Квадрокоптер на раме f450/f550

klik1983
Modjuja:

Вот как раз присматриваю себе такой мотор на хоббикинге! выбераю между этим и этим
не могу понять в чем разница у них ))))

Я на Али сейчас посмотрел 3508 моторы DJI. С KV 415, тяга 600 гр. рекомендована батарея 6S, а KV 920, тяга 300 гр. рекомендована батарея 3S

ssilk
Modjuja:

не могу понять в чем разница у них ))))

В 6 мм диаметра статора и в количестве обмоток…)

Modjuja:

надеюсь профи посоветуют где и какой лучше заказать моторчик с 580 kv))

Задачи?

Modjuja
ssilk:

Задачи?

Да я собрал свой f450 с подвесом и камерой на 920 kv моторах, теперь понимая что мне мало этих моторов хочу перейти на quanum 4108 580 kv, а это значит новые пропы на 13" а следовательно в раму они не влазиют и теперь как мне выбираться из этого болота я ума не приложу )))
как вам такая задачка?)))

ssilk
Modjuja:

4108 580 kv

Это минимум 15" пропы… С батарейкой 4S…

Modjuja:

как вам такая задачка?

Мне это вообще не задачка…) Перекинуть комплектуху с рамы на раму = пара часов вместе с настройкой, чаем и перекурами…
Я вообще то спрашивал, какие задачи должен решать

Modjuja:

моторчик с 580 kv

Вы же не просто так его выбрали…

Modjuja
ssilk:

Это минимум 15" пропы… С батарейкой 4S…

вот слыхал что то про трехлопастные винты, якобы они с меньшим дюймом дают тот же эффект

ssilk:

Я вообще то спрашивал, какие задачи должен решать

Вы же не просто так его выбрали…

Да хочу чтоб камеру с подвесом он держал уверенно и не 7 минут как это 920 кватные делают))

cfero:

добавлю в закладки эту сылку спасибо) но знаю, что я рукожоп))

cfero
Modjuja:

но знаю, что я рукожоп))

это только первое время, главное усидчивость

vik991
Modjuja:

но знаю, что я рукожоп

да ладно кусок профиля распилить на 4 части и прикрутить к двум кускам тестолита

ssilk
Modjuja:

трехлопастные винты, якобы они с меньшим дюймом дают тот же эффект

Да, на тех же оборотах они дадут на треть больше тяги, но, халявы на халяву не бывает, у них на ту же треть меньше эффективность…)

Modjuja:

Да хочу чтоб камеру с подвесом он держал уверенно и не 7 минут

Так, а почему именно 580 кВ? Почему не 380 или не 700?

Modjuja:

знаю, что я рукожоп

Так есть же люди, у которых жопа в положенном месте…) Закажите, сделают…)

Modjuja
ssilk:

Так, а почему именно 580 кВ? Почему не 380 или не 700?

А толку то? К примеру на моторы 580 kv идут пропы от 13" до 15", а на 380 kv надо ставить 17" пропы что дороже глядя по ценникам) плюс квадр тяжелее явно становится, да и аккумы надо уже 6s ставить я так понимаю опять дороже встает!
Можете посоветовать моторы желательно с хоббикинга для полетов с подвесом)

vik991

суровые моторы. я какого то купил 5008 330 для окты чтоб некс возить–получается что квадра с 17 пропами на таких моторах за глаза хватит и некс с подвесом (килограмм ) и пару акков по 8000 спокойно.

Serjio_S
vik991:

суровые моторы

Каков вопрос - таков ответ.

ИМХО, помощь в строительстве воздушных замков, дело неблагодарное.

Evgen-ev
Shico:

Была недавно такая же проблема после установки этих ног. Гейнами вы вряд ли решите проблему, ибо она в жесткости конструкции. Платформу которая идет в комплекте с ногами при прикручивании к нижней части рамы составляет весьма хлипкую конструкцию… Если попробуете пошатать ноги относительно рамы корпуса - поймете о чем я говорю. Вам потребуются, скорее всего, дополнительное крепление ног к корпусу, чтобы конструкция была более жесткая и не входила в резонанс.

Я снял нафиг ноги и вернулся к ru.aliexpress.com/item/…/32578353191.html
Единственное от этого комплекта снял платформу с рельсами и сделал гибрид.

Теперь всё летает хорошо и не болтается.

Как вариант можно попробовать убрать из крепёжки виброразвязку(резинки-проставки), может и спасет…

  • …нет ног - нет проблемы… все-таки это нельзя назвать решением.
    Мне странно, что нигде в инете не нашлось инфы о подобной проблеме, хотя это шасси, кажется популярное. А раскачиваться оно должно обязательно, во всяком случае на раме “450”.
    Вот что получилось из экспериментов:
    Менял винты на 8" (были 9") вибрация остается. Снимал поролоновые “сапожки” - вибрация чуть меньше но остается сильная.
    Мое заключение - это не резонанс с моторами или с вибрацией от пропеллеров. Программно - не убрать 100%. Имхо это вот что: ноги с толстыми “сапожками” находятся прямо в струях воздуха от пропеллеров и именно от этого их начинает болтать струей. С другой стороны, вертикальные опоры из мягкого пластика, а горизонтальные из твердого карбона, к тому же утяжеляются поролоновыми цилиндрами, создающими дополнительную парусность, турбулентность. Все это разбалтывается струей от пропеллеров и потом входит в резонанс с “физюляжем”, на определенных режимах (при зависании особенно сильно) и раскачивает весь квадрокоптер. Получаем систему: две массы - рамка из карбоновых ног с перемычкой и “сапожками” и “тело” квадрокоптера, связанные гибкими (очень) пластиковыми стойками, которая и вибрирует. Чтоб от этого избавиться, были сняты кабоновые горизонтальные трубки с поролоном и перемычкой (одна из масс), остались только пластиковые ножки и никаких вибраций и раскачиваний больше не наблюдалось. Я поставил еще распорки между верт. ног, где-то посередине, чтобы ноги раздвинулись (с искривлением), для того чтобы повысить устойчивость при приземлении и жесткость этих, ну очень гибких ног. Теперь все норм. И вообще, кажется, что под пропеллерами лучше никаких конструкций не городить в принципе, тк это сильно должно снижать КПД аппарата.
    Ув. инженера, извините за дилетантский подход, если есть дополнения или поправки, напишите плз.
Serjio_S
ВЗЛЁТ:

Раму F450, ещё выпускают?

Повсеместно.

Bitrate

Подскажите где бы прикупить саннискай V2216 900 кв чтобы нормально все было?) магазов масса, проверенных не знаю.
И стоит ли обратить внимание на 2217 rctimer, в принципе характеристики одинаковые, а дешевле существенно.

Serjio_S
Bitrate:

Подскажите где

Почему не EMAX, GARTT?
Отсутствие подделок, нормальная цена и качество.

Bitrate
Serjio_S:

Почему не EMAX, GARTT?
Отсутствие подделок, нормальная цена и качество.

Я планирую пока летать на 3 банках на 450 раме. там винты максимум 12 встают. емаксы 810 кв маловато. гартт вообще не смог подобрать что то под мой сетап.

Serjio_S
Bitrate:

емаксы 810 кв маловато

F450, 1650 гр., на 3S1P 5000, винты 1147 Gemfan - 12 минут.
По кальку было 7 минут…

ssilk
Bitrate:

Подскажите где бы прикупить саннискай V2216 900 кв чтобы нормально все было?)

www.buddyrc.com/…/sunnysky-v-series.html

Bitrate:

емаксы 810 кв маловато

Для чего маловато? Они как раз на 3 банки и 12"