Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

nighthood
alex_nikiforov:

Легкие, прочные и не ломаются.

да уже оценил. Ну что же. закажу как-нибудь после очередного краша 😃

Владимир73

Ребят, одобрите или отговорите от таких моторов 4 шт. iPower Двигателя MT4108 370KV/475KV/700KV brussless двигателя EZO Японский Подшипник для FPV quadcopter совместимы с littlebee 30A
www.aliexpress.com/item/…/2054635842.html
(from AliExpress Android)
Винты на 15 хочу на них повесить, батарея 4с 5200. Потянет гопроху с народным подвесом?
И какие кв взять?

116aavl

Если на 6S и 17" пропы переходить не плаанируете, то берите. Но я бы что нибудь из SunnySky присмотрел бы или у Tarot того же самого. У меня на 4S SunnySky 3508-580kV и пропы 1555 складные Tarot. Гопроху потянет, только народный подвес лучше не берите, Т4-3D на акциях по хорошей цене проскакивает на али + купоны+ кэшбэк. Баксов на 60-65 ожно выйти при желании, что для 3 осевого подвеса совсем не дорого.

Владимир73

На 6с и на 17 пропы точно не планирую, а подвес уже как бы был куплен сгод назад, куда его девать? Пусть работает:-) говорите саники и тароты посмотреть? Хорошо посмотрю, тут подкупила цена и японские подшипники, может врут гады:-)
P.S. у Вас такие? 580KV Sunnysky 3508 Хендж 4225
www.aliexpress.com/item/…/32603265921.html

116aavl
Владимир73:

говорите саники и тароты посмотреть? Хорошо посмотрю, тут подкупила цена и японские подшипники, может врут гады:-)

Не знаю как 3508 серии, а в 2212 было написано что Kawasaki подшипник стоит в санках. Только санки и торты лучше на бангуде берите, а то я свои покупал на али - 3 штуки с резьбой М3 приехали, а 3штуки с резьбой М2,5. Но вроде летают и те и те.

Владимир73:

у Вас такие? 580KV Sunnysky 3508 Хендж 4225

У меня старенькие 3508 обычные - раньше мой торт 650 был тортом 680, и движки 580kV из расчета под 13" пропы брались. Но ничего - нормально летают на 15-х в конфигурации квадрик. Регули X-rotor micro 30A с прошивкой для гоночных квадриков Blheli 😃 - и регули и движки холодные . Регули вообще порадовали - после килограмовых Hobbywing Platinum30A их даже почти не видно на маунтах под движками и весят 8 грамм с бананами (бананы сам паял).

Расход акума можно тут посмотреть - по моему неплохо.

youtu.be/YkxOQoOS0cg?list=PLbE1jmfmqVxYlY60-PQdhzw…

Владимир73

Вы писали …У меня на 4S SunnySky 3508-580kV и пропы 1555 …
Посоветуйте пожалуйста с этими моторами и винтами 1555 какой лучше взять кв? Чтобы летал аппарат подольше, или 580кв оптмально? Планирую только гопро с подвесом, есть только 1 батарея 4с 5200.

116aavl

380kV вроде под 6S если верить таблицам. 580kV для 4S впринципе нормально под 15" пропы, если не наваливать. Были у меня по началу мысли на 6S и 17" пропы перейти и “долголёт” замутить. Но посмотрев у товарища Mini Talon сколько летает на 5200 акуме 4S, кинул дурное и тоже самолет-долголёт замутил.

Carmas

Всем привет.Кто как хранит 650ю раму?Сумки /кейсы и тд?Поделитесь инфой пжл)))

fpv54
Carmas:

Всем привет.Кто как хранит 650ю раму?Сумки /кейсы и тд?Поделитесь инфой пжл)))

а как ее хранить? сложил, поставил на полку. Ноги и подвес не отстегиваю.

Starpom13

Добрый день, уточню вопрос приведущего оратора, сумки и кейсы для перевозки очень интересуют.

Starpom13
trew21:

Чехол от ружья пользовал

Спасибо за идею, но больше интересны варианты жестких чехлов, у меня например коптер в машине живет.

trew21
Starpom13:

варианты жестких чехлов

для ружья тоже есть, ценник правда не гуманный 😃

Starpom13
trew21:

для ружья тоже есть, ценник правда не гуманный 😃

Про оружие сильно в теме, уже померил все чехла в доме. От сайги короткой неидеально, но подошло. А хочется жесткий чехол …

13 days later
FlyingAX

Приветствую, господа!) Недавно перешел на Tarot650, до этого на 450-500 рамах гонял. Приобрел с поднимающимися ретрактами. Вот хотел поинтересоваться, кто нибудь делал чтобы они автоматически поднимались при взлете? У меня есть наработки, но столкнулся со сложностями. Использовал ардуино нано + сонар, написал скетч. Алгоритм работы следующий:
высота <100 см - ретракты поднимаются
высота >100 см - ретракты опускаются
щелкаем тумблер на аппе вниз, ретракты опускаются независимо от высоты (мало ли что с сонаром).
Для управления использовал библиотеку servo.h. Протестировал на обычной серве, всё замечательно работает. Подключаю к ретрактам (Y-провод), не работают, вообще никакой реакции. Напрямую от приемника работают.
Вдруг кто то что то похожее делал, может какая то другая реализация есть данного функционала?
Если кого заинтересует/поможет, приложу скетч.

116aavl

Как минимум 2 варианта я знаю без програмёрства

  1. tarot zyx-m это умеет
  2. FrSky датчик GPS + Taranis - установить логический переключатель на нужную высоту.
FlyingAX
116aavl:

Как минимум 2 варианта я знаю без програмёрства

  1. tarot zyx-m это умеет
  2. FrSky датчик GPS + Taranis - установить логический переключатель на нужную высоту.

Хм, насчёт tarot zyx-m, подумывал прикупить, но в будущем. Второй вариант точно не подходит.
У меня АПМ ПРО (я так понимаю это просто китайская поделка АПМ 2.6) и радиолинк АТ9. Так что если кто в такой конфигурации делал, откликнитесь)
Покурил зарубежные форумы, у апм есть поддержка автоматического подъема ретрактов,но с английским беда, ardupilot.org/copter/docs/landing-gear.html , вроде сделал всё по инструкции, но шасси не реагируют вообще на переключатель.

Владимир73
FlyingAX:

Если кого заинтересует/поможет, приложу скетч.

Можно Ваши наработки? Тоже мечтаю такое сделать:-)