Квадрокоптер на раме f450/f550

cfero
vnkorol:

Это приемником по каналу газа, подключая питание на максимальном газу?

да, или сервотестером

vnkorol
cfero:

да, или сервотестером

Какой из проверенных посоветуете?

rc468
cfero:

или сервотестером

Или из конфигуратора Inav/BetaFlight в закладке “моторы”.

vnkorol:

Какой из проверенных посоветуете?

Вот такой работает без проблем. Для стенда опять же удобен. Я по цене не сортировал, первая ссылка: hz.ru.aliexpress.com/item/…/401498811.html

cfero
rc468:

Или из конфигуратора Inav/BetaFlight в закладке “моторы”.

только в этом случае нужен соответствующий контроллер. С назой так не получится

vnkorol:

Какой из проверенных посоветуете?

я таким пользуюсь. Думаю, можно любой

rc468
cfero:

С назой так не получится

А, наза ведь, сорри.

vnkorol

Я еще понемногу вопросы позадаю 😃

  1. Где гарантированно оригинальную раму F450 купить?
  2. Есть ли варианты онлайн отображения коптера на экране телефона, типа как на всяких фантомах и даже на дешманских китаезах?
cfero
  1. digbox.ru/dji_rama_kvadrokoptera_f450.html

ИМХО, не стоит она того. Научиться можно и на клоне. Потом раму сами соберете. Легче, жестче и дешевле.
2. С назой только, если не ошибаюсь, то btu модуль ставить. Но тогда нужна наза в2 или к лайту докупить пму модуль от нее.
Ну или решения на ардукоптере. Там есть множество вариантов. От тех же блютуз/вайфай модулей и до радиомодемов

vnkorol

Не, немного не то. Может, есть какой модуль, который будет с коптера по радио слать телеметрию, а на земле через какой-либо юсб-приемник принимать. Ну или таранисовскую телеметрию с аппы как-нибудь брать…

vik991
vnkorol:

Не, немного не то. Может, есть какой модуль, который будет с коптера по радио слать телеметрию

для какого полетного ? выше же ответили . что для назы есть или блютуз или граунд ст или просто телеметрию с картинкой передавать на отг приемник. для арду есть модемы которые подключаются через юсб . для inav телеметрия на аппу и или же через отг приемник.

vnkorol

ПК предполагается перешитая наза лайт. Я так понимаю, тот блютус от назы - он же только рядом будет работать. Про телеметрию просто в виде картинки - лучше монитор с приемником взять кмк.

cfero

Так вы чего хотите? Видеть картинку с камеры с наложенным на нее данными или гуглокарты и коптер на них с теми же данными?
Для второго наза не самый лучший выбор

vnkorol

Гуглокарты с коптером. Как организовывается FPV с наложенным osd примерно понял 😃

cfero

тогда вместо назы лучше рассмотреть ардукоптер. Вариантов десятки от пиксрэйсеров и минипиксов и до pixhawk 4. Но новичку будет не просто. Это в первую очередь хобби. Если важен результат,а не процесс, и если еще ничего не куплено, то я бы рекомендовал купить фант/мавик/мидрон, можно даже БУ. В погоне за желаемым потратите больше денег,а результат будет хуже.

vnkorol:

Гуглокарты с коптером.

Не знаю, заработает ли это с перешитым лайтом

vnkorol

Нет, однозначно хочу собирать. Не будет получаться вывести на тел - плевать. В любом случае у меня будет условно вечная аппа, набор аккумуляторов, зарядное и опыт по сборке и настройке. Может мелкий гоночный потом соберу. Со временем вообще есть желание еще крыло купить…

vnkorol

Мне у этой рамы показалось более удобным размещение аккума и оборудования.

vnkorol
Воронов:

Кажется пропустили iNAV с 3RD телеметрией 433 (900) МГц плюс приложение ezGUI на смартфоне:

Вот я вчера и сегодня этот вопрос тоже изучал, и чего-то захотелось вместо назы на inav собрать… Вроде там великих сложностей нет, руки из нужного места растут…

Но у этой телеметрии вроде как дальность очень небольшая.

vnkorol
Воронов:

модуль 433МГц с мощностью 500мВт

Можете носом в такой ткнуть?