STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

flygreen

Вроде стоит. Но есть такое ощущение, что иногда после поворота по ЯВ, ось возвращается на место не совсем точно, как будто промахивается. Потом может еще подстраиваться…

PS Под настройкой мотора вы что понимаете ? Полюса ? Полярность ?

AlekseyM
flygreen:

PS Под настройкой мотора вы что понимаете ? Полюса ? Полярность ?

настройка P,D,I…

rattis
Fumo:

Всё делается по инструкции?

Да, разумеется.
С неоткрытием порта я разобрался, но процесс не сильно продвинулся 😦

AlekseyM:

rx tx не перепутали?

Я попробовал оба варианта )))

Fumo:

Всё делается по инструкции?

Да, разумеется.
С неоткрытием порта я разобрался, но процесс не сильно продвинулся 😦

AlekseyM:

rx tx не перепутали?

Я попробовал оба варианта )))

Раздобыл еще один адаптер на CP2101
Результат еще хуже.

AlekseyM

rattis питание как подаёте не контроллер?

rattis
AlekseyM:

rattis питание как подаёте не контроллер?

Пробовал и с usb и с батареи.

nekrasow
rattis:

Но при попытке соединиться с платой появляется v… И ABORT.

Сталкивался с такой же проблемой. У меня так было с версией GUI 0.80 После установки версии 0.70 всё заработало.

npoctoleo

Друзья, купил плату Storm32 BGC мини. Работоспособность пока не проверял, хочу сначала почитать что и как. Раньше была плата от алексмоса 8битная.
Где мне взять гуи и нужно ли вообще это или для гоупро не надо точных настроек? Как она работает? (в плане из каробки или с настройками) У мини версии нету креплений, подойдет ли для неё пластиковый корпус (отпечатанный на 3д принтере)?
Ну и вообще где можно почитать про неё, уже готовую?

Elnur
npoctoleo:

Друзья, купил плату Storm32 BGC мини. Работоспособность пока не проверял, хочу сначала почитать что и как. Раньше была плата от алексмоса 8битная.
Где мне взять гуи и нужно ли вообще это или для гоупро не надо точных настроек? Как она работает? (в плане из каробки или с настройками) У мини версии нету креплений, подойдет ли для неё пластиковый корпус (отпечатанный на 3д принтере)?
Ну и вообще где можно почитать про неё, уже готовую?

всю информацию можете узнать на оф страничке разработчика… www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/Main_Page
плавность работы не хуже алексмоса.

Grec
zveruga:

Да, трудно. Моторы достаточно мощные. Если я двигаю руками коптер, то все ок, если я беру камеру и пытаются провернуть камеру в какой-то из осей (без разницы питч или ролл), то он сначала сопротивляется с возрастающим усилием, но после определенного градуса как бы сдается - позволяет провернуться и фиксируется в таком положении уже не стабилизируя камеру (даже если руками вернуть ее на место), как я понимаю он просто выключает стабилизацию и просто подает на моторы напряжение для удержания в текущем положении.

Почти такая же фигня творится. Если сдвинуть подвес по яв то он остается в том положении в которое отодвинулся но стабилизует пич, ролл и яв в новом положении, в прежнее положение сам не возвращается. Вернуть можно руками и он послушно займет прежнее положение. Может мотор барахлит? КЗ?

Jentosik86

Друзья, пришел гудлаковский трехосевик с данной платой. Вчера подключил, все работает, все отрабатывает, моторы не греются совсем. Только по яву смотрит камера не совсем прямо а чуть в сторону, но это пока не критично. Пока нет возможности облетать на коптере. Ее нужно дополнительно настраивать или все должно работать из коробки?

AlekseyM
Jentosik86:

Только по яву смотрит камера не совсем прямо а чуть в сторону

даже на этой странице про эту настройку уже писали.

Ganriber
Jentosik86:

Друзья, пришел гудлаковский трехосевик с данной платой. Вчера подключил, все работает, все отрабатывает, моторы не греются совсем. Только по яву смотрит камера не совсем прямо а чуть в сторону, но это пока не критично. Пока нет возможности облетать на коптере. Ее нужно дополнительно настраивать или все должно работать из коробки?

У меня мощность на моторах с завода стояла низкая, в штиль работал отлично, а при ветре уже не справлялся. Настроить не успел, приземлился на подвес и убил один из двигателей.

Fumo
npoctoleo:

купил плату Storm32 BGC мини

Какую именно? Можно ссылку?

Fumo
npoctoleo:

Вот эту

А почему выбрали именно это версию?

npoctoleo:

(не реклама!)

И не надо это писать - почитайте правила форума. )

npoctoleo
Fumo:

А почему выбрали именно это версию?

Фиг знает) Увидел - купил))

Fumo
npoctoleo:

Фиг знает) Увидел - купил))

Да Вы - находка для магазинов. 😃))

npoctoleo

Не, ну я читал отзывы, плюс навернулся контроллер от подвеса, и решил попробовать как раз этот 😃

10 days later
AndyGr

Можно ли как-то отключить калибровку гироскопов при включении контроллера. Или снизить порок чувствительности при калибровке. Столкнулся с проблемой что даже при малейшей качке контроллер не запускается, а полностью избавиться от качки нельзя, когда снимаешь с борта судна.

С 8-и-битным АлексМос-ом таких проблем не было, и на сколько помню, даже опция была “Пропустить калибровку при старте” (хотя и без нее все было хорошо).

8 days later
ua0ldk
AndyGr:

Можно ли как-то отключить калибровку гироскопов при включении контроллера.

Похоже, тут мы влипли. Тоже использую этот контроллер подвеса на палубном коптере. Стартует только в штиль. Разработчик прямо ответил, что задача для этого контроллера неразрешима, так что, похоже, придется менять на алексмос 😦

samael9

Я только из-за этого и перестал его использовать.