Квадрокоптер на раме f450/f550

Anatoll

мне кажется они шире должны стоять… так как-то неустойчиво
Как организовано время для подъема и пускания шасси???

ALEXSEI
Anatoll:

мне кажется они шире должны стоять… так как-то неустойчиво Как организовано время для подъема и пускания шасси???

Очень устойчиво , если что можно подогнуть металлические вставки .
Второй вопрос не понял ?

Anatoll
ALEXSEI:

Второй вопрос не понял ?

как сервопривод понимает что нужно остановиться при поднятии и опускании шасси? насколько я понимаю необходим какой-то контроллер?

т.е. как вы подключили управление шасси?

Sabotaghe74
Anatoll:

насколько я понимаю необходим какой-то контроллер?

Ничего не нужно этим ногам. Это ретракты. Подключаются напрямую в свободный канал приёмника

ALEXSEI
Anatoll:

т.е. как вы подключили управление шасси?

Тумблером щёлк поднялись , щёлк опустились . У них в нутри типа контроллера в конечных точках стоят микрокнопки .

Anatoll

Спасибо! Дайте ссылку в личку - где брали

ehduarg

Так то красиво. Но практический смысл не ясен. В смысле убирать зачем? И весят скока?

ALEXSEI
ehduarg:

Так то красиво. Но практический смысл не ясен. В смысле убирать зачем? И весят скока?

Для эстетики и красоты ставил , раз китайцы придумали то надо поставить потестить 😃
Вес 190г , обрезанные как у меня 160г .
Стоковые щупальцы 90г весят и смотрятся уродливо , я их снял .

Anatoll

смысл для меня - буду ставить подвес с управлением на 360… естественно ноги мешают

maloi333

Даже если у вас 2 осевой подвес, ноги могут мешать. Когда вы поворачиваете камеру вниз вертикально, лапы могут попасть в кадр.

Дмитрий_Михайлович
Anatoll:

регули dji E600

На рцдизайн и на ютубе поищите, весьма эффективный этот наборчик получается. Но питать лучше 6S.

avis

сегодня полетал не много…

есть не большей вопрос, по поводу размещения аккумуляторов…первые полеты летал с акками расположенными с верху, поставил новые стойки, у них выше ноги и акк. прикрепил с низу, казалось бы чем ниже Ц.Т. тем устойчивее система, но видно как то не так стал летать вяло, может гейны добавить и какие… что скажут гуру…

Sabotaghe74
avis:

казалось бы чем ниже Ц.Т. тем устойчивее система, но видно как то не так стал летать вяло, может гейны добавить и какие… что скажут гуру…

Верно подметили! Чем ниже ЦТ(в меру), тем более уровновешенней должен летать! Вопрос немного в другом: Вес сия чуда ведь явно увеличился? ВМГ осталась прежняя? Контроллер Наза?
Ну и собственно ответы: Вес у Вас увеличился. Если Наза - увеличивать гейны, если АPM и прочее - PID. Данные ноги заточены под FPV, если не планируете FPV - снимайте) точнее если не планируете подвес - эти ноги попросту не нужны. Т.к. лишний вес даёт бОльшую нагрузку на моторы, бОльший расход энергии - меньшее время полёта. Если планируется лёгкое FPV в виде курсовой камеры и VTX, то можно обойтись вообще без ног.
А вообще в видео толком не видно ничего, лучше 2-3 фото с разных ракурсов, для лучшей наглядности

avis

да не планировал FPV, летал на ногах родных ( беленьких ), атут поставил как но гексу, думаю дай по пробую… теперь надо назад все вернуть…

Entrprise
Alexr74:

И еще вопрос, может кто знает - как попроще закрепить подвес двухосевой на эту раму (родные ноги мешают).

как закрепили?
я такой же подвес заказал.

Bulldog
Entrprise:

как закрепили?
я такой же подвес заказал.

Подвес китайский 2 осевой я понимаю?
Вперед немного выносите и крепите на стяжках. Фото не могу сделать - квадрат нет рядом.

Entrprise
Bulldog:

Подвес китайский 2 осевой я понимаю?

ага, он самый

Bulldog:

Вперед немного выносите и крепите на стяжках. Фото не могу сделать - квадрат нет рядом.

спасибо, как все приедет буду пробовать

ALEXSEI

Приехал защитный чехол для АРМ с гудлака как всегда без мануала ,карбон не карбон не важно , собрался очень чётко как понял в него надо голую плату контроллера помещать , с этим понятно . А вот фанерка с деталюшками и прозрачный пруточек не пойму зачем нужны .

ALEXSEI
Sabotaghe74:

Алексей, Вам сюда

Разобрался , деревяшки подставляются под отверстия в крышке этого корпуса , в отверстия вставляется кусочик прозрачного прутка из комплекта , этот пруток является световодом от светодиодиком платы АРМ , оказывается всё просто .(фото )

И подскажите стоит такой подвес купить ? Контроллер для двухосевого новый лежит без дела ?