TBS crossfire r/c system

urus_vp

приветствую,
подскажите насчет телеметрии, аппа видит только 18 сенсоров (БЕЗ GPS), в том числе RxBt, FM и т.п… т.е. не только телеметрия приемника прилетает, но и что-то снимается успешно с ПК.
но не видит например ALT, хотя бетка показывает статус Барометра как - ОК.

подключил GPS и получил уже не 18 датчиков, а 23, и увидел ALT, т.е. это высота по GPS, НО это крайне странно, я пока не хотел подключить GPS, мне было важно увидеть высоту по встроенному барометру, как минимум он точнее, да и просто хотел вылететь БЕЗ GPS.

существует ли возможность получить телеметрию от барометра встроенного в ПК ?

RM TX16S + Matek F405SE
Telemetry:
FM, Ptch, Roll, Yaw, 1RSS, 2RSS, RQly, RSNR, ANT, RFMD, TPWR, TRSS, TQly, TSNR, RxBt, Curr, Capa, Bat_,
Sats, Hdg, GSpd, GPS, Alt

supermario
Trafik:

Постедняя версия прошивки для микро тх на текущий момент 6.10?

на днях вышла 6.13. надо сначала поставить её а потом обновить её

  • IMPORTANT: You may have to run the update twice (1x Update, 1x “Refresh”), as all update protocols have been revised and improved.

  • Replaces v6.12 and 6.10

NVS
Trafik:

Не могу забиндить нано приёмник к микро тх.

Решилась проблема?
Может это поможет?
…freshdesk.com/…/4000094902-my-crossfire-micro-rec…

sau128:

Сегодня пробовал обновить прошивку на Crossfire TX Lite до 6.09 - через TBS Agent M на сайте TBS. После прошивки модуль все время перезагружается при подключении по USB.

То же самое при обновлении с 6.12 до 6.13

Greatbear
gid_ioan:

Прошу помогите как подключить TBS Crossfire к RadioLink AT10??? У Вас получилось???

Прошу помогите как подключить TBS Crossfire к RadioLink AT10??? У Вас получилось???

Пульт должен работать с модулем по ppm.

shakalby

привет подскажите обновил крос микро 2 версии потом передатчик, так и не понял или это глюк пишет от 8-16 каналов
Второе есть ли как у версии с диверсити функция маяка? тоже не нашел
появилась новая фича в EdgeTX типо поиска по сигналу. опять же работу не проверил холодновато да и ветер.
Еще есть такая функция как передача видео, не понял как правда это работает еще. или это осд?

9 days later
ZAGUS

Тож байда случилась. Для работы с приемником и видеопередатчиком sixty9 надо было обновить TBS crossfire TX. Подключил агент Х все хорошо запустилось, с 4.11.до 6.09 и бац посреди все зависло на рестарте, никак дальше, жда ждал фиг там. Пол дня парился. В конце концов переустановил агент Х, внес в исключения антивируса, запустил от имени администратора, уж не знаю что помогло но процесс прошивки закончился, Windows 11 у меня. Успел и в поддержку написать прислали ответ, уже после как прошилось,= please hold the button on the unit while plugging in USB and reflash the unit to 6.13 via bootloader on the tbs agent -(пожалуйста, удерживайте кнопку на устройстве при подключении USB и перепрограммируйте устройство на 6.13 через загрузчик на tbs agent)= может кому пригодится.

19 days later
Роман_С_А

Посмотрел видео по настройкам одной ЛРС. Очень похожей на ТБС Кросс. В настройках Радиомастера , в одном месте, нужно якобы отключить какой то АДЦ фильтр. И уверяют, что и для Кросса это тоже надо сделать. Я в первый раз про такое узнал. Что это за фильтр такой и почему в других обзорах про него ничего толком не попадалось. Тут, с 9.17 минуты. Come Installare e Configurare ExpressLRS + Happymodel Module Review

NVS

Этот фильтр сглаживает дрожание каналов на аппаратуре, и не имеет значения, какой передающий модуль стоит. Если летаете на модели с полетником и, например Betaflight-ом, там есть свой фильтр, ADC на аппе можно выключить. Но, думаю, вы не заметите большой разницы. На самолете, например, не вижу смысла его выключать - инертность большая. Без полетника при выключенном на аппе (уровня Радиомастера и иже с ними) ADC можете получить дрожание сервомашинок (в некоторых случаях и с полетником). Может, для крутых спецов и есть разница, но они летают на другом железе. Там и аппаратура и железо на борту подороже и посерьезнее будут.

12 days later
Berendei

Кто нибудь разберался, что это в прошивке 6.13 с частотами намудрили?

Berendei

Было две 868 и 915. Добивились 915AU, 868SE, 868 RACE, 915 RACE. С ходу у производител информации не нашёл. Хотелось бы понять чем оно друг от друга отличается.

SadSoldier
Berendei:

Было две 868 и 915. Добивились 915AU, 868SE, 868 RACE, 915 RACE. С ходу у производител информации не нашёл. Хотелось бы понять чем оно друг от друга отличается.

Не поверите, таки tbs-crossfire-manual.pdf, страница 31-32.

xxxCE - соотвествиe протокола связи требованиям EC на проверку занятости частоты перед передачей, ну и конечно соотвествие излучений требованиям

xxxFCC - соответсвие протокола и излучений требованиям американской Федеральной Коммисии по Коммуникациям

xxxRACE - модификация протокола для избежания коллизий частот и последствий этого при большом количестве пилотов, “только для этого сценария!”

xxx - диапазон, 868 или 915

Регион 1 - 868, регион 2 и 3 - 915mhz.

Законодательно не запрещены (договорно определены) для EC - 868CE 25mw, для USA - 915FCC 1w.

SadSoldier
PigTail:

понять бы где ограничений меньше.

Режим Open как бы без ограничений. На версии 6.x не проверял, самому интересно. Но должно как и на 4.x

11 days later
supermario

проверил на танго2 - все работает. на айфоне.

Greatbear

Сколько мы этого ждали, просто нет слов. Ну наконец то, лучше как говорится позже чем. Очередной гвоздь в крышку R9

Kirill-G

Не могу разобраться, как обновить микро тх2 модуль WIFI. У меня версия 1.41 Через агентХ что то не получается. Не подскажите?