Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

jak-m
vik991:

тем более на 4114 таротовских с вибрацией разобрался–вернее научился лечить

А можно подробнее про технологию???

vik991

Ничего мудреного–замена подшипников на японские ( это те которые ставят на т-мотор) и подкладывание шайбочки под болт который вкручивается в вал снизу-- убираются все люфты-ну и потом балансировка с пропом.

lokanaft

А чё такие большие то? Сразу 1806, чё уж тут.

Zerver
lokanaft:

А чё такие большие то? Сразу 1806, чё уж тут.

Эти моторы не подойдут, я уже понял. нужно с меньшими оборотами и большими пропами

dion72

Как организовать автоматическую уборку шасси зависимую от высоты полета?

Lexor
dion72:

Как организовать автоматическую уборку шасси зависимую от высоты полета?

Например на arduino pro mini и ультразвуковом датчике расстояния.

RIM76

Друзья, помогите новичку. У меня рама Tarot 650 sport. Как ровно выставить мотормаунты относительно горизонта, кроме как на глаз?

Альберт_Ш
RIM76:

Друзья, помогите новичку. У меня рама Tarot 650 sport. Как ровно выставить мотормаунты относительно горизонта, кроме как на глаз?

пузырьковый уровень тебе в помощь или электронный,в смартфоне…

moonyar:

Здравствуйте все. У меня тоже вопросы. Раму заказал и уже в пути, версия спорт. Такое чувство, что погорячился. Читаю, читаю … но пока мне не очень понятно какие моторы и батареи использовать !!! 6S или 4S. Задачи как у большинства: летать, снимать, смотреть . Мужики, многие уже давно летают. Знаете же толк делу. А то как то стыдно создавать тему “САМЫЙ УДАЧНЫЙ СЕТАП ДЛЯ …” Мне знакомый посоветовал вот такую связку
Tarot 4006/620KV
carbon 14x5.5
10000mAh 4S 25C Lipo Pack
Может Вы мне чего подскажете!?
Чуть не забыл, подвес 3-осевой железно стоять будет, go pro и мелочи для FPV

moonyar:

знакомый посоветовал вот такую связку Tarot 4006/620KV carbon 14x5.5 10000mAh 4S 25C Lipo Pack

стендовые испытания показали,что эти моторы идеально работают с 13ми пропами на 4х банках,у 14 расход аккума больше…

10 days later
Nasedich

Ребят подскажите как лучше и правильнее сделать разводку питания.

Альберт_Ш
Nasedich:

Ребят подскажите как лучше и правильнее сделать разводку питания.

мой вариант…но не забывай,что карбон электропроводник и все места соприкосновения с платой нужно изолировать…

10 days later
excander
RIM76:

Друзья, помогите новичку. У меня рама Tarot 650 sport. Как ровно выставить мотормаунты относительно горизонта, кроме как на глаз?

У меня такой же вопрос)
Слишком криво встали некоторые лучи после сборки 690s. Никому не приходилось пересверливать отверстия под мотормаунты?

swoop

Я маунты выставлял на стекле.
Сначала поставил крепёж луча.
И затянул винт (отмечен красным).
Равномерно подтянул все четыре винта маунта, что бы убрать люфт.
Но не до упора!
Далее положил на стекло . На крепёж луча и на два винта (отмечены синим)
Вращая маунт на луче. Добился, что бы он был в одной плоскости с крепежом луча.
После прижимая по середине луч к стеклу. Следя за горизонтальностью.
Затянул винты(отмечены зелёным).

swoop

В конце все винты равномерно затягиваются . И все .

lokanaft

Я просто по винтам выровнял, благо 17е совсем рядом друг с другом =D

Capo

Добрый вечер, многие сталкиваются с вопросом об акуме 6s, поделюсь опытом, сам летаю на Tarote 650s, 4114 320kv,15x5,6s10ah,naza v2, ~3.3kg около 28-29 минут, с отсечкой на 3,5в. Есть куда облегчать, но пока всё устраивает, так что 6с имеет смысл ставить.

cutdivision
Capo:

Tarote 650s, 4114 320kv

Доброго и Вам вечера, я давно заглядываюсь и “засчитываюсь” на такие агрегаты -4114 (сам летаю на таком же Тароте 650 с 4108 380 KV, BEVRC1555, 6S 10 000 mAH, Zenmuse H4-3D, 3450гр., 26-28 мин… Вопрос, на каком проценте газа происходит отрыв? По моим подсчетам 60-65%, что не есть хорошо. Но это теория, а как на практике у Вас?

Capo
cutdivision:

Вопрос, на каком проценте газа происходит отрыв? По моим подсчетам 60-65%, что не есть хорошо. Но это теория, а как на практике у Вас?

Здравствуйте Евгений, коптер взлетает и висит около 35% газа, чувствуется недогруженость, пробовал догружать, при висение лучи прогибаются что сказывается на желе на видео (h3-3d, H4 black, nd4)

cutdivision
Capo:

Здравствуйте Евгений, коптер взлетает и висит около 35% газа, чувствуется недогруженость, пробовал догружать, при висение лучи прогибаются что сказывается на желе на видео (h3-3d, H4 black, nd4)

Сергей, спасибо, тогда в развитии темы желе поделюсь своим опытом. Так как тоже на раннем этапе освоения данной рамы имел трудности с желе. Опытные конфигурации подтвердили, что в моем случае это было сочетание нескольких вредных фактров. А в процессе экспериментов что только не делал вплоть до замены демпферных резинок (более мягкие чем штатные белые двали еще больший “раскобас” а более жесткие не эффективны)
Первый фактор - это вибрация от ретрактор HML 650 (замена их на обычные), второе, это была неудачная точка установки подвеска на карбоновых суппортах-попадание камеры в край потока тоже был плохой фактор (перенес подвес глубже ближе к центру на 5см.) За год полетов, я пробовал различные варианты установки основных узлов.
А получив ответ на мой вопрос я задумался и понял, что Вы мне подсказали еще Олин источник гармонических колебаний, которые могут быть источником “желе” и с ним тоже можно бороться. Напр. путем укрепления (демпфирования) соединения луча и рамы.