Квадрокоптер на раме f450/f550

Diesels
Serjio_S:

За те же деньги есть намного лучше комплектующие, работающие без танцев и бубна.

не буду спорить по поводу хлама.
Дешевле я думаю просто не найти, если брать с учетом доставки.
брал то я все китом.

Serjio_S
Diesels:

брал то я все китом

Разбирайте регули, тщательно осматривайте на предмет соплей и шариков.
Если есть фен, заливайте флюсом и прогревайте.
Если нет - пропаивайте обязательно все силовые ключи, и там где будут подозрения на непропай, пайка на них песец.
Отмывайте и пробуйте.

Для своего времени и при хорошем качестве изготовления они были не плохие.

Diesels
Serjio_S:

Для своего времени и при хорошем качестве изготовления они были не плохие.

А какой сейчас стоит брать фирмы ? так то на том же али есть регуляторы по 1 тыс рублей за шт. я думаю это не придел.

Diesels
Serjio_S:

А ПК от чего у Вас запитан?

сейчас с регулятора.

Serjio_S

C регуляторов в принципе не берут питание, тем более на ПК!

freen_spb
Diesels:

сейчас с регулятора.

АПМ надо питать от отдельного модуля, тогда будете знать о расходе батареи. Будет доступна настройка FS по низкому напряжению.

Serjio_S:

Мне кажется здесь не барахолка…

Я про новые комплектующие.

Да понятно, что барахолка это отдельная тема. Но все же, там можно найти достойные варианты по адекватной цене.

Diesels
freen_spb:

АПМ надо питать от отдельного модуля, тогда будете знать о расходе батареи. Будет доступна настройка FS по низкому напряжению.

Да понятно, что барахолка это отдельная тема. Но все же, там можно найти достойные варианты по адекватной цене.

У меня есть датчик тока. но я его не подключал еще. У меня нет FPV и прочих штук, чтоб как то увидеть низкий заряд аккумулятора.

По совету я прогрел феном всю плату, и регуль стал работать, на долго хватит этого или нет, покажет время.
Сегодня пробовал летать, высоту держит. а вот режимы связанные с GPS не работают как надо, для интереса включил в полете RTL и он полетел как бешеный куда-то. удержание точки также. Хотя синий индикатор у меня постоянно горел. и с компа я смотрел местоположение у меня верное.
Еще подскажите по антенне GPS на сколько ее можно опустить к основному корпусу? у меня при падении она вечно отлетает. А летать я думаю криво буду еще долго.

Serjio_S
Diesels:

А летать я думаю криво буду еще долго.

Вы бы хоть подробно конфиг расписали, пару фоток разместили…

freen_spb
Diesels:

чтоб как то увидеть низкий заряд аккумулятора.

Главное что полетник увидит и вернет аппарат домой (в китай).
компас калибровали?

gremlin108
Diesels:

а вот режимы связанные с GPS не работают как надо.

Ну это известная проблема. Компас не настроен на внешний и не откалиброван как надо.

Diesels

Спасибо всем за ответы.
Компас настраивал. но у меня антена отлетает постоянно, стойку приклеиваю обратно, но конечно прямо точно не приклею.
найду поле попробую, в поле, я на промышленной базе настраивал, а у нас тут металла много.

Diesels

Перекалибровал компас, квадрика действительно стал зависать, причем на высоте 1,5-2 метра. Ветра особо небыло, он почти не рыскал.
Осталось разобраться с взлетом и посадкой. В обед сниму видео как он взлетает и монтаж, может не правильно сделал что то.
А можно полетный контроллер вставить во внутрь рамы, и закрепить его верх ногами ?

gremlin108

По идее - можно. Только соответствующие настройки в миссион планере не забыть поставить. Не знаю как к этому барометр отнесется, но вроде бы давление то должно одинаковым быть в любом положении. Но это все теория. Пока не попробуете - не узнаете;)

Ruslan71

Квадрик F 450 AKB 5000 4 S первый полет с новыми моторами emax mt2216 810 kv пропы emax 1045 на 15 минуте полета разлителся проп который шел в комплекте .Каким нужно заменить ?

matikus
Ruslan71:

Квадрик F 450 AKB 5000 4 S первый полет с новыми моторами emax mt2216 810 kv пропы emax 1045 на 15 минуте полета разлителся проп который шел в комплекте .Каким нужно заменить ?

Не искушайте судьбу. Купите APC. Hqprop из личного опыта ещё можно. Гемфан люди берут, но мне не понравились.

Diesels

Я брал гефман, 5 крашей пережили, правдо в песок. но лучи по середину в месте с пропами заходили.
Заказал карбон, так для интереса.

gpp
Ruslan71:

Квадрик F 450 AKB 5000 4 S первый полет с новыми моторами emax mt2216 810 kv пропы emax 1045 на 15 минуте полета разлителся проп который шел в комплекте .Каким нужно заменить ?

У меня аналогичный случай был. Только эти говнопропы потянули за собой еще два мотора.

Diesels
gpp:

потянули за собой еще два мотора

А это как возможно ? от вибрации так быстро угандошить мотор ?