Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

shryke

Поломал при краше обе ноги (которые тонкие горизонтальные трубки 10мм с толщиной стенки 0,5мм).

Есть смысл их менять на такие же? Или на что-то попрочнее (взять с толщиной стенки 1мм)? Или вообще забить и поставить нечто подобное: ссылка на таро?

SerjikLSV
shryke:

Поломал при краше обе ноги (которые тонкие горизонтальные трубки 10мм с толщиной стенки 0,5мм).

Есть смысл их менять на такие же? Или на что-то попрочнее (взять с толщиной стенки 1мм)? Или вообще забить и поставить нечто подобное: ссылка на таро?

Ставьте толстые трубки. Тонкие очень быстро ломаются при неаккуратной посадке.

alex_nikiforov
SerjikLSV:

на 17" винтах, и он мне не понравился, раскачка и вхождение в резонанс идет

Мой конфиг приведен тут rcopen.com/forum/f123/topic345331/938
Пробовал на 17" пропах разных типов. Также не удалось победить раскачку. Выполнял предварительно на каждом типе винтов автоматическую настройку. Висит нормально, но при активных полетах появляется раскачка, особенно это проявлялось на этих himodel.com/…/17_x_5.5_inch_Wide_Blade_3-hole_Dire…
На треугольных himodel.com/…/17x_5.5_Carbon_Propeller_Set_one_CW_… раскачка наблюдалась в меньшей степени.
Пробовал под 3S питание, даже настроить не удалось.
Что касается времени полета, то удалось выжать 30 минут, но когда вешаю подвес и летаю по точкам, то расчитывать можно только минут на 10.

SerjikLSV
alex_nikiforov:

Что касается времени полета, то удалось выжать 30 минут, но когда вешаю подвес и летаю по точкам, то расчитывать можно только минут на 10.

Тоже не удалось победить.
Отказался от 17" винтов летаю на 15". Время активного полета 23,5 мин на 3S3P суммарно 15А, вес полный 2970гр, рама отдельно со всем фаршем 1820гр.

alex_nikiforov
SerjikLSV:

Отказался от 17" винтов летаю на 15".

Я тоже на данный момент летаю на 15", планирую попробовать 16" треугольной формы.
Какой у вас полетный контроллер установлен?

SerjikLSV
alex_nikiforov:

Я тоже на данный момент летаю на 15", планирую попробовать 16" треугольной формы.
Какой у вас полетный контроллер установлен?

Naza lite GPS

12 days later
aka_Дмитрий
alex_nikiforov:

производитель понимает под Sport-ом

прямо по Вашей ссылка все отличия и описаны…

14 days later
dslimp

Подскажите пожалуйста артикул детали, как назвать то ее… на которой лучи поворачиваются, которые ближе к центру рамы находятся , через которую луч прикручен. не смог найти на tarot rc =(
Лопнула что то у меня одна

Randomizer
dslimp:

Подскажите пожалуйста артикул детали, как назвать то ее…

ВОТ же она в комплекте идет, вроде отдельно не продаются.

виталий_ким

Привет форумчане!есть рама 680 про хочу сделать из нее 650 квадрик !вопрос!есть ли у кого черчеж центральных пластин?заранее спасибо!

SerjikLSV

Выкладываю схему стробоскопа многие спрашивают
Вот. Управление по минусу. Регулировка частоты мигания подстрочником
yadi.sk/i/LGiuno7DbdxKV
yadi.sk/i/FuQ7YeSqbdxKZ

Диоды брал на 3Вт на подложке star спереди белые на зад красные. По два диода последовательно + резистор на 5,2 ома 2Вт это для 3S
Все работает отлично.

SerjikLSV
SlonSpb:

Я поставил себе такие стробики:

Есть минусы - диод слабоват и линза на 65гр. всего. У меня диоды стар на них в момент вспышки 0,5А на каждом и угол у них 140гр. хорошо видно с любой точки днем. Диоды типа такихwww.chipdip.ru/product/bl-hp20auwcl-5w/

1 month later
dslimp

мой вариант компоновки -
кабель питания моторов внутри лучей
регуляторы BS 20A по 2 штуки внутри рамы
разводка питания плата tarot
моторы sunnsky 3508 700kv

evgbog
dslimp:

моторы sunnsky 3508 700kv

Коллега, подскажите, какие пропы с этими моторами. используете? Какая энергоэффективность (г/Вт) получилась?

У меня такие же моторы и рама, пропы APC 12x4.5MR, при полном весе 1830г и тяге 48-50% висит 25 минут (батарейка 5000 ма*ч 4s). Макс тяга - 4.6кг при 40А.

dslimp
evgbog:

какие пропы с этими моторами. используете?

Из за наличия 3s аккумов и штук 5 blueseries 20a, пока выбрал 13х55 винты banggood.com/Tarot-680-PRO-TL2829-T-Series-1355-Ca…
О эффективности пока ничего не скажу, вчера вечером на этом конфиге взлетел первый раз) гейны дефолтные, висит и управляется отлично

13 days later
stvdedal

Складывание рамы не совсем продумано. Пластиковые защелки, которые держат лучи, слишком тугие. Каждый раз когда ее складываю/расскладываю сердце замирает - все жду что что то сломается. Сегодня например, температура 0 С. разложил раму нормально, отлетал, а когда складывал услышал треск, продольно треснул карбоновый луч в районе контакта с защелкой. Буду менять луч, благо есть запасной. До этого я, перед тем как сложить, феном обдувал, и вроде все норм было

10 days later
Vladislavm007

Добрый день! Подскажите в комплекте к этой раме должен быть пакетик с винтами для крепления лучей или нужно открутить какие нибудь стойки между основными пластинами?
Пластины скручены на 12-ти стойках и четырьмя защелками, помоему перебор, на 680 раме стойки только для площадки под акб, а основные скручены только защелками.
Еще в комплекте есть 4 прямоугольные резиночки, для чего они?
Спасибо.

shturmann26

Друзья, а кто-нибудь APM 2.5/6 ставил на 650-ю? Сколько читал все на NAZA.
Интересуют настройки PID регуляторов.
Раму еще не собирал, но запчасти все в наличии.
APM 2.6 + GPS UBLOX 7
Моторы 620kV,
Регуляторы 30A simonK от rc timer,
Пропы всякие есть 10", 12", 13", 15".
Попутный вопрос: как обзываются пропадаптеры для Tarot 620 kV под пластиковые винты? У господина “Свой” мелькнула фотография такого адаптера. Не подскажете, где брали?
Спасибо всем неравнодушным, кто откликнется 😃

shturmann26

А еще хотелось бы услышать совет о разводке питания. С заказом профукал. Теперь думаю самому лепить плату, или спаять в пучок силовые провода?
Друзья, если не трудно поделитесь фотографиями разводок питания!!!