Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

alex_nikiforov

Чему??? Сделать красивые кадры. А какая еще цель установки ретрактов, не считая понтов?

Давайте на вертолете или самолете питать каждую серву от отдельного источника, бред какой-то. У вас к приемнику что-то еще подключено, 2-3А не хватит?

vik991
alex_nikiforov:

Давайте на вертолете или самолете питать каждую серву от отдельного источника

если надо, то давайте

alex_nikiforov
vik991:

если надо, то давайте

ничего не понял, людей путаете своими комментариями

Serj438

Всем привет. Сейчас летаю на XK Detect X380. Вот захотелось чего-то бОльшего и решил сам собрать коптер на 650-й таротовской раме (не спорт). В планах поставить на него 2-х осевой подвес, камеру YI (будет и как курсовая и записывать), FPV и летать неспешно минут 20, больше не надо.
Это моя первая сборка, поэтому поправьте, если что не так.
Вот, что подобрал по коптеру.

Рама Tarot FY650 IRON MAN 650
Мозги Pixhawk PX4 2.4.6 32bit Flight Controller Led NEO-6M GPS Power Module PM PPM OSD 3DR 915Mhz (уже купил)
Моторы GARTT ML4108 500KV (Т-мотор жаба душит брать)
Регуляторы HOBBYWING Platinum 30A Pro либо ZTW Spider Series 30A OPTO. Пока не определился.
Пропы наверно буду брать 15*5,5
Батарея Мультистар 4S 8Ач 10С, потом может возьму вторую в параллель, если не будет хватать по времени.
Со всеми потрохами максимальная взлетная масса 3кг., хотя скорее всего уложусь в 2,8кг (хотелось бы). По калькулятору все показатели в зеленой зоне.

Как думаете, уважаемые коптероводы, нормальный сетап?

alex_nikiforov

Pixhawk с некоторыми регуляторами не дружит, почитайте ветку про пикс. С hobbywing проблем точно нет.
Батарея вполне нормальная, но параллельно две не рекомендую. У меня есть 8 и 10Ач. На одной 8Ач полетное время 25 минут, а на двух 30. В то время как на 10000мАч будут теже 30 минут. Мне больше нравится летать на мультистар 10000.

26 days later
Nikki

А подскажите, пожалуйста подходящую защиту винтов 12-14" для этой рамы? Чтобы просто купить и поставить. Чего-то сам не смог найти на ali и прочем.

fpv54
Nikki:

А подскажите, пожалуйста подходящую защиту винтов 12-14" для этой рамы? Чтобы просто купить и поставить. Чего-то сам не смог найти на ali и прочем.

лучшая защита - прямые руки оператора.

если уж совсем невмоготу - зайдите в любой сц, где бодрят картриджи, там обычно оболочек магвалов горы лежат на выброс. От 2612 картриджей в таротовскую трубу один в один лезут, чуть внатяг. Полноценной защитой служить не смогут, но как защита от завала и утыкания пропами в землю - вполне пойдут.

lokanaft

Лучше хорошие складные в таком случае. Просто утыкаются в землю, регуль мотор подёргивает и ничего не ломается.

alex_nikiforov

У меня и на обычных пропах не ломались, за три года полетов пару раз утыкался в землю при приземлении.

vik991

ничего не ломалось -никуда не утыкалось. одна проблема была после года использования понял что раму можно существенно облегчить.

а когда заменил моторы и мотор маунты и поставил еще 4 мотора+ увеличил пропы-вообще роскошно. на 10 амперном акке возил некс с трех осевым подвесом двумя видео линками в приличный ветер железно 25 минут и это до 3.6 на банку

Nikki

Посоветуйте, пожалуйста, какие легкие складные ноги докупить для этой рамы (у меня была версия с фикс. ногами), и что б 2 раза не спрашивать, - хороший 3 осевой подвес для go pro.

alex_nikiforov

Вариантов два. С пластиковыми ретрактами www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… .
Второй вариант с металлическими ретрактими www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… . Для вторых нужен будет блок управления www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… .
У меня есть оба варианта, второй с металлическими механизмами нравится больше, не болтаются, крепче, надежнее, при взлете и посадке не качается на ногах.
Подвес рекомендую tarot 3DIII www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… .
Легкий, компактный, по работе у меня притензий нет. Есть ветка про этот подвес, некоторые жалуются на завал горизонта при быстрых пролетах. Я для себя выяснил, что если подключить и не настроить переключатель режимов, то подвес работает не корректно, появляются завалы. Мне кажется, что проблема именно в этом. Пользуюсь с весны без нареканий. В целом идеальных подвесов нет, поэтому у других будут свои заморочки.

vik991

Странно .я купил самые дешевые ретракты.только механизм.разбирал все металическое .цеплял удлиненные ноги на коптер с взлетным 6 кг.нормально работает. И на счет блока .там же обычные сервы. На всякий случай 5 вольт от бэка на ноги и только один сигнальный провод в приемник

alex_nikiforov

Да, я не совсем корректно выразился, корпус пластиковый, а сам механизм металл.
Когда взлетаю из-за люфта ноги дрожат, вылечил кусочком изоленты, приклеив его на место где красуется название Тарот.
Кстати у второго варианта, угол складывания-раскладывания немного меньше, из-за чего расстояние между полозьями получается больше, поэтому устойчивее особенно при приземлении.
Зимой планирую взять еще комплет, чтобы заменить ретракты в пластиковых корпусах.

vik991:

И на счет блока .там же обычные сервы

Вторые ретракты подключаются двумя проводами, поэтому для них нужен контроллер.

Nikki

Спасибо. Пошел изучать цены 😃

25 days later
Татьяна1
Альберт_Ш:

мой вариант…но не забывай,что карбон электропроводник и все места соприкосновения с платой нужно изолировать…

вечер добрый ! … подскажите, а что и куда за провода идут вверху на этом фото ? у нас , вроде такая же плата - думаем = что-куда !!!

alex_nikiforov

Это плата распределения питания. В центре подпаяны регуляторы. По краям провода к аккумулятору. Встроенные беки на 5 и 12 вольт для питания переферии. А так-то это творческий процесс, каждый сам определяет компоновку своей модели.

Татьяна1
alex_nikiforov:

А так-то это творческий процесс, каждый сам определяет компоновку своей модели.

это соответственно !

Встроенные беки на 5 и 12 вольт для питания переферии. — это Ясно !

просто я не совсем поняла- Зачем для акка провода и Снизу , и Сверху ?

а так = Спасибо !!

alex_nikiforov

Если использовать пару акков, то так их проще подключать, чем использовать разветвитель Y-кабель.
Такие толстые провода врятли используются для чего то другого, смысла подключать ими доп оборудование нет.

Татьяна1
alex_nikiforov:

Такие толстые провода врятли используются для чего то другого

предельно ясно. Спасибо !