Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

vik991

Странно .я купил самые дешевые ретракты.только механизм.разбирал все металическое .цеплял удлиненные ноги на коптер с взлетным 6 кг.нормально работает. И на счет блока .там же обычные сервы. На всякий случай 5 вольт от бэка на ноги и только один сигнальный провод в приемник

alex_nikiforov

Да, я не совсем корректно выразился, корпус пластиковый, а сам механизм металл.
Когда взлетаю из-за люфта ноги дрожат, вылечил кусочком изоленты, приклеив его на место где красуется название Тарот.
Кстати у второго варианта, угол складывания-раскладывания немного меньше, из-за чего расстояние между полозьями получается больше, поэтому устойчивее особенно при приземлении.
Зимой планирую взять еще комплет, чтобы заменить ретракты в пластиковых корпусах.

vik991:

И на счет блока .там же обычные сервы

Вторые ретракты подключаются двумя проводами, поэтому для них нужен контроллер.

Nikki

Спасибо. Пошел изучать цены 😃

25 days later
Татьяна1
Альберт_Ш:

мой вариант…но не забывай,что карбон электропроводник и все места соприкосновения с платой нужно изолировать…

вечер добрый ! … подскажите, а что и куда за провода идут вверху на этом фото ? у нас , вроде такая же плата - думаем = что-куда !!!

alex_nikiforov

Это плата распределения питания. В центре подпаяны регуляторы. По краям провода к аккумулятору. Встроенные беки на 5 и 12 вольт для питания переферии. А так-то это творческий процесс, каждый сам определяет компоновку своей модели.

Татьяна1
alex_nikiforov:

А так-то это творческий процесс, каждый сам определяет компоновку своей модели.

это соответственно !

Встроенные беки на 5 и 12 вольт для питания переферии. — это Ясно !

просто я не совсем поняла- Зачем для акка провода и Снизу , и Сверху ?

а так = Спасибо !!

alex_nikiforov

Если использовать пару акков, то так их проще подключать, чем использовать разветвитель Y-кабель.
Такие толстые провода врятли используются для чего то другого, смысла подключать ими доп оборудование нет.

Татьяна1
alex_nikiforov:

Такие толстые провода врятли используются для чего то другого

предельно ясно. Спасибо !

2 months later
nighthood

При -22,С приблизительно. При резком контр повороте по yaw отломался один маунт (по местам винтовых соединений), коптер рухнул с высоты 5-7 метров в глубокий сугроб, но при этом поломав себе клипсу/защелку другого луча, а также деталь, куда луч вставляется. Печалька… все же пластмасса на этой раме боится холодов.

fpv54
nighthood:

При -22,С приблизительно. При резком контр повороте по yaw отломался один маунт (по местам винтовых соединений), коптер рухнул с высоты 5-7 метров в глубокий сугроб, но при этом поломав себе клипсу/защелку другого луча, а также деталь, куда луч вставляется. Печалька… все же пластмасса на этой раме боится холодов.

у меня маунт при уже -12 лопнул. Выкинул нафиг все 4, поставил пластиковые хомуты для 16мм сантехнических труб. Пробный полет показал их живучесть. но по ощущениям, резонансных вибраций по яву стало больше.

nighthood
fpv54:

Выкинул нафиг все 4, поставил пластиковые хомуты для 16мм сантехнических труб.

А я подумал вот эти попробовать Tarot Φ16MM suspended motor suspension seat / Red TL68B33:

на форуме что то не нашел отзывов.

jak-m
nighthood:

на форуме что то не нашел отзывов.

Те же яйца…только вид сбоку и алюминий, который гнется, даже при незначительном утыкании. Использовал такие, потом погнул один и заменил на пластик. Да…и то, что они утяжелены демпферами - это блаж, которая ни на что не влияет…только на цену.

nighthood
jak-m:

Да…и то, что они утяжелены демпферами - это блаж, которая ни на что не влияет…только на цену.

Балин… 😃 зачем сказал…
ладно уж. А что делать. все равно у меня уже второй ломается этот пластиковый маунт.

alex_nikiforov

Нафиг этот пластик, ставьте трубы удлинненые, а на них древние мотормаунты карбоновые на хомутах аллюминиевых. Легкие, прочные и не ломаются.

jak-m
alex_nikiforov:

Легкие, прочные и не ломаются.

Именно так…

nighthood
alex_nikiforov:

Легкие, прочные и не ломаются.

да уже оценил. Ну что же. закажу как-нибудь после очередного краша 😃

Владимир73

Ребят, одобрите или отговорите от таких моторов 4 шт. iPower Двигателя MT4108 370KV/475KV/700KV brussless двигателя EZO Японский Подшипник для FPV quadcopter совместимы с littlebee 30A
www.aliexpress.com/item/…/2054635842.html
(from AliExpress Android)
Винты на 15 хочу на них повесить, батарея 4с 5200. Потянет гопроху с народным подвесом?
И какие кв взять?

116aavl

Если на 6S и 17" пропы переходить не плаанируете, то берите. Но я бы что нибудь из SunnySky присмотрел бы или у Tarot того же самого. У меня на 4S SunnySky 3508-580kV и пропы 1555 складные Tarot. Гопроху потянет, только народный подвес лучше не берите, Т4-3D на акциях по хорошей цене проскакивает на али + купоны+ кэшбэк. Баксов на 60-65 ожно выйти при желании, что для 3 осевого подвеса совсем не дорого.

Владимир73

На 6с и на 17 пропы точно не планирую, а подвес уже как бы был куплен сгод назад, куда его девать? Пусть работает:-) говорите саники и тароты посмотреть? Хорошо посмотрю, тут подкупила цена и японские подшипники, может врут гады:-)
P.S. у Вас такие? 580KV Sunnysky 3508 Хендж 4225
www.aliexpress.com/item/…/32603265921.html

116aavl
Владимир73:

говорите саники и тароты посмотреть? Хорошо посмотрю, тут подкупила цена и японские подшипники, может врут гады:-)

Не знаю как 3508 серии, а в 2212 было написано что Kawasaki подшипник стоит в санках. Только санки и торты лучше на бангуде берите, а то я свои покупал на али - 3 штуки с резьбой М3 приехали, а 3штуки с резьбой М2,5. Но вроде летают и те и те.

Владимир73:

у Вас такие? 580KV Sunnysky 3508 Хендж 4225

У меня старенькие 3508 обычные - раньше мой торт 650 был тортом 680, и движки 580kV из расчета под 13" пропы брались. Но ничего - нормально летают на 15-х в конфигурации квадрик. Регули X-rotor micro 30A с прошивкой для гоночных квадриков Blheli 😃 - и регули и движки холодные . Регули вообще порадовали - после килограмовых Hobbywing Platinum30A их даже почти не видно на маунтах под движками и весят 8 грамм с бананами (бананы сам паял).

Расход акума можно тут посмотреть - по моему неплохо.

youtu.be/YkxOQoOS0cg?list=PLbE1jmfmqVxYlY60-PQdhzw…

Владимир73

Вы писали …У меня на 4S SunnySky 3508-580kV и пропы 1555 …
Посоветуйте пожалуйста с этими моторами и винтами 1555 какой лучше взять кв? Чтобы летал аппарат подольше, или 580кв оптмально? Планирую только гопро с подвесом, есть только 1 батарея 4с 5200.