 69% (не мало?)

конфиг:
Рама - 650-я
Моторы - Tarot 4006 kv620
Винты Tarot T-series 17x5.5 вот такие fpv-shop.ru/…/karbonovye-vinty-dlja-multikoptera-1…
АКБ 3S2P 10000 20С - 727гр. Сделан из 2х по 5000мА в параллели.
АКБ 3S3P 15000 20С - 1090гр. Сделан из 3х по 5000мА в параллели.
Вес получился - рамы без АКБ - 1820 гр.

У кого какие мысли на сей счет?

Кстати, в последнем падение подломал LowPass фильтр на 1400МГц, фильтр успешно спаял, но ставить не стал а попробовал без него.
Результат отличный. Дальность управления не изменилась. Похоже сказалось выгодное расположение диполей приемника на ногах коптера и антенны передатчика на 1.2 сверху. Верхняя пластина неплохо экранирует от засветки приемник.
Прошлые испытания этим не отличались rcopen.com/forum/f4/topic186091/4171

shryke


Взлетел=) Прошивка - mahowii для начинающих, ПИДы из коробки, конфиг уже выкладывал (пост).

Сам полёт: пока не умею ничего интересного, блинчиком полетал влево-вправо. Квад чётко отрабатывает стики, нарекания только к моему умению им управлять=)

aka_Дмитрий

Как то у вас со временем получается непонятно мало…Да и смысл ставить на 15" пропы 3S АКБ, эффективность будет ниже плинтуса.
Мой конфиг:
Рама Tarot 650 (+EzOSD, +5.8GHz 600mW Tx)
Моторы sunnysky 4108S 480kv
Пропы Tarot 15x5.5
Esc Hobbywing Platinum-30A-OPTO-PRO
АКБ HK 4S12800 (1260гр)
мозги 3DR APM 2.5.2
Вес 2600г
Газ висения 42%
Ток при висении 19А (т.е. время висения: 38мин)
При догрузке GoPro3BE+Tarot 2D (еще 300гр) время висения 33 мин. Время плавного полета(7-10 м\с) 30мин.
Вибрации при установке мозгов на площадку не более ±0.5 по всем осям. При этом ни двигатели, ни пропы не балансировал.
P.S. при установке maxapm 4S 22Ah с подвесом (общий вес 3300) время полета 50 мин.

SerjikLSV
aka_Дмитрий:

Как то у вас со временем получается непонятно мало…Да и смысл ставить на 15" пропы 3S АКБ, эффективность будет ниже плинтуса.

Я говорил про полет на 17" винтах, и он мне не понравился, раскачка и вхождение в резонанс идет, или винты попались гуано.
Похоже эффективность моих моторов не в пи… не в красную армию, т.к. от 4S сильно показатели времени не изменяются по калку.
Вот привел табличку расчетных конфигов.
Похоже в дальнейшем надо менять моторы, хотя меня пока время устраивает

7 days later
shryke

Поломал при краше обе ноги (которые тонкие горизонтальные трубки 10мм с толщиной стенки 0,5мм).

Есть смысл их менять на такие же? Или на что-то попрочнее (взять с толщиной стенки 1мм)? Или вообще забить и поставить нечто подобное: ссылка на таро?

SerjikLSV
shryke:

Поломал при краше обе ноги (которые тонкие горизонтальные трубки 10мм с толщиной стенки 0,5мм).

Есть смысл их менять на такие же? Или на что-то попрочнее (взять с толщиной стенки 1мм)? Или вообще забить и поставить нечто подобное: ссылка на таро?

Ставьте толстые трубки. Тонкие очень быстро ломаются при неаккуратной посадке.

alex_nikiforov
SerjikLSV:

на 17" винтах, и он мне не понравился, раскачка и вхождение в резонанс идет

Мой конфиг приведен тут rcopen.com/forum/f123/topic345331/938
Пробовал на 17" пропах разных типов. Также не удалось победить раскачку. Выполнял предварительно на каждом типе винтов автоматическую настройку. Висит нормально, но при активных полетах появляется раскачка, особенно это проявлялось на этих himodel.com/…/17_x_5.5_inch_Wide_Blade_3-hole_Dire…
На треугольных himodel.com/…/17x_5.5_Carbon_Propeller_Set_one_CW_… раскачка наблюдалась в меньшей степени.
Пробовал под 3S питание, даже настроить не удалось.
Что касается времени полета, то удалось выжать 30 минут, но когда вешаю подвес и летаю по точкам, то расчитывать можно только минут на 10.

SerjikLSV
alex_nikiforov:

Что касается времени полета, то удалось выжать 30 минут, но когда вешаю подвес и летаю по точкам, то расчитывать можно только минут на 10.

Тоже не удалось победить.
Отказался от 17" винтов летаю на 15". Время активного полета 23,5 мин на 3S3P суммарно 15А, вес полный 2970гр, рама отдельно со всем фаршем 1820гр.

alex_nikiforov
SerjikLSV:

Отказался от 17" винтов летаю на 15".

Я тоже на данный момент летаю на 15", планирую попробовать 16" треугольной формы.
Какой у вас полетный контроллер установлен?

SerjikLSV
alex_nikiforov:

Я тоже на данный момент летаю на 15", планирую попробовать 16" треугольной формы.
Какой у вас полетный контроллер установлен?

Naza lite GPS