Полетный контроллер Tarot ZYX-M

freen_spb
Anatoll:

А ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ТАБЛИЦУ?

для 1.4

для ранних версий

ssilk
AZOth:

Это одно и тоже, если включен полностью ручной режим!

И часто Вы в полностью ручном режиме летаете? К тому же, в ручном режиме не работает барометр и НИКАКОГО удержания высоты не будет по определению.

Basil
ssilk:

А вот тут Вы ошибаетесь. Если дадите себе труд разобрать механизм возникновения свиста, сами увидите, что свист не относится к нормальным режимам работы мотора…

Причина свиста механический резонанс связанный с ШИМом, в данном случае криминала нет, как доказывает практика, не на что не влияет.
Это вывод группы специалистов.

AZOth
ssilk:

И часто Вы в полностью ручном режиме летаете? К тому же, в ручном режиме не работает барометр и НИКАКОГО удержания высоты не будет по определению.

Был разговор про проверку тяговооруженности, и про 50% газа в среднем положении стика!
А не про то кто, как часто и в каком режиме летает!)
Я так проверял новые пропы (когда не знал их тягу), на них в 50% газа(среднем положении стика) квадр проседал, да не было удержания высоты, точки и т.д… Но мне и нужно было проверить тягу, без автоматики!

Сергей, извиняюсь!
Еще раз перечитал тему, разговор был чуть о другом!)))
Стирать не стал, т.к. чуть описал свой опыт.)))

HardFighter
freen_spb:

Вот я вчера так и хотел сделать, но не нашел прошивку. Не поделитесь ссылкой?

ОСД должен быть подключен.

freen_spb
HardFighter:

ОСД должен быть подключен.

спасибо. получилось, теперь все показывает. осталось дождаться летной погоды.
не понимаю, почему у меня это не получилось с первого раза.

alikc

Tarot TL750S1 Peeper Ⅰ Drone 750MM Frame Kit Combo

без Tarot M

AZOth
alikc:

Tarot TL750S1 Peeper Ⅰ Drone 750MM Frame Kit Combo

Красиво конечно, но я бы чуть добавил и взял бы Maveric-а от DJI.

freen_spb

Что-то то гейны стандартные не подошли. Рама 450. Моторы 2212/920кв. Пропы 9450. Акум 4s. Вес 1550г. Причём тестовый полет на этих же пидах но на пропах 1045 летал супер. Но 1045 перебор для 2212 на 4s. И так один двиг греется сильно,не долго ему осталось.

alikc

умирающий движок гейнами не исправишь

freen_spb
alikc:

умирающий движок гейнами не исправишь

умирающий движок наврятли будет причиной асциляции по диагонали. Подшипники в норме, крутится ровно.

AZOth
freen_spb:

причиной асциляции по диагонали

Было периодическое подрагивание по диагонали, строил Pitch и Roll гейны.
До этого чудесно летал на стандартных при раме 550, но после увеличения рамы до 600 появилось подрагивание.

CyHDyK

Пришли мои ячейки для сборки батареи. Снял видео и протестировал батарею. Буду открывать спор. Задолбали китайцы. Мелколет тоже настроил. Пришлось контроллер снять с гексы и он полетел как надо. Думаю проблемы все таки в прошивке или GPS.

AZOth
CyHDyK:

Снял видео и протестировал батарею. Буду открывать спор. Задолбали китайцы.

Что не так? Емкость не та?
Я с ними тоже ругался - заказал 2 одинаковых акка, а один пришел на 160гр легче и 4мм тоньше.

CyHDyK
AZOth:

Что не так? Емкость не та?
Я с ними тоже ругался - заказал 2 одинаковых акка, а один пришел на 160гр легче и 4мм тоньше.

Заказывал 4 ячейки. Каждая должна быть по 6А. Думал соберу батарею 4S на 24 апмера. По факту получилась 6,2А. Походу ячейки которые не прошли тест на заводе их сливают через алли. Открыл спор на возврат половины стоимости. Не знаю что ответят. Вот видео если кому интересно

youtu.be/SFhFCBKe3vA

bawtrik
CyHDyK:

Заказывал 4 ячейки. Каждая должна быть по 6А. Думал соберу батарею 4S на 24 апмера. По факту получилась 6,2А. Походу ячейки которые не прошли тест на заводе их сливают через алли. Открыл спор на возврат половины стоимости. Не знаю что ответят.

по факту у вас все хорошо вы же их последовательно соединили а не параллельно

емкость соответствует заявленной , ну может под токами 30С будет поменьше но скорее всего около 6Ач на ячейку

если вы хотели акум на 4S 24Ач вам надо было городить 4S4P акум - вам надо не 4 а 16 6Ач ячеек

dima-zof

При последовательном соединении ёмкость остаётся такой же,а при параллельном увеличивается.

bawtrik

CyHDyK
из готовых на 4S видел на 20Ач - их вес под 2кг так что китайцы вас не в чем не обманули

PS
лучше оценивать емкость Втч , это более правильный параметр для восприятия

CyHDyK
bawtrik:

ну может под токами 30С будет поменьше

Постоянный ток разряда заявлен 50С.

bawtrik:

если вы хотели акум на 4S

Все я въехал как надо было делать. Спасибо.
Возьму у них ячейки побольше емкостью. На 16А и соберу еще одну батарею на 16А, мне этого хватит.

bawtrik

CyHDyK можете поискать ячейки с меньшей токоотдачей если собрались на 24Ач собирать - при параллельном соединении у вас будет запас по току , а на какую ВМГ вы хотите повесить 2кг батарею , если на каких 2213 моторах и 10 винтах - им будет не подсилу оторвать вашу конструкцию от земли

CyHDyK
dima-zof:

При последовательном соединении ёмкость остаётся такой же,а при параллельном увеличивается.

Т.Е если я их щас соединю паралельно то будет 4,2 вольта - 24А.