Квадрокоптер на раме f450/f550

Siliment

Хмм… А действительно 3110 это не то что мне нужно. Даже 3605 по весу проигрывают sunny. При этом тяга для пропов 1147 примерно равна, а вес самих моторов меньше (3605: 67г*4=268г ; 2806: 47г*4=188г).
Пожалуй склоняюсь к вашему варианту.
Тогда еще пара вопросов: бренд Sunnysky - это норм производитель? Качественные движки делает?
И где купить качественные пропы 1147 и 1238 к этим моторам?

geofisic

Кстати, про саннискай - брал у официального дилера в России ( в Казани магазин), по стоимости на 200 рублей дороже, чем на алике, но доставка в 3 раза быстрее. Двигатели оригинал - бьются по коду на пачке. Не реклама, просто делюсь положительным опытом.

MichaelWolf

Спасибо “rc468” за развернутый ответ) купил 3S 5000mah .
Еще один вопросец возник при разрядке батареи до 3.7 в квадр практически падает и стоя на земле довольно медленно крутит винтами? В какие настройки лезть?

Vlad99rus

Добрый день всем.
Задумал собрать первый самосборный коптеростроения.
До этого только syma была.
Заинтересовала такая рама (алюминиевые лучи + карбон).
550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
[URL=“550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
www.aliexpress.com/item/…/32803193777.html”]550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
www.aliexpress.com/item/…/32803193777.html
(Не реклама)
Стоит ли ее брать, и какие движки и пропы будут под нее оптимальны?
Задачи: полетать с gopro и подвесом поснимать окрестности.

lardmitry
Vlad99rus:

Добрый день всем.
Задумал собрать первый самосборный коптеростроения.
До этого только syma была.
Заинтересовала такая рама (алюминиевые лучи + карбон).
550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
[URL=“550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
www.aliexpress.com/item/…/32803193777.html”]550 Quadcopter кадров Комплект Multirotor MultiCopter Стекло Волокно тела DIY часть Алюминий трубки
www.aliexpress.com/item/…/32803193777.html
(Не реклама)
Стоит ли ее брать, и какие движки и пропы будут под нее оптимальны?
Задачи: полетать с gopro и подвесом поснимать окрестности.

Я собрал на этой раме (той, что поменьше). Правда от оригинала мало что осталось. Лучи - квадрат 15х15, основные пластины немного увеличил в ширь (дополнительное место для BEC и видеопередатчика) - снял все размеры и нарезал из текстолита лазерной резкой.
Купил бы сейчас - нет, сделал бы сам. Трубки квадратного сечения купить просто и нарезать. НО набор конечно хороший - красивая, аккуратная упаковка, все так ровно уложено, болтики, стоечки, ключик, резьбовой герметик.

Мой комплект:
Emax 2216
T-prop 1240, если через пропадаптер, то 1245. С ними на 1 мин. полет дольше.
Пчелки 20А
APM2.8
4S 4200
Повес Tarot
SJ4000
Активный полет 18 мин.

Описывал кейс в этой теме:
rcopen.com/forum/f134/topic383895/41
Там же есть и фото коптера.

rc468
MichaelWolf:

Еще один вопросец возник при разрядке батареи до 3.7 в квадр практически падает

В смысле падает? В каком режиме?

MichaelWolf
rc468:

В смысле падает? В каком режиме?

в режиме стабилизации. происходит следущее при напряжении банок батареи ниже 3.7 моторы переходят в режим малых оборотов. на газ не реагирует.

rc468
MichaelWolf:

при напряжении банок батареи ниже 3.7 моторы переходят в режим малых оборотов. на газ не реагирует.

Наверно происходит аварийная посадка по напряжению батареи.

ardupilot.org/…/Failsafe_Battery_Setup.png

sergbokh
MichaelWolf:

Спасибо , погляжу, но это скорее походит на аварийное падение)))

Возможно это настройка регулей а не полетника. У некоторых есть такая фича - переходить на малый газ при низком напряжении. Для коптеров ее нужно отключать.

rc468
MichaelWolf:

но это скорее походит на аварийное падение)))

Наверное есть еще параметр тяги для посадки. Вот он недостаточный.

MichaelWolf
sergbokh:

Возможно это настройка регулей а не полетника. У некоторых есть такая фича - переходить на малый газ при низком напряжении. Для коптеров ее нужно отключать.

регуляторы самые обычные, SimonK 30A

8 days later
ShuST

Ребята, нужен совет!) стоит переплатить за оригинальную раму dji f550 или реплика F550 V2 6-Axis Frame тоже хорошего качества? Цена- двойник разница! Я вообще сторонник оригинальных запчастей, но никто слышал, что аналоги лучшего качества. Так ли оно?)

ssilk

У меня не было 550й рамы, только 450я, думаю что все будет точно так же… У оригинальной лучи жестче, но у них есть слабое место, отламывается площадка под мотор при падении на луч. Но это как посмотреть, может быть так и нужно…) У клонов лучи могут быть “пластилиновые”, да еще и разные по жесткости в одном комплекте. Общее качество изготовления, оригинал сделан точнее, собирается ровно и без проблем, у клонов, бывает, не сходятся отверстия под крепления лучей, а мне попадались лучи, которые по креплению не совпадали с оригиналом на 3 мм между отверстиями.
В общем, смотрите сами, если исправить косяки для Вас не проблема, можно и клон взять. Но я бы сегодня вообще не стал бы брать такую раму, самодельная будет и легче и крепче.

zealot01
ssilk:

Но это как посмотреть, может быть так и нужно…)

Это как упасть. Рама f550 оригинал. При падении через дерево переломилась верхняя текстолитовая пластина, лучи все целые 😃 В целом рамой доволен, собирается и разбирается легко. Нарисовал и распечал свои шасси, оригинальные короткие и лезут в кадр камеры подвеса.

gosha57

Был у меня клон гексы “а-ля диЖей” … Собрал… Подержал в руке… Даже взвешивать не стал - хотел сначала часы настенные сделать (выкинуть жалко - люди старались, делали “конструктор”😒) … Потом бумеранг… Потом просто подарил пионЭрам… 😁

Евгений_К=

Друзья, добрый день! Подскажите плиз, есть два “клевера” 5,8. Один с тремя лепестками, а другой с четырьмя. Какой ставить на приемник а какой на передатчик? Спасибо.

rc468
Евгений_К=:

Друзья, добрый день! Подскажите плиз, есть два “клевера” 5,8. Один с тремя лепестками, а другой с четырьмя. Какой ставить на приемник а какой на передатчик? Спасибо.

Ставьте куда угодно, разницы нет.
P.S.
Хотя, чисто формально, 3 лепестка - на передатчик, 4 лепестка - на приемник. Однако разницы все равно нет 😃

gOFREe

люди добрые, подскажите, а можно ли так подвес закрепить? или это неправильно? можно ли его потом будет настроить? а то я никак не соображу как его на нашей раме присобачить
ibb.co/j0k8Ky

ka103
gOFREe:

можно ли так подвес закрепить

Можно хоть как. Вопрос только куда будет направлена камера? Можно сориентировать по курсу и через проставки закрепить к раме

gOFREe
ka103:

Можно хоть как. Вопрос только куда будет направлена камера? Можно сориентировать по курсу и через проставки закрепить к раме

В том то и дело. Можно ли ее настроить, что бы она смотрела прямо по курсу? Настраивается ли это через подвес? (storm32)