TBS crossfire r/c system

Роман_С_А

Получается, имеет смысл заменить штатные антенны что идут в комплекте с приёмниками ТБС ? На 868 Мгц. Жду антенный анализатор aliexpress.ru/item/1005001413753569.html?spm=a2g39… Но на нём разьёмы СМА. Совсем не мелкие, как на приёмниках ТБС.

Donkrat

Заказал себе переходники на ipex. 50р.

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Получается, имеет смысл заменить штатные антенны что идут в комплекте с приёмниками ТБС ? На 868 Мгц. Жду антенный анализатор aliexpress.ru/item/1005001413753569.html?spm=a2g39… Но на нём разьёмы СМА. Совсем не мелкие, как на приёмниках ТБС.

Роман, приветствую. Выписал для кросса на 868. Приедет человек у которого есть анал и затор))) и проверит мою антенну для модуля. А так есть с переключаемым лучом по частоте от 868- 91?, с ней проблем небыло, правда я так далеко есчо не летал.

Daramidon
Berendei:

Если простыми словами то - в TBS immortal t v2 вибратор и баласт (горячий и холодный конец) соединены между собой через катушку индуктивности (низкое сопротивление постоянному току),а центральная жила подключается через конденсатор.

Т. е по факту оба конца горячий и холодный звонятся тестером на массу, а центральная жила из за конденсатора не звонится.

Спасибо. Не знал. Так почему же у меня тогда фс на 8.5км. С антенной от фрскай такого не было.

Роман_С_А
Berendei:

веселит

Знакомо. Особенно когда “глючит” в конце рабочего дня после пивной. ) Мы, моделисты, народ заводной. Ну и боевой задор всегда. Этого не отнять… )) Мы ж бойцы ? Бойцы! Ушёл сегодня в отпуск на 42 дня. Пришлось чуток проставится в конце смены.)

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Знакомо. Особенно когда “глючит” в конце рабочего дня после пивной. ) Мы, моделисты, народ заводной. Ну и боевой задор всегда. Этого не отнять… )) Мы ж бойцы ? Бойцы! Ушёл сегодня в отпуск на 42 дня. Пришлось чуток проставится в конце смены.)

Не без этого. Нужно немного разряжать атмосферу форумную.

Orlov
Daramidon:

Спасибо. Не знал. Так почему же у меня тогда фс на 8.5км. С антенной от фрскай такого не было.

У меня с родной антеной FC на 3-4км выпадал, бывало и раньше. Я тут выше жаловался. В этом сезоне летал на TBS Diamond, правда до 8 - 8.5 км как раз, но ни одного FC за сезон.

Daramidon
Orlov:

У меня с родной антеной FC на 3-4км выпадал, бывало и раньше. Я тут выше жаловался. В этом сезоне летал на TBS Diamond, правда до 8 - 8.5 км как раз, но ни одного FC за сезон.

Я летаю от 30км и мне к сожалению данная система не подходит из-за отсутствия на такой дистанции телеметрии. Не понятно о чем думали разработчики делая не полноценную систему дальнего радиуса действия. Может кто подскажет какие-то другие приемники дпнного производителя м более дальней дистанцией передачи телеметрии.

Ozyris

Все XF приемники 40mW, если только с антеннами что-то делать.

Daramidon
Ozyris:

Все XF приемники 40mW, если только с антеннами что-то делать.

Вчера проверил прибором, там на самом деле 27мвт.

16 days later
shakalby

привет какая самая последняя версия прошивки wi fi TBS CROSSFIRE MICRO TX V2 ?

Роман_С_А

Столкнулся этим летом с проблемкой. Чуть не угробил Мини Талон. На борту стояло видео на 1160, РУ было ТБС Кросс на 868. Получилось как бы наложение частот и на удалении меньше километра, борт перестал слушаться рулей. То есть, управление стало пропадать и самолёт стал не управляем. Чудом сам жёстко сел в поле, ничего не повредив. Благо летаем далеко от города, в полном безлюдье. Заменил видеочасть на 5,8 и с прежней оснасткой, то есть с Кроссом на 868 всё стало чудесно рулиться даже на 5 км. Максимально Кросс выдавал на этом удалении 100мвт. Подумываю на будущее прикупить модуль Кросса на 2,4. Вот не уверен, адекватно ли он себя будет чувствовать с видео на 1160 ? И какова реальная дальность у данных модулей на 2,4 ?

Daramidon
Роман_С_А:

Столкнулся этим летом с проблемкой. Чуть не угробил Мини Талон. На борту стояло видео на 1160, РУ было ТБС Кросс на 868. Получилось как бы наложение частот и на удалении меньше километра, борт перестал слушаться рулей. То есть, управление стало пропадать и самолёт стал не управляем. Чудом сам жёстко сел в поле, ничего не повредив. Благо летаем далеко от города, в полном безлюдье. Заменил видеочасть на 5,8 и с прежней оснасткой, то есть с Кроссом на 868 всё стало чудесно рулиться даже на 5 км. Максимально Кросс выдавал на этом удалении 100мвт. Подумываю на будущее прикупить модуль Кросса на 2,4. Вот не уверен, адекватно ли он себя будет чувствовать с видео на 1160 ? И какова реальная дальность у данных модулей на 2,4 ?

Посиотрите видео на ютубе от аюру.

gpp
Daramidon:

Посиотрите видео на ютубе от аюру.

Какое видео? 😃))

ssvgps

Господа, как к приемнику Crossfire Nano RX подключить пару серв? Сигнальные провода серв на ch out 3 и ch out 4 припаять, а землю и +5v для серв взять с полëтника? И в приемнике настроить 3 и 4 на PWM? Так?

Роман_С_А

Было бы здорово, если бы Кросс был бы представлен ещё и в 433 версии.

Taurus10

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в проблеме с кроссфаером, а то я недавно только начал увлекаться хобби и не могу понять где искать проблему.

Аппаратура Radiomaster 16tx с TBS micro tx, очень слабый сигнал как для кроссфаера.На 200 метрах аппаратура предупреждает о потере телеметрии и уровень сигнала меньше 20(это тот параметр, который должен быть 99 при хорошем сигнале, не знаю как точно назвать его).Когда аппаратура прям рядом с коптером, показывает 60-70 (на фото видно, параметр справа сверху).Первые полетов 10 аппаратура не предупреждала о потере телеметрии, уровень сигнала тогда не знаю какой был, ещё не вывел на ОСД тогда.В первый раз произошел обрыв связи и фейлсейв.До этого коптер падал, но не сильно жёстко.
При изменении мощности приемника с 25 на 100, 250, 500 мВт изменяется и уровень сигнала, но не больше 60-70, это при том что я прямо рядом с коптером.
Не пойму где искать проблему, физическая с передатчиком или приемником что-то или в настройках.

Berendei
Taurus10:

где искать проблему.

Начните с проверки антенн.

ssvgps
ssvgps:

Господа, как к приемнику Crossfire Nano RX подключить пару серв? Сигнальные провода серв на ch out 3 и ch out 4 припаять, а землю и +5v для серв взять с полëтника? И в приемнике настроить 3 и 4 на PWM? Так?

Сам же и отвечу: всë верно.

9 days later
Taurus10
Berendei:

Начните с проверки антенн.

Добрый день.
Пробовал другую антенну на передатчике и аппаратуре, примерно такая же ситуация, около 90 сигнал когда близко нахожусь, и резко начинает падать на нескольких метрах.При отсоединении антен сигнал ещё больше падает.
Не понимаю, может ли передатчик быть сломан, но при этом выдавать слабый сигнал.В замешательстве пока я.